Каменная Фрося• 27 ноября 2016
ребенок писается ночью
Ребенку почти 5 лет
Каждую ночь писает в кровать. Не просится ночью.
Девочки что делать
Соседушка• 27 ноября 2016
я высаживаю пару раз за ночь,но он так крепко спит,что делаем всё это не просыпаясь.последнее время встаёт и сам иногда. в декабре будет 5.
Недавно у меня в гостях был племянник мужа, ему 9 лет и такая же проблема. Онигостил у меня 5 дней и ни разу не писался. Хотя дома такое происходит каждый день. Он очень не хотел ехать в гости и говорил, что не будет спать вовсе. Родители очень переживали и просили не давать ему пить вечером вовсе. Что я сделала. Я с ним поговорила и выяснила, что он боится темноты. Мы договорились, что Асю ночь будет гореть свет в туалете и он всегда сможе встать и туда сходить, все будет видно и не страшно. Ребёнок вставал ночью в туалет несколько ночей, остальные ночи спокойно спал до утра. Дома теперь тоже таких проблем нет, ночью горит свет в сортире)
Вездевлазиющая• 27 ноября 2016
Обратитесь к урологу или рефрологу. Вина ночных конфузов может быть в нейрогенном мочевом пузыре или рефлюксе.
Секретница• 27 ноября 2016
Моему 3,5года писает во время обеденного сна (хоть и перед сном ходит в туалет и спускаю во время сна) и писаетса ночью (так же не всегда).Может несколько ночей не мочиться,но днём мочится.Бывало такое что и днём и ночью во время сна сухо.Тоже не понимаем от чего зависит.
На иголках• 27 ноября 2016
У меня в 4 писялся. А что - записял, я перестелила, переложила и дальше спи. Стала будить перестелать постель. Пару раз перестелит и две недели сухо или ночью сам встает. Потом опять. За три подхода стал спать сухой.
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2016
У старшей такая проблема была до 6 лет, она попросту не просыпалась. Спала очень крепко. После шести все само прошло. а младшая сама с 2х лет вставала на горшок.
Я такая боевая• 27 ноября 2016
скажу Вам как ребенок, который писался до 6 лет. когда я хотела в туалет мне снилось, что я уже там и сижу на горшке. мама говорит, что я даже не просыпалась когда мне постельное меняли ночью. все прошло само собой