Замыленная• 27 ноября 2016

какую сумму алиментов на одного ребенка платят ваши бывшие мужья?

Каменная Фрося• 27 ноября 2016
Ответ дляludavlod
есть муж и отец детей! Он может быть против ! Взрослые дети нааамного дороже маленьких обходятся родителям! И алименты уменшаются ЧЕРЕЗ суд а не на советчице! Сын студент 1-го курса что ему и 3т а 1т ни о чем! А жизнь длииииииииинная - мальчик вывод сделает а любви папки !Автору то на мальчика плевать но не факт что отцу на сына тоже плевать. Или автор пусть решает или не жалуется! Знала о сыне а ЗП мужа все устраивало! Может автору больше зарабатывть а не отбирать алименты у старшего ребенка ??? БЖ и отчим мальчику помогут а вот папка свой авторитет подпортит!
Мы можем только догадываться о взаимоотношениях большой семьи.
Если муж автора заинтересован в снижении суммы алиментов он идет в суд и с вероятностью 90% ему снизят алименты и скорее сумма будет вдвое ниже чем 1125 грн.

Папина дочка• 27 ноября 2016
Ответ дляludavlod
Спросите у автора !Она знает как без денег рожать! Будет по 100грн переводить и работать неоф.
Надеюсь,что до такого не дойдет, он знает во сколько нам детки обходятся, типа даже переживает. С работой в маленьком городе очень туго,а него вроде как неплохая. Выбора нет особо, хотя... Все может быть.
SabrinaKRM• 27 ноября 2016
Ответ дляДон Пэдро
делаете фиктивный развод, подоёте на аллимены и тогда 30% от зарплаты будут дклить между 4 детьми.Мой бывший платит на дочку 300грн и то не всегда.Мудак !
зачем развод?
И так по закону, без присуждения новой жене, может подать на уменьшение размера алиментов.
Идууу--уууу блин• 27 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Не может быть никакого дышла, если детей несколько. И никакими способами поделить алименты в зависимости от кол-ва детей способа нет!
Другой вариант: если детей трое, а на старшего папа не хочет давать больше 10% своей ЗП (к примеру), то судом не может быть присуждено больше, чем треть от 50% - т.е. 16,7%

А в твердой сумме - тоже нельзя. Если папа работает официально, к примеру, учителем, то он алименты еще и в долг должен платить.... Бред!
Может быть. По закону если отец живет с детьми в семье и содержит их, то никаких алиментов он не платит. Ушел из семьи - алименты поровну на всех. А так - пусть содержит существующую семью на то, что заработал-алименты. Головой нужно думать, прежде чем детей плодить.
Про твердую сумму - я не писала, что это по закону, я писала, что сторонник такого подхода.
ludavlod• 27 ноября 2016
ДЕТИ во все времена ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого обходятся родителям и в денежном и временном плане а уж 3-е.......
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
А если не может? Если у ребенка проблемы со здоровьем?
послушать местных дам, так у каждой ребенок несадиковский, и с ним нужно сидеть до минимум совершеннолетия. Если действительно серьезные, и ребенок -инвалид, сидящий на лекарствах и терапиях, то это одно. А если просто болеет часто, то прекрасно можно и работать, и ребенка в садик отправлять. Папа тоже иногда может на больничном посидеть.
Другое дело, что многие мамаши оправдывают свое сидение дома ’воспитанием и развитием ребенка’, поэтому на работу выходить не хотят.
Бармалеина• 27 ноября 2016
14к в месяц в среднем
у нас решение суда 25% от ЗП
Кашка-маняшка• 27 ноября 2016
Ответ дляt-guba
Удалено администрацией...
Вы меня простите, но с вашим доходом вы нищие....у нас 10-13 на 4 , и то ни на что не хватает....
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляt-guba
Так в этом и вопрос. Вы читать умеете? А заодно и посчитать. Если всего четверо . Поделить зарплату поровну. А он себе тоже ничего не должен купить по вашей логике? На одного ребенка 3 тысячи. А на троих остается 6 тысяч. Ну конечно по вашим понятиям жена не считается. Ей же не надо ничего для жизни...??
Подайте на него на лименты. Это можно сделать без развода. Поделят на четверых детей поровну.
А о себе и о жене надо было раньше думать, перед рождением такого количества детей. Вам дети дороже, чем свои интересы, раз вы столько родили, значит, вам ничего не надо, кроме деток.

культУра• 27 ноября 2016
900 грн. плюс расходы на ребенка пополам (одежда, лекарства, крупные игрушки к праздникам). Но расходы не все делю, некоторое сама покупаю, он и не знает.
В среднем 1100 грн. получается
Pitbull• 27 ноября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Не удивительно что вы дважды разведенка.
трижды)
Безникая• 27 ноября 2016
Ответ дляБронетапок
І чому чужий чоловік має обезпечувати дітей вашого чоловіка? по які причині??? якщо їх тато живий і не каліка.. і заробляє 6 тисяч..
Скільки в нього є рідних дітей?
Всім рідним дітям має давати порівно грошей і порівно іграшок і одягу так має бути .. коли це справжній чоловік.
Более того, когда родители рожают детей, они должны думать, что ДОЛЖНЫ их поставить на ноги. И папа это такой же родитель, как и мама. И это проблемы папы, что он нарожал детей и не может их достойно содержать. Папа есть папа того ребенка, в той семье? Вот и пусть участвует в его становлении на ноги.
фан L.O.S.T.• 27 ноября 2016
Девочки, а кто знает, если бм даже минималку платить не хочет, вот сегодня звоню говорю, знает ли он что с 1 декабря 509 грн, ( тут начиталась)) он мне- сколько хочу , столько и плачу, можешь заявление в суд писать , вообще ничего не получишь( трубку бросил, платит 300, сыну уже 16 (развелись, когда 2 месяца было), в начале по 20 гривен платил, последний год с барского плеча 300
культУра• 27 ноября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
много нюансов. Он работает? Официально? какая официальная з/п?
Если по закону, то за неуплату алиментов можно уголовное дело открыть и из страны он выехать не сможет. Но для этого нужно время и силы на суды. А у вас алиментов получать 2 года всего.
фан L.O.S.T.• 27 ноября 2016
Ответ длякультУра
не официально, машина, дом есть, все на жене
фан L.O.S.T.• 27 ноября 2016
Ответ длякультУра
если сын поступит в ВУЗ то до 22 вроде, это его деньги, сына, я на них не претендую, обидно что отношение такое
Каменная Фрося• 27 ноября 2016
Ответ дляБезникая
Поставить на ноги это на чье усмотрение? Вот чисто гипотетически.
Мама считает, что поставить на ноги - это к примеру КИМО.
А папа считает что поставить на ноги это ПТУ после 8 класса и на стройку кирпичи носить.
Это разный подход и к жизни в целом и к финансам в частности.
И папа , который считает что ПТУ и стройка это и есть поставить на ноги вполне уверен, что 340 грн - это очень много, а маме которая считает, что КИМО - это норма 3400 мало.)))
По факту мама виновата, что выбрала для ребенка не того папу)))
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляt-guba
опять негатив.??? Да мужа все устраивает. вЫ ПРИВЫКЛИ ЖАЛЕТЬ ОБЕЗДОЛЕНЫХ МАТЕРЕЙ -ОДИНОЧЕК. А есть и другая сторона медали.Не всгда все так не однозначно. А вдруг они сами не правы? Но не факт!Прошу сейчас просто посчитать.Для этого написала.Или вы считаете что мои девочки которые живут при отце хуже других - которых непутевые отцы кинули.?Устроили базар. Должен-не -должен. Да уже половина из вас забыла.что мужчины тоже люди и мы их любим.
Че то вы как то странно любите. Так любите, так любите, а алиментики с ребенка от первого брака отжать хотите. Любите бесплатно, вам лотерейный билетик счастливый и так достался, так вы хотите по нему дважды выиграть, нет, даже трижды.
Не может же везти постоянно и во всем.
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Ну тогда бы и довольствовались тем, что принято в новой семье БМ, а не выпендриваться и требовать невозможного. Это я про отдых, подарки, одежду и т.п. (есть праздники или нет, как их празднуют - дома с тортиком и чашкой чая, а не в шикарнейшем развлекательном центре, к примеру - как говорится, по одежке протягивай ножки)

И пошли бы Вы лично гулять лесом, т.к. точно такие же суммы на затраты можно расписать и на всех других детей....

А возмущались бы дальше - так мы бы лучше забрали ребенка в своб семью, пуст ьбы мама платила алименты и не компостировала нам мозги!
У меня такое впечатление что у некоторых изберательная слепота и не иначе! Тут хоть одна бывшая написала что требует от бывшего мужа невозможного???????? Мне бывший платит 1500грн. Это я много требую???
И кто бы вам отдал ребенка на совсем и с какого перепугу? И с чего бы я платила алиметы в новую папину семью, того самого папы который уменьшил суму выплат моего ребенка в пользу ваших, чтоб вы и мои деньги на своих детей тратили?

Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
А теперь сменим угол зрения)))
Не она родила, а он (папа) сделал. И теперь у него четверо совершенно одинаковых детей.
В полных семьях так ведь тоже бывает, когда с рождением второго ребенка у первого так сказать начинаются ’финансовые проблемы’. Потому как маленькому нужен комбезик и это важнее чем твоя вторая игрушка Лего ))
Некоторые люди немного думают головуй и хорошо взвешивают свои поступки и не заводят по 4 детей которых не в состоянии прокормить!
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
В наше время рожать 3х с доходом в 9тыс...- дело ваше.
А по алиментам - я считаю , что все 4 детей его , и должны получать равную сумму, а не первый 3тыс, а все следующе по 1 т.
Так может папе стоит зарабатывать больше чтоб и остальным троим по 3000 перепадало, а не забирать у старшего?
Pitbull• 27 ноября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Еще раз. Их отец может считать, что ЕГО дети должны ходить в 3 парах обуви на год. Есть овсянку утром и играть китайскими игрушками. Учится в дворовой школе, поступить в ПТУ, а лечится в районной поликлинике. И это его права. Эти две женщины согласились рожать от такого мужчины. Вторая жена возможно согласна с такими правилами. И на троих детей ей хватает таких денег. Первая жена не согласна была, вот они и разошлись. Но правила на поменялись же))) Это мужчина по прежнему вправе так думать и хотеть именно такой жизни для своих детей.
А что страшного в овсянке по утрам, учебе в обычной школе и лечении в районной поликлинике?
А игрушки сейчас все из Китая.
Я не нищая, но мои дети именно так и живут.
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляt-guba
Господи. А вы последняя инстанция?.Ну какое чужое? Хотела сказать. Что в мире есть не только метери-одиночки.но и вполне упешные себе женщины. Которые сталкиваются в жизни с разными ситуациями. Ну не виновата .я.что встретила мужа после развода. А вы готовы гнилыми яблоками закидать...
Сын вашего мужа тоже ведь не виноват, что родители развелись(
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Подать можно,Вы попробуйте их выбить при неофициальном трудоустройстве.
В этом случае я советую обращаться в органы внутренних дел, т.к. за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность
Кукуша• 27 ноября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
4000 грн + раз в год 10000 грн на одежду. Летом на неделю на море берет за его счет естественно. В этом году еще отдельно купил зимнюю и осеннюю куртки. Если болеет ребенок - может пакет с фруктами - вкусностями привезти.
4000 грн в месяц?.. круто..
Ленусь• 27 ноября 2016
Вообще не понимаю, взрослая женщина, сама мать, ваши дети это ваши проблемы, хотите по справедливости так идите работать, тогда и мыслей не будет как бы 1875грн отжать у чужого ребенка!
Может я тоже троих детей хочу но не могу себе позволить потому что надо на ноги поставить того что уже есть! Ребенку нужно дать возможность получить хорошее образование, обеспечить жильем и дать приличный старт в жизни!Легко говорить про пту когда речь идет не о вашем ребенке!
ТелаЧьи нежноСти• 27 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
Ну если ваш муж решился на 4 детей,то и должен был подумать как он их обеспечивать будет.Почему дети от первых браков всегда мешают и вызывают ненависть у вторых жен для меня загадка.
Ну кто сказал что мешают!!!вы читаете что вообще что пишут!!!?
Стетоскопуло• 27 ноября 2016
Ответ дляt-guba
Девочки..Опомнитесь. Что знавит уйдет?. Что значит запоете. У многих мужчин по молодости есть дети. Так что их вообще для жизни не рассматривать уже?. Как инвалидов цуратись? Я говорю о том что есть в этом несправедлтвость.А вы в упор-ОНДОЛЖЕН. Я не понимаю о чем вы.
О какой несправедливости речь? Вы когда выходили замуж и 3 рожали, вы ж были в курсе, что так будет? Ребёнок живёт с мамой..Вы думаете мужчинам чужим очень легко жить и воспитывать чужого ребёнка (при условии, что у того папа жив, здоров и с ребёнком общается)? Не думаю, что легче, чем заработать 3 тыс. грн. Тут порой сама женщина и от своей устаю, хочется отдыха...а то мужчина и чужой ребёнок..ну не чужой..ребёнок любимой женщины. Если вас сильно жаба давит, подавайте на алименты на своих детей,тогда тому ребёнку урежут содержание. А по правде....понимаю, что денег не хватает, но это гарантия того, что ваш муж нормальный папа, как бы не сложилось
Стетоскопуло• 27 ноября 2016
Ответ дляДон Пэдро
я не уверена...но кажется на алименты можно подать и без развода
Пушка заряжённая• 27 ноября 2016
Ответ дляt-guba
Подавайте на Алименты, в браке. Тогда суд пересчитает 50% от зарплаты на 4 детей.