Час с подругой разговаривала, все пыталась её успокоить, хотела услышать мнение большего кол-ва людей.
Ситуация такая: подруге 35, папы нет (и не помнит его), с мамой в отличных отношениях, мама живет с младшей дочкой -её сестрой.
И все замечательно было, пока... не решила подруга искать документы с еврейской бабушкой для репатриацию в Израиль. И при обращении в ЗАГС, она узнает что она приемная дочь.
Ладно, она говорит, хрен с Израилем.
Но что мне теперь с мамой делать?
Её больше всего достал тот момент что мама про внука говорила, он наша семья, уши как у дедушки, и еще несколько сравнений.... А какие в жопу сравнения.
Она хочет разборок с мамой, Я ей говорю, не вороши историю, ты же маму любишь?
Она мне - так она меня обманывала, если бы она сразу сказала так и так...
Состояние как если жить с мужем 10 лет а потом узнать что он еще с мужиками встречается, а твой брак с ним -это для вида (с)
В общем, я уже исчерпала аргументы за успокоение подруги, болит голова, и предполагаю что наш разговор будет еще продолжатся не один день.
Прошу совета: говорить ей с матерью или нет, рассказывать семье, или это совсем не дело её мужа, а если не рассказывать как объяснить что с Израилем не фонтан...?
Сыну рассказывать что бабушка не бабушка?
Ладно, она говорит, хрен с Израилем.
Но что мне теперь с мамой делать?
Благоуханочка• 29 ноября 2016
Считаю, что говорить не нужно. Вероятно мама уже давно прошла этап ’приемная’ и считает ее абсолютно родной, от того и разговоры о сходстве такие. Зачем делать конфликт на пустом месте, человеку, который тебя вырастил, всю душу вложил и словом не обмолвился ’ты нам вообще чужая’.
’так она меня обманывала, если бы она сразу сказала так и так’ - То что бы было, если бы сразу сказала. Что-то изменилось бы?
Вообщем я бы не ворошила и сама бы постаралась забыть об этом.
Ответ дляПетросянша
Доведет маму до инфаркта и потом себе не простит никогда.
Там еще не известно сестра родная или нет. тоже может повлиять на отношение, и общечеловеческие и когда очередь до наследства будет доходить мама же не вечная в конце концов.... (Пусть живет 100 лет)
Карамелька• 29 ноября 2016
Т.е. мама ее вырастила, 35 лет была родная, а теперь стала и не мама вовсе??? А если ошиблись в ЗАГСе? Думаю, подруга просто злится, что сорвалось с Израилем и не знает, на кого злость выплеснуть.
Ответ дляБлагоуханочка
+1000
Ответ дляДніпрянка
Розборки хай проводить сама з собою. Хай дякує долі, що не опинилася у дитбудинку, а потім у тюрмі чи на панелі. І почуте у Загсі хай забуде, то їй наснилася дурниця.
Отакий тренінг їй порадьте.
Так и я про це, Матуся в її 23 роки купувала квартиру та подарувала.
Языката Хвеська• 29 ноября 2016
Эгоистка ваша подруга, хотя и мать. Понимать должна ,сколько возле ребенка хлопот, забот и души вкладывают.... Ничего вы ей не докажите ’себялюбки’
Ответ дляAnsovi
Тим більше.
А ще пригадала історію з свого життя. Вітчим дуже любив мого сина, єдиного онука, і завжди приговорював ’Зразу видно, що це моя кров’. Ми з мамою тихо посміювалися в такі моменти, його крові в онука не було, а велика любов до онука була. Те саме робила і мама вашоі подруги.
Сравнили блин. С мужем гомиком и женщиной которая ребенка как своего воспитала! Если она не разделяла отношения к детям и относила к не родной так же как родной (что не все с родными обоими детьми так делают) это уже очень много стоит!
Она може поговорить спокойно и с бьагодарностью если болит нт без наезда и ребенку не говорить конечно
Ответ дляAnsovi
у нее похожее состояние шока, как например если узнать что болен раком там есть разные стадии принятия болезни:
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие
Вот она и гонит :)))
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие
Вот она и гонит :)))
Не трудно понять, у меня мать родная но если бы я ужнала что она мне не родная я бы обрадовалась и может во многом мне бы полегчало. Типа не родная вот и отношение такое было.
Докладная• 29 ноября 2016
Написали чушь. У меня сестра мужа приёмная, чуть ли не общаться перестала, как узнала что не родная и ведите ли не похожа на деда. И ниче что её воспитывали и содержали эти люди? А тем пофиг было Бо они бухали?? Хотя когда у неё вопрос стоял Эко или приемный ребенок она выбрала первое, мотивируя что чужого полюбить не сможет и это в 35 лет! Свекры куда моложе были и явно умнее.
Ответ дляМиззери
подруга говорит что у нее состояние что она одна одинешенька, никого нет, все родственники сразу рухнули и исчезли, и только один единственный родной человечек -сыночек, кровиночка... аааа и тут начинаются потоки слез минут на десять

Докладная• 29 ноября 2016
Ответ дляAnsovi

ООО так наша трагедия разворачивалась, а ещё и начала по имени отчеству называть свекровь, а до этого мамочка и любимый папочка.
Ответ дляAnsovi

А ви їй порадьте рідну маму пошукати, аід побаченого у неї стане волосся дибки і вона заново оцвнить маму і сестру.
Благоуханочка• 29 ноября 2016
Ответ дляAnsovi

Ну так пускай вспомнит, кто сидел возле нее, когда она болела в детстве. Кто на лето забирал ее к себе и поил парным молочком. Кто забирал ее из школы (кружка, занятия) темным зимним вечером. Кто одним из первых прибежал в роддом, когда она родила. И т.д. ’Одна-одинешенька’, блин.
А если не поможет, пускай сходит в детдом, посмотрит там на счастливых, знающих правду, детей. Аж злость берет
Ответ дляAnsovi

А вы ей скажить если она допустим узнает что сынс подменяли ч роддоме и он ей не родной она будет его меньше любить? Она вернет его родителям родным? По факту у нас столько крови намешано что родной-не родной это очень субьективно, у меня например вообще нет кровной привязанности к родственникам, я или люблю и уважаю родственника как личность или обратное и мне не важно папа это или мама или сын, сына очень люблю но не потому что он мне родной.
ПолБатона• 29 ноября 2016
Я была бы благодарна МАМЕ,что взяла, воспитала и ни разу не дала усомниться в родстве. И никто об этом ей не сказал/не намекнул ( а ведь доброжелателей всегда и на все времена масса) Совесть у подруги есть? Или только разочарование и желание получше устроиться осталось? Какие ’разборки с мамой’???... Когда прожила не в детдоме, а в в семье ,где никто не отнесся к ней как к неродной.... Жаль маму
Чебураха с перцем• 29 ноября 2016
А на мою думку це повністю нормально.. вона нехоче відмовитися від матері яка виростила її.. вона просто хоче знати можливо її маму рідну..
І якщо жінка бере дитину з дит будинку вона має сказати правду... бо гріх обманювати... це егоїстично...
В мене була така ситуація. Мами моєї двоюрідна сестра немогла мати дітей взяла дівчинку з дит будинку.. але вона її сказала всю правду ... потім дочка виросла захотіла знайти маму.. і позвонила мені і дуже просила щоб я з нею пішла в дит будинок.. ми прийшли поки вона все узнавала то я говорила з завідуючою.. і вона сказала що майже кожна дитина приходитьі питає і знаходить батьків..
І ми знпйшли маму її.. вони зара спілкуються і сестри вона має ще 2 і тата...
І вона тепер відчуває себе повноцінною людиною.. в неї є мама можливо не ілеальна в минулому... але це мама яка носила під серцем і родила... і вона її любить.. тепер ніхто неможе сказати це Марійка з дітдому... бо вона має маму...
І також вона не забуває мою тьотю яка виростила її .. вона теж її любить..
А поговорить?• 29 ноября 2016

мені жаль вашу подругу але якщо вона так поступить то вона повна дур..аа !!!!!мамі тре руки цілувати за все що вона дала....
ПолБатона• 29 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Цитата:
Ее,по ходу, расстроило несоответствие родства с воссоединением в Израиле((( Курс -то ,по началу, туда держала. А тут... неприятные новости и препятствия
Ответ дляПолБатона
Согласна полностью! Сколько родных матерей таких что ужас, коттрые в дуином поведении детей обвиняют гены отца или деда а тут ни разу не сказали даже в сорах не дали почувствовать себя не родной, любили...
У меня в данной ситуации было бы желание обнять и поблагодарить, руки расцеловать и правда потому что тебя любили просто так! А даже не потому что ты кровный родственник и тебя носили под сердцем и рожали в муках! Это ценнее однозначно чем любовь к родному ребенку где инстинкт срабатывает.
Надеюсь автор подруге даст почитать тему.будет жаль если маму ее обидят и сердце разобьют вот так глупо