Час с подругой разговаривала, все пыталась её успокоить, хотела услышать мнение большего кол-ва людей.
Ситуация такая: подруге 35, папы нет (и не помнит его), с мамой в отличных отношениях, мама живет с младшей дочкой -её сестрой.
И все замечательно было, пока... не решила подруга искать документы с еврейской бабушкой для репатриацию в Израиль. И при обращении в ЗАГС, она узнает что она приемная дочь.
Ладно, она говорит, хрен с Израилем.
Но что мне теперь с мамой делать?
Её больше всего достал тот момент что мама про внука говорила, он наша семья, уши как у дедушки, и еще несколько сравнений.... А какие в жопу сравнения.
Она хочет разборок с мамой, Я ей говорю, не вороши историю, ты же маму любишь?
Она мне - так она меня обманывала, если бы она сразу сказала так и так...
Состояние как если жить с мужем 10 лет а потом узнать что он еще с мужиками встречается, а твой брак с ним -это для вида (с)
В общем, я уже исчерпала аргументы за успокоение подруги, болит голова, и предполагаю что наш разговор будет еще продолжатся не один день.
Прошу совета: говорить ей с матерью или нет, рассказывать семье, или это совсем не дело её мужа, а если не рассказывать как объяснить что с Израилем не фонтан...?
Сыну рассказывать что бабушка не бабушка?
Ладно, она говорит, хрен с Израилем.
Но что мне теперь с мамой делать?
Пусть ваша подруга не гневит Бога. Разборок ей хочется. Любая другая нормальная женщина пошла бы к своей маме и сказала просто ’Спасибо’. Спасибо за шанс вырасти в любви и заботе. Спасибо за то, что она знает что такое мама.
Ваша подруга ведет себя, как инфантильный подросток. Именно поэтому ей ничего и не рассказали.
Кондуктор трамвая• 29 ноября 2016
Ответ дляAnsovi
Дала ей почитать. реакция
1. Хоть Одна собака пожалела бы! (с)
2. Слишком жестоко восприняли, я не отказываюсь от мамы, мне не понравилось что она не доверяла мне (с)
3. Я ей благодарна конечно, и она мой родной человек, но я получается совсем не знала её. (с)
4. Я не понимаю за что она меня любила, я понимаю за что я люблю и за что прощаю сына (с)
Понимаете, она бы не смогла любить чужого человека, и она не понимает мать свою, вот что за проблема
1. Хоть Одна собака пожалела бы! (с)
Отвечу по пунктам.
1. За что ее жалеть? Росла в любви, купили квартиру, любят внука. Ну разве что за то, что Бог мозгов не дал можно пожалеть.
2. Она хоть понимает ОТ ЧЕГО мать ее берегла? Тем более, что в семье был родной ребенок. С такими мозгами, вернее с их отсутствием, ее детство рядом с сестрой стало бы кошмаром, узнай она правду. Да и родители не делали между детьми разницы. Оба ребенка были родными, только один выношен в сердце, а второй в животе. Вот и вся разница.
3. Ваша подруга незнала что? Что ее любят, за нее переживают, ночей не спят. Незнала, что родители радуются каждому ее успеху? Сомневаюсь. Да, она незнала, что ее мать - Мама с большой буквы, способная полюбить ребенка за то, что он ребенок. Без всяких условий.
4. Мать ее любила за то, что она ЕЕ родной, да именно родной ребенок. Так же, как и сестра.
Все ответы я пишу как человек, воспитавших двоих детей, которые появились в нашей семье разным путем. Я никогда не говорила и не собираюсь говорить сыну, что он не наш. Он наш, понимаете! До сих пор помню борьбу за его жизнь в патологии новорожденных, радость от первой улыбки, первые снятые серьезные диагнозы, первые шаги. Я люблю его так же, как и младшего ребенка. Они оба мои дети.
Ответ дляAnsovi
подруга говорит что у нее состояние что она одна одинешенька, никого нет, все родственники сразу рухнули и исчезли, и только один единственный родной человечек -сыночек, кровиночка... аааа и тут начинаются потоки слез минут на десять

Бред она несет.Мама у нее самая родная,пусть бережет то,что имеет,разрушить все-большого ума не надо.Пусть ценит то,что имеет.Мудрости ей,а Вам терпения!!!
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2016
Ответ дляAnsovi
последние новости с полей, она поговорила с мамой, вроде без скандала, но узнала еще вот какую новость, её сестра ей не сестра
она тоже приемный ребенок, Не семейка а прям мыльная опера
Господи, бедная ее сестра! Надеюсь из-за дурости вашей подруги сестра не пострадает и останется в неведении.