Кашпо• 27 ноября 2016

Расскажите о своём первом путешествии за границу.

Что бы посоветовали учесть из опыта?
Мао_Мяо• 27 ноября 2016
с родителями
на Кипр, а потом в Израиль и Египет с Кипра.
мне было 19 лет
и было это 22 года назад.

Учесть надо следующее: путешествовать надо всегда и везде, где можете себе позволить.

Щас ухожу• 27 ноября 2016
Страховку
Бабушка мороз• 27 ноября 2016
Было жил десять лет назад -без мужа с ребёнком пяти лет по фортуне
Попала в конец аланьи в троечку -700 уе на 14 дней по курсу пять тогда-море через дорогу без бара на пляже ,два бассейна всего)))с собой сто долларов всего лишь ))

Из них минус 30 на визы тогда
Это были прекрасные дни -Турецкая ночь в горах,Турецкая баня ,экскурсия по враньё ,друзья с того отдыха с России -до сих пор общаемся в одноклассниках ,а с Одессы девочка-покумались))
автор Кашпо • 27 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
с родителями
мне было 19 лет
и было это 22 года назад.

путешествовать надо всегда и везде, где можете себе позволить.

Бабушка мороз• 27 ноября 2016
Экскурсия по аланье))))а не враньё )))
Хахахахаха
Борец за справедливость• 27 ноября 2016
Израиль-супер страна,супер погода....Круто!Желаю что была без детей
Борец за справедливость• 27 ноября 2016
Жалею*
автор Кашпо • 27 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
А когда лучше ехать в Израиль? С какого возраста ребёнку будет интересно, как Вы думаете?
Тумба-юмба• 27 ноября 2016
В 12 лет в Барселону.

Тумба-юмба• 27 ноября 2016
Укачивало меня тогда ))), таблетки от укачивания для детей могу посоветовать. )))))
Я не Тролль• 27 ноября 2016
Первое путешествие было в Дубаи,ошибка в том что не надо было ехать сразу в Дубаи,после этого Египет вообще не впечатлил,Турция также!
Менее Более• 27 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
И моя первая поездка была в Дубаи. И ещё к списку вашему, не впечатлила Болгария, после Эмиратов, напомнила мне, вообще Крым.
автор Кашпо • 27 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Напишите, пожалуйста.
Robik• 27 ноября 2016
Это было 20 лет назад, еще в школе)) На каникулах с группой детей путешествовали на автобусе по Европе (Венгрия, Австрия, Польша), помню, что на границе проторчали 9 часов и очень утомительно( Но впечатления остались на всю жизнь!)) После этого побывала и в других странах, в некоторых много раз. Если Вам нужны советы по туру - пишите в личку, буду рада помочь! Но главное, всегда иметь с собой отличное настроение, позитивный настрой и в перед))
Бабушка мороз• 27 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
Ирина -в этом году обмениваться подарками будем ?))

Я хочу тех конфет из России ))
Robik• 27 ноября 2016
в перед = вперед!!!
Я тут с краю постою• 27 ноября 2016
первый раз был в Турции с мужем и ребенком, в 31 год). Первое впечатление было ооочень влажный воздух, прям хотела бежать назад в самолет, но на утро организм адаптировался и все было ок.
-если боитесь лететь, то накатить однозначно. Мне было очень страшно перед полетом, рюмка разрядила обстановку.
-взять лекарства от температуры, отравления, для ран, от головной боли.
-зять не менее 200 долл на человека, даже если вы едете на ультра олл инклюзив, как оказывается страховка многое в себя не включает, и чаще всего активация ее стоит 35 долл.
-уточняйте инфо про допустимый вес багажа, потому что смешно смотреть, как на контроле все перепихивают в пакеты, что бы не платить за перевес. Многие авиакомпании не кормят, это тоже надо уточнять.
Я тут с краю постою• 27 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
с родителями
мне было 19 лет
и было это 22 года назад.

классные у вас родители
Я тут с краю постою• 27 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз

Из них минус 30 на визы тогда
визы в Турцию?

Бабушка мороз• 27 ноября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня было сто минус визы 30 уе и я с ребёнком чудесно отдохнула 14 дней ещё и по экскурсиям ездила

Правда смс мужу денег не хватило -он пополнял счёт ))
Бабушка мороз• 27 ноября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
визы в Турцию?
Да -10 лет назад вида была то ли 15 то ли 20 долларов -оплата в аеропорту по приезду
Вот сто минус 30или 40--60 баксов на 14 дней мне ))
O-Yumi• 27 ноября 2016
Так путешествие путешествию рознь )))) Одно дело в Турцию на все включено слетать, другое - самому все полностью продумать и организовать и месяц путешествовать ))))
Я тут с краю постою• 27 ноября 2016
Ответ дляO-Yumi
я не люблю заморачиваться и планировать, лучше на все готовое, а в свободные дни можно самой взять авто на прокат и покататься пару дней в свое удовольствие.
Я тут с краю постою• 27 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз

про 200 долл, я имела ввиду не траты на развлечения, а на всякий случай.
Я тут с краю постою• 27 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
ясно, даже не знала
Тумба-юмба• 27 ноября 2016
Ответ дляКашпо
Напишите, пожалуйста.
Это методом проб только. Имею в виду, что в целом некоторым без них никак.
Мао_Мяо• 27 ноября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
классные у вас родители
согласна.
Самые лучшие.
Карамбулкул• 27 ноября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы первый раз летели самолётом? И ваше путешествие тоже было впервые? Зачем давать совет, если вы сами не в курсе? Задолбали
Дюйм оф о4ка• 27 ноября 2016
Вопрос у Вас такой странный. Что вам даст мой опыт самостоятельного путешествия автостопом в Норвегию, если вы собираетесь на олинклюзив в Турцию? Вы бы уточнили, какие именно путешествия Вас интересуют. Хоть направление укажите)))
Не любовница• 27 ноября 2016
1988 ЧССР, на практику, потом понеслось.. Польша, ГДР, Румыния.. Потом перерыв.в 12 лет, Чехия, Австрия, Италия, Турция, Венгрия, Словакия......
А сейчас все больше по Украине: Карпаты, Закарпатье, Волынь
Хочу в Среднюю Азию - Самарканд, Ташкент, Душанбе