кошкомышь• 29 ноября 2016

У бывшего мужа будет ребенок. Как завершить незавершенное. Сложно, но нужно.

Сегодня узнала, что у бывшего мужа будет ребенок. Причем скоро, через пару недель. Развелись месяц назад, не живем больше года. Вместе прожили 13 лет, родили 4 детей. Даже аноним ставить не буду, чтобы не сказали, что троль. Ушел к другой после короткого знакомства. Прям крышу сорвало - она меня любит, жить без меня не может, чувствую себя с ней настоящим мужчиной, с тобой не справляюсь, ты слишком сложная, независимая, а она простая и понятная, и тыды. Но у нас, правда, кризис тогда был в самом разгаре, мы, вообще, друг друга не слушали и не слышали. Еще и война, мы из зоны АТО - муж в одном городе, дети в другом, я между ними и работой в третьем. Мы разошлись во мнениях в каком городе хотим жить - он хотел в Россию, я с детьми остаться на Украине. И во всем этом бедламе его настиг известный всем КСВ. В общем, ушел и мы разъехались по разным городам. Через пару месяцев его голова начала возвращаться на место и он понял, что натворил. Были разговоры о том, чтобы вернуть семью, он говорил, что очень жалеет, понял, как сильно любит меня и детей - в голове что-то перещелкнуло, плюс родители ему мозг проели, что он достоин лучшей жены - более домашней и послушной, а эта принцесса и тунеядка, только собой занимается (хоть я и работаю на 2 работах, но то дело такое) Вместе с ним поплакали, поняли, что натворили, все-таки 4 детей, всю жизнь вместе, и стало понятно, что чувства никуда не ушли и в разлуке стали еще сильнее, мы еще студентами поженились по большой любви. А потом он резко пошел на попятную - мол, поменять ничего нельзя, нужно идти вперед и тыды. Я тогда, вообще, психанула и послала его - вперед. И теперь понимаю, что именно тогда он узнал про беременность своей почти жены.
За эти 8 месяцев мы и общались, и не общались. Но нам он помогает, решает все вопросы, материальных проблем, благодаря ему, тоже нет. Если он нужен, он всегда рядом. Дети до сих пор не знают не про новую жену, не про ребенка. Думают, что папа просто в другом городе работает. Я все думала, а может еще у нас получится восстановить семью. А теперь понимаю, что мы уже никогда не будем вместе. И так грустно стало от этого НИКОГДА - перед глазами столько приятных воспоминаний, рождения детей, совместных планов и побед. Мы очень хорошо жили. Его ребенку желаю только родиться здоровым. Отношусь к нему очень хорошо, все-таки это брат моих детей, сын все еще любимого человека. Но до конца не могу поверить, что это действительно все. Очень сложно поставить эту чертову точку.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Автор, а как у ’ответственного’ обстоят дела с алиментами на 4-х детей?
С этим проблем нет. На алименты я не подавала. Мы договаривались на определенную сумму + остальные расходы обсуждаем. В плане детей он таки ответственный.
Стопясят раз обсуждала• 30 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Сложная ситуация...силы Вам и мудрости. Вы молодец, что не таите зла. Только никогда не говорите никогда..жизнь сложная штука, она вертится как ей угодно. Кто знает, может через пару лет его новая жена встретит другого и уйдёт от него. А он станет свободен и вернётся к Вам? Ведь все возможно
Цитата:
Сложная ситуация...силы Вам и мудрости. Вы молодец, что не таите зла. Только никогда не говорите никогда..жизнь сложная штука, она вертится как ей угодно. Кто знает, может через пару лет его новая жена встретит другого и уйдёт от него. А он станет свободен и вернётся к Вам? Ведь все возможно[/cit
Да Вы молодец, очень здраво рассуждаете,очевидно что любите и уважаете человека Сочувствую,сложнее всего объяснить детям, но не берите на себя всю эту миссию,по всей видимости он сможет.Удачи Вам автор.
Крохи• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Дети - это весело) Вот с ними у меня, вообще, проблем нет. Детки у меня здоровские и уже подрощенные. А когда-то было трое погодок - вот это был фетиш)) Но мы молодые были, много путешествовали по работе мужа и как-то нам все легко давалось.
Автор, благодарю за открытость ... У знакомых муж вернулся в ранее брошенную семью с младенцем от второй жены , он сообщил второй жене что уходит а она может и думала его остановить и сунула младенца он и взял , жена приняла и дети старшие тоже. Год уже прошёл , малыша Мама просто обожает . Так что все может быть...Вы удивительная женщина , очень зрелая и мудрая, счастья Вам и Вашим деткам .
Все будет, но потом• 30 ноября 2016
Блин. Держитесь.
selly082• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Так я в его проблемы и не лезу. Пусть решает. Хотя что уже здесь решать. Я сейчас больше со своими тараканами разгребаюсь, а они жруть и жруть.
Возможно, я не совсем правильно поняла Ваши слова. Я представляю, как это обидно. Проходила почти то же, только детей не было, 10 лет не было. И тоже ’простая’ хуже меня была, и метался, и любовь к ней прошла, но бросить всё не мог. Меня тараканы загрызали прям. Курила вдвое больше. Потому и посоветовала Вам абстрагироваться от его проблем с ребёнком, с девкой, с её отцом. Забыть временно про классность семьи, это прошлое, то, что никто никогда не отнимет и не изменит. И в этом кайф, в осознании. Относиться к нему только как к отцу детей. Тогда станет и Вам виднее, как относиться к этому всему. Прояснится, можно сказать.
муха в кедах• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
лучше бы зафиксировать на ьумажке. Чтобы со временем ответственность не рассосалась вместе с чувством своей вины. Мужики не очень любят чувствовать себя виноватыми долго.
Mysh2015• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Предательство я могу простить. Я уже примеряла это на себя во время нашей первой попытки. Десять лет назад сказала бы, что нет - никогда, а сейчас понимаю, что многое могу простить. Легко бы не было, я уверена. Пришлось бы строить заново, но шанс бы был. Я умею прощать людей. Жизнь научила.
На тему рецидива - у моих родителей был подобный момент в нашем возрасте. Мама простила и приняла, больше не сбегал, до сих пор, как говорится, душа в душу.
Предательство-это когда за спиной обманывают. А если честно признался и ушел, это даже не предательство. Просто у человека что то куда то ударило :( От этого никто не застрахован к сожалению. Как и от КСВ.
Все будет, но потом• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Да я не планирую его возвращать. Никогда не пыталась. Сейчас просто оплакиваю то, чего уже не будет. Отнесу цветочки на могилку своей семьи.
Бухните с подружкой, поплачьте чутка и вперед.
Такие вещи надо воспринимать как начало нового этапа в жизни. И как знать, возможно, в нем вас ждет кое-что поинтереснее. Все зависит от того, как пройдете это испытание и какие уроки извлечете, станете ли сильней.
Carin• 30 ноября 2016
Автор, живите
просто живите, не заморачиваясь со всякими точками
самое главное, что он Вам помогает с детьми, а там будет видно
может, со старым мужем сладится, может, и новый найдется
будете посмотреть по ситуации
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляselly082
Вот так и пытаюсь. Относиться как к отцу детей, с которым у нас много общего. Мы все такие же близкие люди, просто у нас другие отношения.
Все будет, но потом• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Вот об этом, вообще, не думаю. На самом деле дико. Да и куда мне с 4 детьми))
Я вас прошу. Главное, чтоб вы были самодостаточны и не запускали себя. Дети в таком не мешают - ни 4 ни 24.
selly082• 30 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
и еще не вечер, вот родит она и станет ныть чкрез неделю как ей тяжело с ребёнком, а героин тут же ей так облегчённо по-мужицки ляп ’а Хейри с 4мя справлялась и ничо’ или не выспалась и не приготовила обед, бардачину не прибрала, а он опять ’а вот Хейри...’))) представляю какое бурление говен произойдёт. Даже если не вслух, то про себя скотына будет сравнивать. И мучиться. И поделом ему.
Я больше скажу, ’простую’ 100% будет бесить сам факт того, что у её прЫнца уже есть 4 детей, которым не надо памперс менять и зубы все вылезли) при том, что она знала, к кому в штаны лезла. Да, а ему - поделом. Хотел перемен - ешь, не обляпайся))
Pitbull• 30 ноября 2016
Ответ дляselly082
плюс тыщапицот
требовал перчик перемен- получай перемены!
по самые помидоры)
за кем там страдать
Mysh2015• 30 ноября 2016
Ответ дляCarin
Автор, живите
будете посмотреть по ситуации
Наверное это самое лучшее сейчас. Живите. Цените и любите себя.
А на Ваше тепло и свет обязательно кто-то подтянется)
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Угу. На завтра уже договорилась)))

Я за эти два года раз в десять стала сильнее и во многом пофигистичнее) Сказали бы мне два года назад, что в моем городе будет война, я буду жить фиг знает где, а у мужа родится сын за 1000 км от меня хрен знает от кого... не в жизть бы не поверила.
Все будет, но потом• 30 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Поддерживаю.
Автор, его нынешние метания - это именно чувство вины и ностальгия. Это пройдет.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляCarin
Автор, живите
будете посмотреть по ситуации
Вот так и живу. То просто сегодня накатило. А вообще, дел куча - я вот в соседней темке утренник для особых деток провожу) там не до сбежавшего мужа будет)))
Все будет, но потом• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Угу. На завтра уже договорилась)))

После черной полосы всегда наступает светлая )))
selly082• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Вот и умничка) Вы уже многое смогли выдержать, остался пустячок. А тараканы - ну помитингуют и разойдутся по местам) авось и новое что-то в себе откроете. Я вот в творчество ударилась со страшной силой, идей мульён и все фонтаном) и даже ребёнок маленький не отнимает все-все силы.
Повторюсь, Вы - мо-ло-дец!
Каяспер• 30 ноября 2016
Ответ дляБаррикадница
У вас всегда будут отношения с отцом ваших детей. Да, другие, не половые (хотя кто знает ;).
Зачем сейчас думать о ребенке чужой вам женщины и бывшего уже мужа. Этот ребенок вам никто и захотят ли общаться с ним ваши дети тоже вопрос.
я лдумаю, что это ребенок несот часть ее любимого человека, и брат ее детей.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Я это на самом деле даже черной назвать не могу. Меня война, ТТТ, обошла по касательной - у всех родных и друзей максимум от балкона кусок отвалился и машину посекло, ну и под стеночкой мы все полежать успели. Муж же вот тоже не заболел и, слава Богу, не умер, а всего то сына родил))) Так что полосы вообще не черные, так - в крапушку))
Каяспер• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Он, вообще, очень ответственный. Его только один раз перемкнуло, но глобально. Не думаю, что он ее с ребенком бросит. Да я и не представляю, как после этого жить. К тому же у него в голове сидит, что я взрослая и самостоятельная - справлюсь, а она к жизни неприспособленная и он за нее в ответе. Любовь там давно прошла, точнее ее и не было - в первый же месяц.

Для всех, кто его знает, этот поступок был, наверное, похлеще, чем вчерашний снег в Саудовской Аравии)
т.е. он способен долго жить на чувстве ответственности????
И при этом бросил Вас с 4-мя детьми??Что Вам приходит в голову при этом??

...... чего Вы в Россию не уехали с ним? не всегда надо быть самостояттельной, надо принимать и решения мужчины.

Он Принимает решения на том основании, что он глава семьи.
Вы об этом забыли, а ему это надо.
Каяспер• 30 ноября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Наломали дров, мне очень вас жаль. В том плане, что я знаю, как это больно, была бы рядом - обняла бы. Время лучший доктор, оно немного притупляет ощущения, что-то забывается, что-то кристализируется и очищается. Не держите обиды и сделайте вывод. Это он вас сделал такой, это он не оставил шанса вашей семье. Он подвести мог в любой ситуации, раз ради одного оставил четверых детей. Будьте счастливы и скажите спасибо прошлому.
в лдюбых проблемах семьи виноваты всегда 2-е.
Все будет, но потом• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Ну вот и отлично. С таким позитивным настроем у вас точно все будет замечательно.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляКаяспер

Вы об этом забыли, а ему это надо.
Ну вот так получилось. Я понимаю, что тоже перегнула немного палку. Но такие решения обычно принимаются совместно семьей, учитывая интересы всех, а не только то, что мужчине в голову шибануло.

Но дело не только в переезде. Из-за города новых жен не заводят. Но то, что мужчине нужно чувствовать себя главой семьи, согласна. Здесь я немного стратила.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
ага) муж и его мама))))
Девальвация• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Знаете , а вот мне попадались мужчины(и мне лично и моим подругам) только такие ,которым нужны были дети, только пока была женщина. Мужчина ,можно сказать держал женщину этим ,вот только когда он принимал решение ,что ему женщина не нужна больше , забывал и о женщине и о заботе про детей ,не верю ,я что муж такой классные и вам помогает (чисто из-за детей) и там (отец семейства ,тоже ради ребенка.
Каяспер• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
ага) муж и его мама))))
Вы скорее всего по типажу похожи на его маму.
Он слушает ее.
Но есть и сильная воля в вас, и на время ее просто надоело слушать.))
Каяспер• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь

диктатор, управляющий, директор как делает?
Директор сказал - и все занялись металлом, а кто не согласен - ищут себе работу. Вот что такое глава предприятия, государства, и семьи тоже.
Стукнул кулаком по столу - и все поехали, и жена поедом не ест, если не сложилось, потому что любой человек имеет право на ошибку.
Способны на такие действия??

А Вы и сейчас не уважаете его мнение. В голову шибануло - это унижительное отношение. Оно содержит высокомерие - ваше мнение самое правильное.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
Не только из-за детей. Я для него тоже близкий и родной человек. Он этого не скрывает. А там потому, что уже там, и все достаточно сложно закрутилось.