ТихоЯ• 21 июля 2013

Давайте вспомним наши роды

Девочки, доброго всем вечера!

После родов врачи почему-то в один голос толковали мне о том, что они были быстрыми. А я всегда думала, что 6 часов - это нормальный средний показатель... Ну разве это можно назвать быстрыми родами???
Сейчас я в процессе планирования  второго малыша, и почему-то пришло в голову, что вдруг если первые роды действительно  были быстрыми, то вторые окажутся стремительными и я не успею доехать до роддома?
Развейте сомнения, поделившись своим опытом: сколько длились ваши роды (первые и последующие)?

И в дополнение опрос, чтобы убедить или наоборот меня в том, что 6 часов с момента первой схватки до рождения малыша - это и правда быстро)
Ну и заодно вспомним тот прекрасный день (или дни), когда наши малыши появились на свет)

p.s. В опросе указывайте, пожалуйста, время ваших первых родов. А если рожали несколько раз - добро пожаловать в комментарии, я всем буду рада)
Результат:
вже голосів: 185
32 (17.3%) 5-6 часов
27 (14.59%) 7-8 часов
26 (14.05%) 2-4 часа
23 (12.43%) 11-12 часов
17 (9.19%) 9-10 часов
12 (6.49%) менее 2-х часов
10 (5.41%) 15-16 часов
9 (4.86%) 13-14 часов
9 (4.86%) более 24 часов
8 (4.32%) 23-24 часа
5 (2.7%) 17-18 часов
5 (2.7%) 19-20 часов
2 (1.08%) 21-22 часа
Чумачечая_• 21 июля 2013
Ответ дляЛетчица
перв роды 12 часов,вторые 3 часа.сегодня выписались только
Поздравляю

автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Я про роды могу много расказать))
1) в 10 поступила без схваток, в 12 укололи окситоцин в 14.45 родила, маленькая трещина на слизистой
2)в 11 поступила, начали отходить воды, в 14.15 родила, без разрывов
3)поступила в 12 без схваток видимых, приехала сдаваться, меня сразу в родзал, в 16 родила, без разрывов
скоро пойду за четвертым)) всех деток рожала в 7-м роддоме Киева, врачи и акушеры умнички, большое им спасибо! Все разы роды по скорой без договоренностей
Ого, как у вас каждый раз быстро получалось) Помнится, что еще до беременности я страшно боялась длиннющих родов, еле муж заставил забеременеть Зато в итоге родила так, что и не заметила))
Бабульция• 21 июля 2013
Первый раз рожала долго, стимулировали, вся измучилась, началось все в 2.30 ночи,закончилось в 14,30, врачи на меня орали и шипели, что так долго рожаю, ребенка выдавливалиВо второй раз поняла, что рожаю, когда раскрытие было уже около 8 см.,проспала схватки, ообо ничего не чувствовала, приехала в роддом в полседьмого утра, в 7,15 уже родила. Врачи сами не ожидали, что все так быстро произойдет, разбрелись, и, когда я на я сказала,что кажется головка уже рождается, очень удивились.Врач был доволен, что до пересменки успел принять еще одни роды, жал мне руку и благодорил[smile]girl_smile.gif>
Матраскин Брат• 21 июля 2013
первые 9-10 часов, а вторые 1 час 50 минут
Чудо-Рыба-кит• 21 июля 2013
Ответ дляМона Лиза
Я 33 часа корячилась...
и я-со вторым...с первым еще больше..
автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляМона Лиза
С трудом. Не могли установится нормальные схватки. Шла 1 схватка сильная, а потом 2-3 слабые. И так больше суток. А потом еще пузырь прокалывали. И шейка не открывалась, шейку открыть немного помогли...
Бедненькая! Мне подруга говорила, что ничего нет хуже, чем когда шейку вручную раскрывают
Наташа_70575• 21 июля 2013
Первые роды -24 часа ( отбило охоту на долго), вторые роды 4-5 часов с эпидуралкой... красота... в сравнении с первыми. второй раз. как на курорте побывала
Мона Лиза• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
не-не, дали четветрь таблеточки какой-то, сжалились
Соня-сонятко• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
собственно, от первой серьезной(болезненной) схватки до слов всем спасибо, все свободны проходило 40-50 мин, меньше часа.

автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А вы в роддом заранее приезжали? Или уже со схватками? Просто реально боюсь не успеть в нужный момент))
Чёрти Шо• 21 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
тогда у меня пол часа. и то боль такая что я даже не стонала
КонФФетОшка• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
а вам далеко до роддома ехать?
Чёрти Шо• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
я приехала к врачу на осмотр. он спрашивает вы ничего не чувствуете. я говорю нет. он гаворит надо в роддом ложится ужн роскрытие 5,5 см. я общественым автобусом за сумками сьездила, часик дома побыла. и в роддом вернулась. скучновато было одной в родзале
Kat_Rina• 21 июля 2013
12 часов под окситоцином....
автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Так я свои 6 часов тоже не стонала))) Болело ну может капельку сильнее, чем при месячных))
автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
а вам далеко до роддома ехать?
Далековато... Не меньше часа, и это еще если пробок нет
Соня-сонятко• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
первый раз ехала показаться врачам, срок перенашивала, в ЖК на таких сроках уже не смотрят, раскрытие в 6 см, домой меня не пустили
во второй раз начали поддекать воды, я за вещи и в роддом
в третий раз опять ехала по направлению с ЖК, постоянный тонус
Я не чувствовала схваток, только когда шейка открывалась и головка опускалась, вот тогда чувствовала боль при схватках, в моем случае я чисто интуитивно ехала сдаваться, и приезжала как раз вовремя, если бы ждала схваток, то так бы в машине скорой так и рожала бы ))
КонФФетОшка• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
ну может лечь заранее, если так боитесь?
Nalin• 21 июля 2013
После первых схваток 17 часов прошло(

автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Вот этого я боюсь больше всего.
Честное слово, вторые роды мне страшнее первых!
APSI-DEIZI• 21 июля 2013
Ответ дляЛетчица
ого,я первый раз родила за 6 часов,сейчас вторым беременна,это за сколько я его рожу
автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Да в том-то и дело, что раньше не хочется. Неизвестно, сколько можно там проболтаться.
Мне в первый раз на осмотре утром в пятницу сказали, что я могу оставаться уже в роддоме, типа шейка мягкая, рожу в течении суток. Я не осталась, сказала, что приеду со схватками. В итоге эти схватки начались только ночью в среду.
Вот и болталась бы я эти 5 суток в больнице!
автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
О, вижу, что вы разделяете мое недоумение)))))))))))
КонФФетОшка• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
зато родите в палате, риска родить дома или в скорой не будет
Вернее он всегда есть, если родите раньше срока
автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Оно-то так, только кто останется с первым ребенком, пока я буду болтаться в больнице просто так?))
APSI-DEIZI• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
ага)) точно надо заранее ложиться,а не со схватками ехать. А то нам ещё до роддома и ехать далековато. Будем второй раз тоже в 1 Печерском рожать.
APSI-DEIZI• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
папа,я тоже об этом постоянно думаю.
автор ТихоЯ • 21 июля 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
папа,я тоже об этом постоянно думаю.
У нашего папы такая работа, что с отпуском совсем не обязательно получится - от миллиона факторов зависит((( Вот я в страхе-печали-раздумьях)))
КонФФетОшка• 21 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
тогда сидите и прислушивайтесь к организму.
Мэри Попкинс• 21 июля 2013
воды отошли в 4 утра, родила в 17-30 вечера. вспоминать не хо, особенно часы после стимуляции и задержку родовой деятельности. все хорошо, это самое главное, хочу еще деток. подруга не помню как первого рожала, но дочечку родила за 2.5 часа с момента просыпания дома) роды принимали на каталке между приемником и родзалом))) вторые, ага)))