Морковна• 28 ноября 2016
подарки в саду на новый год для ребенка аллергика
дочка в мледшей группе . Конфет нельзя - аллергия. Завтра собрание по поводу подарков , звонила только что глава род киммитета и дала понять что под моего ребенка подстраиватся никто не будет. она принесет прайс какой то шоколадной фирмы и будем выбирать. подарки . Говорю есть масса других вариантов подарков для детей, могу помочь купить по оптовым ценам. И воспитатель мол тоже говорит что должны быть конфеты, воспитатель и прайсы нашла. Опытные мамы как быть.
220В• 28 ноября 2016
У меня тоже дочь аллергик и я не считаю, что все 20-30 человек должны подстраиваться под нее. Все что нельзя приносила и приносит домой маме)))
Пирожкиня• 28 ноября 2016
у нас в группе были мамы которые приносили свои подарки и дед Мороз из мешка дарил вместе со всеми( под контролем воспитателя)
Новопоштинская• 28 ноября 2016
подарить другой подарок вашей дочери. Для неё и остальных детей преподнести это как ’Дедушка Мороз знает, что тебе нельзя конфет, поэтому он принес тебе другой подарок’.
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ для220В
да я считаю что те подарки и здоровым детям в 3 года не нужны . Подарки дешевые покупают, пару норм конфет, остальные мусор
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
спасибо) я тоже сказала что принесу свой подарок, если будут конфеты
соева-сысоева• 28 ноября 2016
Однозначно подарить другой подарок! У вашего ребенка тоже должна быть радость, а не слезы
барабанщица• 28 ноября 2016
Нашим наборы доктора дарили. Сладости уже каждый дома под присмотром давал.
220В• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Такие вопросы решаються коллективно на собрании. По поводу отдельных подарков - это кошмар, если их дарят при всех. Тут же начинаеться, а че ей такой, а мне такой. Если я знала, что будут дарить, то что нельзя есть моей дочери, я говорила, ей что отдаш мне, а Дед Мороз тебе другой принесет. У нас в школе в классе 34 человека. И каждый месяц несколько ДР, все приносят конфетки, барни, вафельки, печеньки и т.д. Я не могу это контролировать.
фрау Гитта• 28 ноября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Не у всех дети рыдают за конфетами.
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ для220В
завтра собрание будем решать. Ну и конфеты не выход, они их не ест а очень хочется. Я говорю что они вредные деткам нельзя, а тут Дед мороз принес эти плохие конфетки ... еще и сьесть нельзя((
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ для220В
ну школа это не трехлетки(((
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Не у всех дети рыдают за конфетами.
моя будет рыдать. Очень любит, но нельзя
фрау Гитта• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Аналогичная ситуация. Всегда беру ребенку другой подарок, небольшую игрушку - либо упаковать в подарочную бумагу, чтобы не было видно, либо в праздничный пакет. Но мы после утренника получаем подарок и уходим домой, он не играется подарком в группе.
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
у нас первый Новый год в саду не знаю как там все происходит. Утренник на 9,30 и забирают детей так рано из сада после утренника?
Мэри Попкинс• 28 ноября 2016
Делайте,так как в посте 13,только пусть упаковка будет такая же,как у всех,но с вашим подарочком.
Мэри Попкинс• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
конечно,проходит утренник и можно забирать детей домой
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
ок. спасибо. уже чуть легче. А то мне аж плохо как подумаю, что дети откроют эти подарки и будут есть их там в саду
220В• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
ну школа это не трехлетки(((
Ну, так у нас аллергия с рождения. И садик мы прошли с 2 до 6лет. Я к тому, что учите ограничиватьсебя ребенка с раннего детства. Потом это еще сложнее сделать. Вы ведь скорее всего после утренника домой пойдете домой. Вот и подарите другой подарок тихонько, а этот заберите.
Морковна
• 28 ноября 2016
в прошлом году мы не ходили, деткам дарили говорящих птичек, там воспитатель сказала что подарок очень маленький - толи дело пакет с конфетами( она сама предлагает прайс и поставщика конфет
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ для220В
да у нас не так давно диагноз поставили - вечно нос забит, чем только не лечили. а оказалось аллергия на магазинные сладости
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ для220В
только зачем мне подарок, который в семье никто не ест(( деньги - в мусорку
220В• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Подарите кому-то)) Многие любят конфеты, разные))
Новопоштинская• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Тогда просите родителей, чтобы подарки открывали только дома. Вам было бы неплохо положить в такую же коробку другой подарок, или похожую найти. И учите ребенка, что ему нельзя конфет, независимо от того, ест их кто-то или нет, найдите объяснение почему нельзя. Сложно в таком возрасте, но чем старше будет становиться ребенок, тем сложнее будет контролировать. У нас в старшей группе дошло до того, что родители дают детям с собой конфеты в сад.
Семен Семеныч• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
вы сами за всех решили, это ВЫ так считаете, а у других детей есть свои мамы:)) У меня ребенок аллергик, проблем никогда не было, ну получил он эту коробочку, ну рассмотрел конфеты и мне отдал, а еще в саду дети носят всякую каку, как с этим будете бороться?
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
про конфеты решила воспитатель и подкинула эту идею главе род комитета. А с родителями мы завтра будем обсуждать, недеюсь большинство будут против дешовых конфет в 3 года. А нет, то на подарок не дам денег и принесу свой
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
зечем сдавать деньги чтоб только рассмотреть коробочку. Мой ребенок в 3 года не будет спокойно смотреть на то, что он любит, но нельзя
Семен Семеныч• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
:)) а почему дешевые, можно ту же милку взять в виде зайчиков-дед морозов, и таки с отдельным подарком жуть,потом надо будет всем остальным 29 детям объяснять почему Пете вот то, а нам всем это.
Морковна
• 28 ноября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
да маленикий город, денег нет у родителей, я уже ходила к другому своему ребенку на род собрание то знаю. 50 грн потолок, больше на подарок не сдадут
Семен Семеныч• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
ну, значит сидите дома, дети конфеты просто так носят в сад и друг друга угощают, будете с родителями ругаться? Мы в сад отходили 4 года, ну ни разу не заморачивалась, мало ли кто что хочет и любит, у Маши будет кукла красивая, а у Светы заколка, и ваш ребенок захочет их, как будете реагировать? Социум это компромисс, а вы пытаетесь под своего ребенка остальных 20-30 подстроить.
Семен Семеныч• 28 ноября 2016
Ответ дляОцененная
за 50 грн можно купить приличный шоколад, не большой правда, но ту же молочную милку можно, НО вы же вообще против, какую альтернативу вы за 50 грн купите, карандаши? Думаете дети обрадуются карандашам на НГ