НуКаНаКа• 28 ноября 2016

Девочки, здесь есть Учителя 1го класса?

Хотелось бы понять, права я или нет. 1 класс - задают дом. задания - я не против, но вот сегодня был якобы диктант, одна- 2 строчки прописью, это нормально? мне учитель сказал, что плохо написал, нет некоторых букв...
На привозе• 28 ноября 2016
а что не нормально? дальше еще быстрее все пойдет.
ничего неделанье - очень чревато проблемами в следующих классах.
Чебураха с перцем• 28 ноября 2016
Нам на собрании сказали что перед новым годом списать печатный текст надо с книги прописью. Про диктанты не слышала. Если не получается попробуйте дома сама подиктовать . Они ж только учатся и оценок не ставят
автор НуКаНаКа • 28 ноября 2016
Хотелось бы услышать мнение именно педагогов, кто в данный момент ведет 1 класс, это по учебному процессу так заложено, или просто нам повезло)
Удачная• 28 ноября 2016
Я не учитель. И мы уже во втором классе.
Просто не смогла пройти мимо, чтоб не высказать свое ФЕ в сторону мин.образования, и я-же-матерей, которые возмущаются ’Ах, какая нагрузка в школе, ах как много задают’.

Мой ребенок учится в спец.школе. Задают мало, нагрузка небольшая.
ДЗ задают - ребенок делает буквально минут за 5-10. Это НЕНОРМАЛЬНО.
Я помню, когда я училась - нам на летние каникулы после 1го класса задали учить таблицу умножения. Моя дочь во 2м уже, в спец школе - таблицу умножения и не начинали...

У меня складывается ощущение, что медленно и уверенно из нас стараются делать быдло, необразованную толпу...
Удачная• 28 ноября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Я понимаю, что вы утрируете... Но я действительно считаю, что вам ПОВЕЗЛО.
Ваш ребенок в школе учится, а не время проводит. И нет ничего страшного в том диктанте в два предложения.
Перестаньте.
Вы хотите чтоб он как в дет сад в школу ходил? Абы время там провести? А потом вырос как вырос? Дважды два на калькуляторе считал?
Пленница SexShop-а!• 28 ноября 2016
диктант? ого мой сын еще читать бегло не может, да и не только мой. У нас пока только прописи, еще даже не все ’рукописні’ буквы выучили
Мэри Попкинс• 28 ноября 2016
У нас тоже уже многие дети читают и пишут прописью,вот от них учителя я так поняла и отталкиваютса.Мы к сожелению умеем печатными,но мы дома очень стараемся догнать всех умеющих.
Удачная• 28 ноября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот и я о том же.
Упрощают, упрощают и упрощают систему образования. Только уже упростили до невозможности, куда дальше упрощать?
Таблицу умножения начнем учить со второго полугодия 2го класса и то не всю, а до 5ти....
Лет через 5-10 - школьная программа будет заключаться чтоб научить читать кое-как научат, писать печатными и крестик вместо подписи ставить.
Быдлом же легче управлять... Чем образованными людьми.
БеллаДонна• 28 ноября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы ж уточните, что за диктант. Может и ваш пишит?
У нас диктует учитель буквы, те которые выучили - Р, о, М, а и тд.
Я рада, что учитель учит , а не просто отсидели и домой пришли.
sanata• 28 ноября 2016
Мы тоже 1 класс . Я сама дома диктую предложение-два.
Тоже считаю, что 10 мин домашних уроков- это ничто. Программа идет быстро. Какой потом с ребенка спрос...
автор НуКаНаКа • 28 ноября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мой читает, не бегло, но для 6 лет нормально, но они еще не все буквы выучили в 1 кл, вот и интересуюсь))
нормально ли прописью давать задания писать?
БеллаДонна• 28 ноября 2016
Ответ дляУдачная
Перестаньте.
Полностью согласна. Не понимаю жалоб на диктант и домашнее задание. Плохо написал - так занимайтесь, что б было лучше. Это ж для вас информация, показывает уровень знаний вашего ребенка
БеллаДонна• 28 ноября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Ну Вы посчитайте сколько букв выучили - из них уже можно писать слова и предложения, в чем проблема? Или писали слова, где были не выучиные буквы?
Гладиолус• 28 ноября 2016
Ответ дляУдачная

Обычная школа. Задают много. Дополнительно задачи на логику,примеров много
Пишут творы маленькие и т.д.

Может от учителя все?
Ваш по программе, а наш по жизненным обстоятельствам.
Дюймовочка• 28 ноября 2016
Я учитель 1 класса. Первый диктант писали неделю назад. Это положено по Программе.
автор НуКаНаКа • 28 ноября 2016
Диктант - был условный, несколько слов в предложении, 2 предложения, но в отдельной тетради) и мне сегодня высказали, что вот - у ВАс как мол...
Школа обычная, вот и думаю, может я от жизни отстала... старшая правда уже в 7м классе
Гладиолус• 28 ноября 2016
Ответ дляУдачная
Вот и я о том же.
А для сдачи ДПА в 4м классе репетиторов нанимать.
Тесты не поменялись, а еще усложнились.
Вот ,ради интереса,посмотрите задания ДПА 2017.
уЖЕ есть в продаже . И еще один экзамен добавили
sanata• 28 ноября 2016
Занимайтесь с ребенком дома побольше и будет всё ок! ;)
автор НуКаНаКа • 28 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Ну так если я его должна всему учить, может тогда в школу только на ЗНО водить, зачем тогда учитель нужен????
БеллаДонна• 28 ноября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
не учите , ваш ребенок. Вы дома не занимались, когда в школу ходили?
учитель учит -диктант пишут, вам не так. Наверное ещё и самостоятельные пишут по математике -тоже нельзя? Как же тогда учиться ребенку -в школе нельзя, дома тоже
автор НуКаНаКа • 28 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
спасибо