Босоножка• 26 ноября 2016

Рассудите с посредником. Меня пытаются развести больше, чем на 2 тыс долларов

История длинная очень. Первый заказ был еще 12 сентября! Авиа! Половина товара пришла, половина долго стояла на таможне, ее якобы конфисковали, был перезаказ и вот по сей день этой посылки нет. После этого был большой заказ на разные товары. часть пришла через 3-5 недель, после вылета со склада (в условиях 9-10 дней). Из этой партии часть обуви пришла к посреднику, где вся обувь была только на левую ногу (хотя на складе в Китае должны были все проверить, по крайней мере так утверждала посредник. когда я делала заказ). Сделали перезаказ на другие, они вот тоже до сих пор не пришли. Часть другого товара из этого заказа тоже не пришло. С момента вылета прошло 40 дней (+-). Далее еще партия, из которой пришла только четверть товара. также не пришла. Сейчас заказана партия, которая в дороге сегодня 10 дней, она конечно же тоже не пришла. Вовремя пришло 2 мелкие посылки (1.5кг)
Я долго молчала и входила в положение посредника, то она недвижимость в АТО продавала, не было связи, то дети болели, то на таможне проблемы. Короче постоянно что-то случалось. Сейчас у меня висит товар у нее на сумму 2267.54 доллара . Платила я в гривнах, но считали курс на момент оплаты. Она же мне хочет вернуть просто в гривнах (на такой сумме. я ей дарю, получается больше 2х тыс. грн), хотя товар мне нужно закупать в долларах и моей вины нет, что посылки мне не пришли.
Как правильно поступить и кто прав в этой ситуации?
Nuts_Natalia• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Прекрасно! Значит я не ошиблась. Какие тогда она мне скрины кинет...
фотошоп творит чудеса, я за 10минут имея основу для работы спокойно поменяю цифры, даты и надписи.. показать сейчас что угодно можно.. вот и будут сканы
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляNuts_Natalia
Я уже об этом думала...
Самый умный• 27 ноября 2016
автор,вы платили к примеру 45 000грн, и получите назад те же самые деньги.
Как вы себе представляете сумму меньше на 2 000грн получить.
Вы ж не на депозит деньги положили под проценты. а обратились к посреднику.
А это РИСК. и не надо из себя наивняху строить. возвращать по курсу доллара в день возврата это бред полнейший. к чему посреднику со своего кармана за воздух платить? она ничего не заработала, сделка не завершена, ее усилия потрачены. возврат в гривнах, согласно оплаты- самый оптимальный вариант
автор Босоножка • 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Если она покупала -да. Но проблема в том, что она скорее всего не выкупила ничего. Здесь уже девочки отписались по этому посреднику. Я не одна такая
Печальки.нет• 27 ноября 2016
Давайте напишем ник, чтобы никто больше не попал
Кудряшка Сью• 27 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
у меня дежавю...
как с натальей утенко... та еще мразь..
кинула здесь пол кида
Дикая Роза• 27 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Так не хотят они писать ник. Честные такие ))))
Самый умный• 27 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
ну, соглашусь, что схемы мошенничества есть разные. но по сути,она ВАМ НЕ ДОЛЖНА ДОКАЗЫВАТЬ, что она заказывала,но не удачно. Как быть с тем,что она может совершенно обычно вам отказать в скринах и т. д.? или может наваять их в фотошопе.
Но все таки, посредничество и банковские услуги это разные вещи. потому ничего она вам сверх суммы в грн доплачивать не должна. если обманула - то это просто новая схема мошенничества, по сути не отображенная в законодательстве никак. вы ей деньги перечислили добровольно,о процентах в случае неудачи предварительно речь не шла. имейте ввиду на будущее.
автор Босоножка • 27 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Я пока не готова писать ник, Катя читает эту тему, она в курсе.
АгатаХристя• 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Вы не правы
1. Посредник купил товар, но он не доставлен по каким либо причинам (скрин подтв. заказа + скин подтв. списания средств + скрин подтв. возврата средств)
В таком случае, все вернуть по банковским выпискам
2. Посредник не купил по каким то причинам....
В таком случае возврат средства по курсу на момент возврата.
АгатаХристя• 27 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
у меня дежавю...
как с натальей утенко... та еще мразь..
кинула здесь пол кида
Ага.
Принимала заказы под -5 с предоплатой, заказывала у других посредников по 0 с послеплатой. Чудеса да и только.
АгатаХристя• 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Что значит нп должна????
Должна еще как. Фигасе, взять 2000 тыс баксов и не быть ничего должной. Круто
Самый умный• 27 ноября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Что значит нп должна????
она за что взяла 2000? за услугу покупки с иностранного сайта. И несет риск не получить покупку - вернуть деньги.
Доказывать, что она заказывала - она НЕ ДОЛЖНА,
тут иногда декретчиц больноватых почитаешь- на голову не налазит, что пишут.
Посредник спокойно может не скидывать свою переписку с сайтом заказа.Это тоже самое,что контакты поставщика требовать или чек о покупке, покупая у кого-то через кидстафф. Нет, ну а чего? пусть отчитаются перед покупателем. Большинство покупок тоже ведь предоплатой производится тут. и если что-то не сложилось,то покупатель и издержки по пересылке несет и деньги не по курсу $ на день возврата получает. чем данная ситуация отличается от обычной покупки???
Самый умный• 27 ноября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Вы не правы
тут полным полно посредников, которые тот же картерс не успевают выкупить,а потом по 3-4 дня деньги возвращают, ’а то уже потратила, но не успела выкупить-размели’. Мне жаль автора. Но юридически ей посредник ничего не должен возвращать свыше оплаченных ею денег.
автор Босоножка • 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Мне сейчас девочки пишут в личку, у которых проблемы с этим же посредником. Ситуации аналогичные... Я понимаю, что она просто скорее всего выкупила только часть. А часть нет...
автор Босоножка • 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Просто получается, что совершенно нормально взять деньги. Пользоваться ими бесплатно. А потом вернуть, когда захочется... Получается, что можно даже не уметь выкупать ничего)
Самый умный• 27 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
вы правы, получается именно так. только недолго.
автор Босоножка • 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Самый умный• 27 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
для вас будет отличный вариант,если она вернет все то, что вы ей оплатили.и не доверяйте на будущее таким горе-посредникам большие партии выкупать. не делайте их основным своим посредником. вы рискнули. риск не оправдался, а вы еще несколько раз у нее же назаказывали.
я вам желаю успешного разрешения ситуации
автор Босоножка • 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Видимо, я люблю на одни и те же грабли много раз) хобби))
Спасибо, я надеюсь, что все решится, она не мошенница, вот прям, чтобы кидать на деньги. Видимо в какой-то момент что-то пошло не так у нее, а потом все только нарастало, я очень надеюсь, что все решится правильно и в следующий раз буду умнее)
Я просто не понимаю, зачем так работать, если бы заказы шли в нормальные сроки, я бы еще за это время несколько раз на эту сумму заказала. Ну и заказывала бы постоянно. Это же постоянный доход...
АгатаХристя• 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
С чего вы взяли, что я больная декретчица?
Продавец взял деньги и должен выполнить некие обязательства. Они не выполнены или выполнены в ненадлежащем качестве, поэтому заказчик имеет полное право посмотреть ´акт выполнены работ´.
АгатаХристя• 27 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Как можно не успеть выкупить картрес? Не смешите меня :)
Из 100 позиций, если одна Sold out, и то редкость. У картера вообще не ограниченный запас товара.
Хочу в БАНю• 27 ноября 2016
я не знаю где Вы там работаете с Китаем...
я посредник на тао уже 5 лет, чушь Вы пишите полнейшую, банк деньги возвращает по курсу на момент возврата денег на карту, а не по курсу на момент покупки товара!
Лейли• 27 ноября 2016
Автор, я посредник на тао и 1688 уже много лет, всю суть работы с Китаем знаю, постараюсь объяснить что может быть правдой, что нет.
Во-первых, мне не понятно как это конфисковали посылку, если бы таможня ее признала коммерческой партией или посчитали, что стоимость занижена и посредник ваш не смогла доказать, что она права, насчитали бы пошлину, а не конфисковали
Во-вторых, только дура, пусть простит меня ваш посредник, будет отправлять товар из Китая от не проверенных продавцов без проверок, а она я думаю не дура, соответственно ее товар проверяется в Китае перед вылетом к нам, поэтому совершенно исключен вариант с получением всей партии обуви от одного продавца только левых.
В третьих, допустим, что все-таки каким-то образом, что исключено на 100% у посредника с опытом, она получила одни левые, то 1688 - это не тао, там на возврат дается 3 месяца! она не могла этого не знать, она оформляет на 1688 претензию, продавец высылает взамен качественный товар, если у него его нет, то возвращает деньги.
И тут самое интересное, об этом, я так полагаю тут большинство не знает, на 1688 невозможно купить картой, только через Алипей и деньги, которые ей продавец вернул возвращаются на Алипей, т.е. деньги все, кот. вернули продавцы на ее Алипее в юанях (если действительно были выкупы), и вернуть она их оттуда не может, а возвращать будет свои грн.
Когда скинет Вам скрины, напишите мне в личку, если тут меня не будет, скажу настоящие или нет)))
ЗлойанОним• 27 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Так я и хочу в гривнах) Но так же , как и я платила по курсу. Возврат то ей будет тоже не в гривнах
А почему вы уверены, что возврат не в гривнах? Я выкупаю почти все заказы большие с гривневой карты и возврат делается в долл, но по курсу не покупки, а продажи валюты...
ЗлойанОним• 27 ноября 2016
Ответ дляВсеЧетко
У меня была похожая ситуация, только с американскими магазинами, через 4 месяца вернули сумму в гривнях, которую я оплачивала и при моем вопросе, а что же я куплю взамен, если доллар очень вырос-получила ответ: я вам вернула столько, сколько вы мне оплатили!!! Хотя правильно делать возврат суммы в пересчете на сегодняшний курс доллара. Что я должна была с ней делать??? Нашла другого посредника.
И другой посредник вам ответил бы так же. перечислить валюту на валютную карту третьего лица нельзя сейчас по Закону. Вы платите в грн и возврат в грн! Тогда пересылайте НП или другим способом доллары и требуйте доллары. Потому что если вы дадите доллары, то посредник их положит на долларовую карту. А так зачастую посредники выкупы делают с гривневых карт и банк просто списывает по курсу продажи валюты. А когда магазин делает возврат, то на гривневую карту, НО ПО КУРСУ ПОКУПКИ!!! То есть по меньшему курсу. Это хорошо, что курс вырос и посредник хотя бы может вам отдать, т.к. если бы был тот же курс, то полиняла бы она...
SolarLife• 27 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Пока вы не готовы ,другие вляпываются
Рекламама• 27 ноября 2016
опишу свою ситуацию, тоже с посредником.
Делаю заказ в конце лета на 1000уе примерно с Европы.
То есть я меняю уе на грн и перевожу посреднику.
Через месяц мне она пишет что не весь товар магазин отгрузил, то есть примерно половину и возвращает мне грн. Естественно курс уже другой и купить на эти деньги я уже не могу тот товар, да и цена выросла в двое уже. Да и товар тот что выкуплен ко мне приехал аж через 4 мес и снова не весь и опять возврат в грн, курс на этот момент еще больше. И как дальше с ней работать? Я заказываю на большие суммы, а посредник не хочет отследить мой товар.
автор Босоножка • 27 ноября 2016
Ответ дляРекламама
У Вас тоже Катя посредник?
Рекламама• 27 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
У Вас тоже Катя посредник?
нет.