кошкомышь• 29 ноября 2016

У бывшего мужа будет ребенок. Как завершить незавершенное. Сложно, но нужно.

Сегодня узнала, что у бывшего мужа будет ребенок. Причем скоро, через пару недель. Развелись месяц назад, не живем больше года. Вместе прожили 13 лет, родили 4 детей. Даже аноним ставить не буду, чтобы не сказали, что троль. Ушел к другой после короткого знакомства. Прям крышу сорвало - она меня любит, жить без меня не может, чувствую себя с ней настоящим мужчиной, с тобой не справляюсь, ты слишком сложная, независимая, а она простая и понятная, и тыды. Но у нас, правда, кризис тогда был в самом разгаре, мы, вообще, друг друга не слушали и не слышали. Еще и война, мы из зоны АТО - муж в одном городе, дети в другом, я между ними и работой в третьем. Мы разошлись во мнениях в каком городе хотим жить - он хотел в Россию, я с детьми остаться на Украине. И во всем этом бедламе его настиг известный всем КСВ. В общем, ушел и мы разъехались по разным городам. Через пару месяцев его голова начала возвращаться на место и он понял, что натворил. Были разговоры о том, чтобы вернуть семью, он говорил, что очень жалеет, понял, как сильно любит меня и детей - в голове что-то перещелкнуло, плюс родители ему мозг проели, что он достоин лучшей жены - более домашней и послушной, а эта принцесса и тунеядка, только собой занимается (хоть я и работаю на 2 работах, но то дело такое) Вместе с ним поплакали, поняли, что натворили, все-таки 4 детей, всю жизнь вместе, и стало понятно, что чувства никуда не ушли и в разлуке стали еще сильнее, мы еще студентами поженились по большой любви. А потом он резко пошел на попятную - мол, поменять ничего нельзя, нужно идти вперед и тыды. Я тогда, вообще, психанула и послала его - вперед. И теперь понимаю, что именно тогда он узнал про беременность своей почти жены.
За эти 8 месяцев мы и общались, и не общались. Но нам он помогает, решает все вопросы, материальных проблем, благодаря ему, тоже нет. Если он нужен, он всегда рядом. Дети до сих пор не знают не про новую жену, не про ребенка. Думают, что папа просто в другом городе работает. Я все думала, а может еще у нас получится восстановить семью. А теперь понимаю, что мы уже никогда не будем вместе. И так грустно стало от этого НИКОГДА - перед глазами столько приятных воспоминаний, рождения детей, совместных планов и побед. Мы очень хорошо жили. Его ребенку желаю только родиться здоровым. Отношусь к нему очень хорошо, все-таки это брат моих детей, сын все еще любимого человека. Но до конца не могу поверить, что это действительно все. Очень сложно поставить эту чертову точку.
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
физ.измена и предательство это разные вещи. Изменил- покаялся- получил по морде -месяц на диване и простила- это житейское, несколько подруг прошли через такое и дальше живут, т.к. это между мужем и женой. А вот брехню методичную и 2ю семью завести... Обидно же шопипец. И не столько за себя, сколько за детей. Их он тоже предал...
, вот об этом почему то не думают, гребут всё под одну гребёнку.
Показушница• 30 ноября 2016
держитесь. Крепитесь. жизнь расставить точки. Но, помните, никакие дети никогда не удерживали мужчину. может все у вас получится
гражданинГрубиян• 30 ноября 2016
А я считаю, двигайтесь вперед. Вряд ли он вернется, у него новая жизнь. Вам желаю встретить новую любовь, пока это звучит дико. Но через некоторое время вы уже будете готовы.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляКукусик
Обалдеть , та женщина знала что у него есть 4 детей , я вообще такие разводы не понимаю , скорее в вашей ситуации я бы думала ТОЛЬКО о себе и своей семье , никаких других женщин вашего подгулявшего мужа , финансовое содействие ребёнку конечно бы оказывалось .
Даже если бы он и вернулся, что я себе сейчас, вообще, не представляю, этот ребенок всегда был бы частью нашей жизни. И я не знаю, насколько я была бы к этому готова. Той семьи, которая была, все равно уже никогда не будет. Ребенка назад не засунешь.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
Да я не планирую его возвращать. Никогда не пыталась. Сейчас просто оплакиваю то, чего уже не будет. Отнесу цветочки на могилку своей семьи.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Вот об этом, вообще, не думаю. На самом деле дико. Да и куда мне с 4 детьми))
selly082• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Да я сейчас так себя ругаю. Вроде бы взрослая умная баба, а по сути сама отдала любимого мужчину другой женщине. Там были ситуации, когда он предлагал еще до того, как к ней уйти, откатиться назад и попробовать восстановить отношения, но я дура гордая - решил и уходи. Любящий мужчина не будет думать, с кем ему остаться. И морду кирпичем еще месяца три держала.
Иногда невозможно удержать того, кто хочет уйти. Раз он метался так, то на тот момент не до конца прошёл эту ситуацию. Он предлагал откатить, зная про ребёнка, полагая, что Вы его прям взяли и простили?
Вы, как мне кажется, дошли до стадии ’самопереваривания’. Возьмите тайм-аут, живите текущим днём и делами. Где-то с месяц, плюс-минус. Не думайте так наперёд, кто Вам и детям тот ребёнок, который ещё даже не родился. И пусть мужчина сам принимает решение, с кем он хочет жить, а не мечется, пристраивая свои яйки. Захотел простую и она его любит-не может без него? - Так живи с ней, у вас ребёнок вот-вот родится. Отвечай за неё, заботься.
Вы не дура, наоборот, правильно, что не ожидали его как собачонка под дверями. Сил Вам, терпения!
Невидимка• 30 ноября 2016
Автор, слезы наворачиваются от таких тем.
Точку вы не поставите, да и не надо. Все-таки это отец ваших детей, и он останется в вашей жизни, но в другом качестве. Я бы на детях теперь сосредоточилась.
муха в кедах• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
типун вам. Ваша семья с вами. А то, что в могилке той сейчас и плевка вашего не стоит.
гражданинГрубиян• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Я вам желаю найти силы пережить эту ситуацию. Дальше будет легче. Берегите себя, свое здоровье.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Это ж я образно) о том, что было) а семья и правда была хорошая - жалкоооооо(((
selly082• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Он считает, что он меня не бросил, а мы сами своим твердолобием и нежеланием общаться дошли до жизни такой. Сейчас, конечно, наши те проблемы кажутся такими ерундовыми. И он это понял. Но уже столько накручено, всего ж не расскажешь (он еще и в бизнес с ее папой влез), что очень трудно раскрутить.
Вот и оставьте ему решать проблемы, которые он себе создал. У всех бывают тяжёлые периоды в жизни и смотреть налево в такой период - предательство и слабость. Вы ж не бегали по мужикам, когда было ’нежелание общаться’.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляselly082
Так я в его проблемы и не лезу. Пусть решает. Хотя что уже здесь решать. Я сейчас больше со своими тараканами разгребаюсь, а они жруть и жруть.
Тюрюнь_Тюнь• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Я с Вами, милая автор! В похожей ситуации, только у меня двое детей.. Оплакиваю свою семейную жизнь, веселую, и как казалось когда-то счастливую.. Я восхищаюсь Вами и беру пример.
муха в кедах• 30 ноября 2016
вот вы с радостью пишете, что та облегченная натура проигрывает вам по всем параметрам, но тогда вообще не понять мужика. Ладно бы там повелся на лучшую, чем жена- это еще можно представить и с натяжкой понять (ранний брак, 4 детей, жена не в лучшей форме, быт заел...). Но он же как свыня в багно с визгом плюхнулся и там барахтается, а это как-то...брезгливо что ли
selly082• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Но по нему, конечно, видно, что не фига он там не счастлив. Постарел за этот год лет на 10, половина волос седые в 36 лет, весь нервный, дерганный, по работе проблемы начались, да и со здоровьем тоже так се - спорт забросил, лишний вес набрал. Вообще, другой человек.

А его ’простая и понятная’ оказалась очень нервной, истеричной и ревнивой дамой. Ко мне и детям ревнует до дрожи в коленках, из моих соц.сетей не вылезает, устраивает ему истерики из-за старых фоток у меня на страничке (случайно разговор слышала, когда он у нас был). Очень своеобразная барышня оказалась.
А вот ’простая и понятная’ должна усечь себе, что он навсегда будет отцом ваших общих детей. Ревность пусть засунет куда поглубже. Ну, а ему - так и надо. Скучно было так жить - живи с проблемами.
selly082• 30 ноября 2016
Ответ дляРадостина
вот-вот правильно.
научитесь, как только что-то нужно-поломалось, с машиной вопросы. некому отвезти, ребенок заболел, в школе проблемы, на работе. позвоните, расскажите, посоветуйтесь.. мужчины так любят быть нужными))
Плюсуюсь.
А поговорить?• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Он, вообще, очень ответственный. Его только один раз перемкнуло, но глобально. Не думаю, что он ее с ребенком бросит. Да я и не представляю, как после этого жить. К тому же у него в голове сидит, что я взрослая и самостоятельная - справлюсь, а она к жизни неприспособленная и он за нее в ответе. Любовь там давно прошла, точнее ее и не было - в первый же месяц.

Для всех, кто его знает, этот поступок был, наверное, похлеще, чем вчерашний снег в Саудовской Аравии)
вернитесь к нему
Миззери• 30 ноября 2016
Обьективно подросшим детя отец нужет гораздо больше чем младенцу который и не заметит исчезновение папки лет до 2-3 и у вас их 4! Четверо блин! И это у вас увели!
Почему вы думаете о той женщине и ее ребенке, делайти как вам выгодно, хотите его вернуть-возвращайте, будет платит алименты на того ребенка и видеть его на выходные.
Думайте о себе и своих детях всегда в первую очередь.
А вообще золотой вы человек, удачи вам!
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Не, ну там не все так плохо. Она нормальная. Просто я лучше) А повелся он на ту, которая ему корону на голову взгромоздила и до блеска тряпочкой натирала.
Mysh2015• 30 ноября 2016
ох и дураки некоторые мужики :( Сочувствую.
ka3n4ik• 30 ноября 2016
Та вернется он. Это его самая заветная мечта, которая сидит внутри него.
А ’простые и понятные’ - во-первых не такие уж и простые, а она не сможет долго и постоянно играть роль понятливой, если она ревнивая истеричка(и это заметьте, только год они вместе и она ещё не родила), во-вторых он долго с такой не сможет быть, т.к. за спиной счастливая жизнь с Вами и общими 4(!) детьми.
Я желаю Вам быть мудрее и немножко хитрее(актрисой) и повернуть жизнь обоих так, как Вам обоим этого хочется - вернуть время назад и друг друга, исправить свои принципы и жить счастливо.
Я уверена, что он вернется к Вам и больше никуда от Вас не денется. Он сам давно уже понял, что натворил, но ему нужен пендель обратно с Вашей помощью.
муха в кедах• 30 ноября 2016
Ответ дляselly082
и еще не вечер, вот родит она и станет ныть чкрез неделю как ей тяжело с ребёнком, а героин тут же ей так облегчённо по-мужицки ляп ’а Хейри с 4мя справлялась и ничо’ или не выспалась и не приготовила обед, бардачину не прибрала, а он опять ’а вот Хейри...’))) представляю какое бурление говен произойдёт. Даже если не вслух, то про себя скотына будет сравнивать. И мучиться. И поделом ему.
Кирикова• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
любящий мужчина, который по настоящему любит, вы понимаете о чем я, он боится сделать больно своей любимой женщине, мне кажется именно это, принести боль любимому человеку, останавливает любящие пары от плохих и необдуманных поступков.
Ваша история очень грустная и я что то сомневаюсь, что ваш мужчина еще любит вас.
муха в кедах• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
он просто пока еще не понял, что эту тряпочку с короной ему придеться съесть и сложно выкакать)
Mysh2015• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь

Поставьте статус ’влюблена и счастлива’
Pitbull• 30 ноября 2016
Автор, а как у ’ответственного’ обстоят дела с алиментами на 4-х детей?
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Вот я тоже когда-то сказала - пусть лучше он уйдет и жалеет обо мне, чем живет со мной и мечтает о каких-то гипотетических идеальных женщинах, с которыми всегда просто и понятно. А сейчас уже и не знаю - может, и не нужно быть такой категоричной. Жалеть то он, однозначно жалеет, но и мне от этого как-то не легче.

Но это просто мысли вслух. А на деле, по крайней мере сегодня - я не вижу своей жизни с мужчиной, у которого есть ребенок в другой семье.
муха в кедах• 30 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Поставьте статус ’влюблена и счастлива’
зачем? чтоб поставить себя на 1 уровень с предателем. Нет уж. Лучше :’спасибо нашему родному и самому любимому папулечке за наших чудесных деток’ . Это будет правдой и героину от лёгкой сифонная клизма)
Mysh2015• 30 ноября 2016
Ответ дляВообще не факт
Знаете сколько у меня подруг в свои 45+ хотят быть счастливыми
Только вот ни вчера, ни сегодня , этого счастья нет.
Хотя очень стремятся. Парочка себя нашла- внуков нянчат.И это Киев со своим жильем и нормальной работой со взрослыми детьми
Да. Но можно потратить всю оставшуюся жизнь на ожидание, а можно принять новую ситуацию и строить свою жизнь исходя из нее.