Анонимушка• 21 июля 2013
Имеют ли для вас значение результаты скрининга?
Навеяно темой про кол-во УЗИ.
Ситуация:
первый скрининг показал, что плод с бОльшей верятностью будет иметь очень большие отклонения в развитии совместимые с жизнью, но очень серьёзные.
УЗИ подтвердило рез-т анализа.
Ваши действия?
Ситуация:
УЗИ подтвердило рез-т анализа.
Ваши действия?
Результат:
вже голосів:
45 (61.64%)
затрудняюсь ответить.
17 (23.29%)
аборт
11 (15.07%)
рожаю
Анонимушка
• 21 июля 2013
Ответ дляEllo
это у вас какой срок? Сделала бы узи еще одно в генетике. И смотря какой диагноз ставят? Что вам пишет узист?
уточню - Я не Б. сейчас.
Было 4 Б. Выносила только последнюю.
Мой вопрос просто навеян темой предыдущей, там зашёл разговор об этом.
Было 4 Б. Выносила только последнюю.
Анонимушка
• 21 июля 2013
по теме - я затрудняюсь ответить.
думала, что аборт, особенно в виду выкидышей и частых чисток. Читала и слышала, что так природа сама проводит естественный отбор и всякая попытка на ранних сроках удержать беременность - противоестественна. Но конечно сейчас, когда сама мама... не знаю. Но и давать жизнь полную страданий заведомо инвалиду, себе и близким - страшно.
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2013
Я бы не смогла родить заведомо больного ребенка. Кто будет за ним ухаживать, когда меня не станет?
я оооочень скептически отношусь к скринингам
считаю что их делать надо только по показаниям, а не всем подряд
результат скрининга в большей степени это статистика и то собранная однобоко
лично мой опыт (делала первый скрининг 1 раз): тоже типа генетик предсказала отклонения и синдром дауна; ребенок родился совершенно здоровым (слава Богу), но что со мной было в течении нескольких часов после этого предсказания и до того момента как мой гинеколог взял трубку - не передать ((( мой скрининг был сделан не в срок, но не смотря на это сделали анализ крови и написали диагноз!!! более того, настойчиво предлагали сделать инвазивную диагностику... больше скрининг делать не буду, все что надо - покажет узи
МамаВанюшки• 21 июля 2013
Мое мнение, что скрининг - это тыканье пальцем в небо. Это ведь не диагноз, а просто расчет входит ли беременная в группу риска.
И мое мнение сложилось исходя из моей же ситуации, когда на первом скрининге по УЗИ было не очень, а вот кровь дала высокую группу риска рождения ребенка с синдромом Дауна.
Думала, плакала, нервничала, но поняла, что для меня очень важно 100% знать ДА или НЕТ. Пошла на инвазивную диагностику, так как другого метода узнать с точностью 95-98% не существует.
В результате - патологий не выявлено!!!
Но потрачено куча денег и, самое главное, нервов!
В результате - патологий не выявлено!!!
Ответ дляМамаВанюшки
В результате - патологий не выявлено!!!
скажите, пожалуйста, Вы в какой клинике наблюдались?
МамаВанюшки• 22 июля 2013
Ответ дляНочка
спасибо!
я там же (((((((
теперь еще больше уверена, что это подход клиники
я там же (((((((
Да, Вы правы.
Я перед походом туда перелопатила интернет и начиталась отзывов о скринингах. И вроде бы и была готова к тому, что что-то да будет, но все равно результат выбил из колеи надолго
МамаВанюшки• 22 июля 2013
Ответ дляНочка
могу себе только представить что вы пережили ((
очень рада, что все хорошо закончилось!
Спасибо!)))
Не считаю скрининг бесполезной вещью. Просто надо понимать, что результата однозначного не будет - болен или здоров. Будет информация о том, повышен риск или нет. А вот более точный ответ дают инвазивные методы, если риск повышен.
Что касается вопроса, то на ранних сроках сделала бы аборт. А вот на второй скрининг я даже не пошла, так как на первом скрининге было все ок, то есть чего-то совсем страшного не стоило ожидать + малышка уже шевелилась и я понимала, что независимо от результатов на таком сроке я уже не смогу прервать беременность.
Zvezdochkina• 22 июля 2013
да. что бы не решать этот вопрос я ни разу за три беременности не делала скрининг.
только хорошее узи.