Неправдиша• 26 ноября 2016
Роды после операции на матке
Около года назад была операция по женски ,остался шрам на матке. Сейчас беременна,врач говорит о КС...есть какая то опасность? Хирург сказал что проблем не будет,что выношу и рожу. Я ему верю,так как врач он отличный и на узи подтвердили качественно сделанную операцию-шрам практически не виден на матке. Почему КС?
Вумна вутка• 26 ноября 2016
Ну потому что очень маленьких перерыв. Естественные роды не рекомендуют планировать ранее чем через 5 -7лет. Это ж у Вас все равно , что после кесарево. Более того, даже беременность не рекомендуют в такие короткие сроки. Не рискуйте с ЕР. Оно того не стоит. Это большой риск и для Вас , и для малыша. Удачи
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2016
ну якщо вже є шов на матці, то в будь-який момент він може стати тонше, бо матка росте.
тому слідкують постійно, а бувають випадки, що він починає розходитися, звідси і кс.
бо якщо дитина піде в процесі пологів уже в родові шляхи і щось піде не так з вашою маткою, то щось зробити вже буде складно
Там-тарарам• 26 ноября 2016
О таких вещах нужно говорить с врачом. Но вы понимаете что такое ЕР, потуги и пр. Шов на матке / это угроза кровотечения и риск для ребенка и вашей жизни. Через год после операции нужно узнавать у врачей и лучше у двух, консилиум и все такое
Творог для розжига• 26 ноября 2016
Ответ дляВумна вутка
А вот и не правда!!! Через семь лет шов как раз и не эластичный становится. А вот через два три года в самый раз. Но милая автор. Как поведет Ваш шов себя в родах не знает никто, даже тот хирург, что Вас шил. Как вести роды будет видно в самих родах. Идеальный вариант - ЕР с развернутой операционной. Если Вы в Киеве, могу сказать, что на Красном хуторе берутся за такие роды многие, там любят это дело
Шумелка Мышь• 26 ноября 2016
у меня первые роды были экстренное кс, а потом вторые двойня - тоже кс и третьи роды через два года после вторых тоже кс. Для меня - это самые лучшие роды для мамы и малыша,тем более что у вас есть уже рубец на матке. По поводу того что есть мнения о расхождении рубца в период родов - это всего миф, так как я так же переживала и консультировалась со многими врачами и мне все подтвердили что это большая редкость сейчас,даже у нас в перинатальном центре за 20-летнию практику моего врача акушера таких случаев не было. И даже знаю девочку которая после первых родов кс рожала самостоятельно, и было все отлично,но опять же,это все индивидуально,и должен решать только врач. Но мой вам совет прислушаться к своему врачу и не искать себе трудностей, тем более что вы отвечаете за жизнь свою и своего малыша, не рискуйте, оно этого не стоит. Наслаждайтесь беременностью, и спокойно рожайте с кс, и будет все у вас хорошо. Я как мама четверых и все кс-ников вам желаю спокойных родов!!! Довертесь своему врачу!!!
Неправдиша
• 26 ноября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо)
Кима_кепка• 26 ноября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
у нас у родственников первые ЕР,вторые кс и третьи Ер и все отлично..и я как мама 2х ЕР родов лучше только они через 6 часов после первых я бегала как лань..через 7 часов после вторых разница в 12 лет я бегала но тяжелее морально)) а через 3дня дома была... так что уж лучше естественные
Шиворот Навыворот• 26 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
Миома
Миома именно внутри матки?
Мне удаляли миому снаружи матки на 18 неделе беременности. То есть шрам был только на животе, в матку не проникали. Планировали ЕР, но вес ребенка 5 кг и меня отправили на КС
Неправдиша
• 26 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Миома именно внутри матки?
Миома на матке,вырезали с матки кусочек миомы
Шиворот Навыворот• 26 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
Тогда хирург прав, матка не разрезалась, ничего страшного не будет
Шиворот Навыворот• 26 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
Вы представьте, что при такой операции мне смогли еще и ребёнка сохранить, и матку резали при переноске в ней
Холодная каша• 26 ноября 2016
А почему вы против кс?
У меня тоже была операция, матка порезана, но если бы не было, все равно бы настаивала на кс!
После первых родов в трое суток и порвалась вся до ж. На немецкий крест, ни за что бы больше на ес не согласилась.
Неправдиша
• 26 ноября 2016
Ответ дляХолодная каша
А почему вы против кс?
Отзыв о кс не очень
Холодная каша• 26 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
Отзыв о кс не очень
Да ладно)
У меня во время кс, снова была операция по удалению миомы,и первые сутки были тяжелые, потому что наркоз был двойной, но это ничто по сравнению со схватками и родами,в которых может пойти что то не так, либо ребенка травмируют, либо порвешься так что потом по стенке ходишь и пол года восстанавливаешься, да ну его на..
Ответ дляШумелка Мышь
Да уж, миф..
У подруги была опирация по поводу миомы матки. На 38 неделе разрыв матки, ребенка не спасли, у подруги было 2 остановки сердца. Это было в Америке.
У второй шов наблюдали по узи каждую неделю, как только заметили истончение, сразу экстренное кесарево на 37 неделе, с обеими все хорошо. Рожала в Киеве.
А так конечно миф.
Попадалочка• 27 ноября 2016
После кс можно рожать самостоятельно (сама рожала после кс), после операции миомы - только кс!