Директор Пляжа• 27 ноября 2016
кто часто летает в Израиль? зайдите плиз
Летала в Израиль к подруге сама ( до этого год назад просто с туроператором ездила -такого не было). При прохождении паспортного контроля меня реально минут 30 закидывали тупыми вопросами а-ля "вы же уже были в Израиле, зачем второй раз летите", спрашивали имя отца и.т.д. Под конец у меня попросили телефон!!! Там стоял пароль, попросили ввести, я аж вскипела - но в паралельной очереди мужчина также телефон давал. В общем интересно стало, это вообще законно проверять мою личную информацию на телефоне? Там извините у меня бывают неприличные фото и.т.д. Летала и в США (где ооочень строго со службой безопасности, чемодан трусили до дна, но телефон не проверяли).
Добротная• 27 ноября 2016
А что у вас в телефоне смотрели? Соц страницы, записи или фотографии?
Про перетряхиаание чемодана при поездки в сша в первый раз слышу
Зяблик протестант• 27 ноября 2016
Нормально, у меня 2 племяхи там живут. Летала весной. почти 7 часов продержали. У одной девочки тоже телефон забрали и читали ее переписку в вайбере с израильтянином. У них там схемы целые как девочек на работу туда затаскивать. Поэтому и проверяют досконально. Вы еще очень быстро прошли.
Директор Пляжа
• 27 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Контакты вроде листала, а так плохо было видно. В США 2 раза была, и два раза приходилось все доставать.
Директор Пляжа
• 27 ноября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
7 часов???????
Это ж уже задержание целое, что там 7 часов можно проверять?? неее нет моих нервов на этот Бен Гурион. Борисполь сказкой показался на фоне

Бритоножка• 27 ноября 2016
Меня вообще жесть-на всех постах проверяли...все пересмотрели.А назад летела так вообще всю одежду перетряхли.Детям фрукты оттуда везла-каждый фрукт просвещали)))жесть конечно...телефон не смотрели,,,но в косметичке поладили -даже тоналку и зуб.расту выжимали)))и это длилось больше 30 минут.
Зяблик протестант• 27 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
7 часов???????

Треть самолета тогда сидела, и с каждого самолета человек по 10 оставляли для проверок. Сама проверка минут 10-15 была.. но вот ожидание в маленьком коридорчике, где нет ни сети. ни интернета.. И кстати, тогда таки та девочка пыталась влететь в страну для нелегальной работы проституткой.. Вот такая ситуация. И еще парня тогда тоже задержали и их 2 должны были возвращать обратно на самолет домой.
Верочка 100%• 27 ноября 2016
Да,это нормально.Граждан они не ’трогают’,а гостей да.Значит знают зачем это делают.
Мексиканочка• 27 ноября 2016
Это норма, меня на допрос отправляют стабильно. Если ты девушка, не замужем, летишь одна и не по туру это сразу допрос. Тем более если хоть немного симпатичнее обезъяны
нелегалов наших тут 60 тыс. вот и результат. Если у тебя норм с намерениями и есть приглашение, встречающие могут просто позвонить в эту будку допроса и спросить ’а где? и что? я тут жду’. Просто контроль безопасности) надеюсь в украине тоже до этого дойдут
Директор Пляжа
• 27 ноября 2016
Ответ дляБритоножка
капец, у меня например тоналка люксовая больше 1000 стоит, а это деньги
Бритоножка• 27 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну на вашу тоналку и ее цену им плевать это точно-главное безопасность!
Моего мужа в январе оставили на доп.контроль, меня пропустили, когда увидели, что в Шарме дети остались (были с моей сестрой), а мужа расспрашивали: есть ли знакомы в Израиле и т.д., он вызвал у них подозрение, когда они нашли визу Узбекскую и казахскую, почему, до сих пор не понятно:(( Из нашего автобуса 3 не пустили, а один парень прокатался с нами по всем экскурсиям и уже у Стены Плача попросил моего мужа передать, что он в автобус не вернётся:)))
Директор Пляжа
• 27 ноября 2016
Ответ дляKinsa
Муж не украинец чтоли?
Директор Пляжа
• 28 ноября 2016
Ответ дляKinsa
Да что Вы:)) Самый что ни на есть украинец. Просто часто в командировках:))
Странно, я в Астану с 2010 года пару раз в год по работе летаю - никаких виз не было никогда
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну штамп о въезде и выезде в страну, это я условно визой обозвала. :)) Это мелочь
Простите, больше не буду отвечать, такое ощущение, что Вы меня в чем то подозреваете, прям как в Эйлате на таможне
Удачи