кошкомышь• 29 ноября 2016

У бывшего мужа будет ребенок. Как завершить незавершенное. Сложно, но нужно.

Сегодня узнала, что у бывшего мужа будет ребенок. Причем скоро, через пару недель. Развелись месяц назад, не живем больше года. Вместе прожили 13 лет, родили 4 детей. Даже аноним ставить не буду, чтобы не сказали, что троль. Ушел к другой после короткого знакомства. Прям крышу сорвало - она меня любит, жить без меня не может, чувствую себя с ней настоящим мужчиной, с тобой не справляюсь, ты слишком сложная, независимая, а она простая и понятная, и тыды. Но у нас, правда, кризис тогда был в самом разгаре, мы, вообще, друг друга не слушали и не слышали. Еще и война, мы из зоны АТО - муж в одном городе, дети в другом, я между ними и работой в третьем. Мы разошлись во мнениях в каком городе хотим жить - он хотел в Россию, я с детьми остаться на Украине. И во всем этом бедламе его настиг известный всем КСВ. В общем, ушел и мы разъехались по разным городам. Через пару месяцев его голова начала возвращаться на место и он понял, что натворил. Были разговоры о том, чтобы вернуть семью, он говорил, что очень жалеет, понял, как сильно любит меня и детей - в голове что-то перещелкнуло, плюс родители ему мозг проели, что он достоин лучшей жены - более домашней и послушной, а эта принцесса и тунеядка, только собой занимается (хоть я и работаю на 2 работах, но то дело такое) Вместе с ним поплакали, поняли, что натворили, все-таки 4 детей, всю жизнь вместе, и стало понятно, что чувства никуда не ушли и в разлуке стали еще сильнее, мы еще студентами поженились по большой любви. А потом он резко пошел на попятную - мол, поменять ничего нельзя, нужно идти вперед и тыды. Я тогда, вообще, психанула и послала его - вперед. И теперь понимаю, что именно тогда он узнал про беременность своей почти жены.
За эти 8 месяцев мы и общались, и не общались. Но нам он помогает, решает все вопросы, материальных проблем, благодаря ему, тоже нет. Если он нужен, он всегда рядом. Дети до сих пор не знают не про новую жену, не про ребенка. Думают, что папа просто в другом городе работает. Я все думала, а может еще у нас получится восстановить семью. А теперь понимаю, что мы уже никогда не будем вместе. И так грустно стало от этого НИКОГДА - перед глазами столько приятных воспоминаний, рождения детей, совместных планов и побед. Мы очень хорошо жили. Его ребенку желаю только родиться здоровым. Отношусь к нему очень хорошо, все-таки это брат моих детей, сын все еще любимого человека. Но до конца не могу поверить, что это действительно все. Очень сложно поставить эту чертову точку.
тянитолкайка• 29 ноября 2016
Если четверых детей оставить смог, то одного ему раз плюнуть, не к вам, так к третьей уйдет, попадется еще проще и понятней... Не за кем побиваться, автор, живите дальше, меньше вспоминайте прошлое с ним, его уже не вернешь, есть будущее - ваше и детей. Если сама себя будете любить и уважать, то и мужчина достойный к вам подтянется
муха в кедах• 29 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Дети - это весело) Вот с ними у меня, вообще, проблем нет. Детки у меня здоровские и уже подрощенные. А когда-то было трое погодок - вот это был фетиш)) Но мы молодые были, много путешествовали по работе мужа и как-то нам все легко давалось.
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 29 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Да я думаю, ему не столько ребенка жалко, как сама ситуация очень непростая. Здесь бросил, там бросил, и везде дети. У него сейчас позиция - раз наворатили, значит теперь в этом жить и как-то пытаться адаптироваться.
так редко случаются разумные люди, которые способны мыслить и анализировать.
вам большой респект.
Ты чё• 29 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Нет, миленькая, мне кажется он идет по пути наименьшего сопротивления. Он знал, что вы - порядочный человек и истерик устраивать не будете. А там легко уйти не выйдет. Вот и поступает как проще для него. О вас и детях думает меньше, нежели о собственном удобстве
Я не такая• 29 ноября 2016
Ответ дляYelizavetaS
Мне кажется, что он вернется ..,, отпишитесь потом ?
А смысл в его возвращении, сможет жена забыть предательство. Ждать автору третьей жены и пятого ребенка. Он все-отрезанный ломоть, предатель.
автор кошкомышь • 29 ноября 2016
Но по нему, конечно, видно, что не фига он там не счастлив. Постарел за этот год лет на 10, половина волос седые в 36 лет, весь нервный, дерганный, по работе проблемы начались, да и со здоровьем тоже так се - спорт забросил, лишний вес набрал. Вообще, другой человек.

А его ’простая и понятная’ оказалась очень нервной, истеричной и ревнивой дамой. Ко мне и детям ревнует до дрожи в коленках, из моих соц.сетей не вылезает, устраивает ему истерики из-за старых фоток у меня на страничке (случайно разговор слышала, когда он у нас был). Очень своеобразная барышня оказалась.
Вообще не факт• 29 ноября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор, ставьте точку. Не ждите его, не надейтесь, Вам нужно жить дальше, нужно быть счастливой, счастливой сегодня, а не когда-н потом, когда бывший муж вернётся.
Знаете сколько у меня подруг в свои 45+ хотят быть счастливыми
Только вот ни вчера, ни сегодня , этого счастья нет.
Хотя очень стремятся. Парочка себя нашла- внуков нянчат.И это Киев со своим жильем и нормальной работой со взрослыми детьми
автор кошкомышь • 29 ноября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да я уже ее целый год ставлю. Попробовала даже с мужчинами встречаться. Не пошло - нет времени и желания)) Я его и не жду. У меня вполне полноценная жизнь - дети, любимая работа, хобби, друзья. Но периодами таки накрывает.
Тётушка Лошадь• 29 ноября 2016
Ответ длякошкомышь

и аж совсем не удивительно.
ребенка только жаль.
Обращеница• 29 ноября 2016
автор, так жаль вашу семью, держитесь!!! все живы-здоровы - это главное!
я тоже боюсь такого поворота в своей семье - мой муж тоже со студенчества на меня как преданный щенок смотрит, уже 10 лет почти, боюсь, что в один прекрасный момент он захочет узнать - каково это - с другой женщиной быть(((((
Дежурняшная• 29 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Он, вообще, очень ответственный. Его только один раз перемкнуло, но глобально. Не думаю, что он ее с ребенком бросит. Да я и не представляю, как после этого жить. К тому же у него в голове сидит, что я взрослая и самостоятельная - справлюсь, а она к жизни неприспособленная и он за нее в ответе. Любовь там давно прошла, точнее ее и не было - в первый же месяц.

Для всех, кто его знает, этот поступок был, наверное, похлеще, чем вчерашний снег в Саудовской Аравии)
Вас с четырьмя бросил, а ее с одним нет? Время покажет. А Вы перестаньте быть самостоятельной. Что-то сломалось - просите помощи, научитесь быть слабой. Главное - без негатива.
Тётушка Лошадь• 29 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
а и не надо.
всему свое время
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2016
Ответ дляВообще не факт
Есть это оНо- кризис и спорт тут не поможет.
Есть и будет
Оправдывайте и дальше блядство. Какой может быть кризис при 4! детях???
Радостина• 29 ноября 2016
Ответ дляДежурняшная
вот-вот правильно.
научитесь, как только что-то нужно-поломалось, с машиной вопросы. некому отвезти, ребенок заболел, в школе проблемы, на работе. позвоните, расскажите, посоветуйтесь.. мужчины так любят быть нужными))
Спасатель Малибу• 29 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Да я сейчас так себя ругаю. Вроде бы взрослая умная баба, а по сути сама отдала любимого мужчину другой женщине. Там были ситуации, когда он предлагал еще до того, как к ней уйти, откатиться назад и попробовать восстановить отношения, но я дура гордая - решил и уходи. Любящий мужчина не будет думать, с кем ему остаться. И морду кирпичем еще месяца три держала.
Не вините себя. У меня похожая история. У нас двойняшки, 10 лет детей ждали. Когда малышам было по три годика, всплыла беременная любовница. Тяжело было, я в декрете, а муж, весь такой положительный ....
Не гнала, не скандалила. Он решил остаться в семье, я морду кирпичом не воротила.
Все равно толку не было. Любовница его дергает, мне эти качели надоели уже за три года. Теперь жалею, что сразу его не выгнала .
Я к чему виду, в таких ситуациях не угадать как себя вести.

Сил вам.
Самоучка• 29 ноября 2016
Была где то месяц тому такая же тема, но вы писали под анонимом и немного по другому)))
В той теме вы были королевой
муха в кедах• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь

та всё просто и понятно с той барышней- нормальная в постель к отцу-героину не полезет, знала же про жену и 4х детей, пусть терпит или валит. Я бы из принципа наверное его привлекала почаще, даже если б точно знала, что не прощу.
Спасатель Малибу• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Он считает, что он меня не бросил, а мы сами своим твердолобием и нежеланием общаться дошли до жизни такой. Сейчас, конечно, наши те проблемы кажутся такими ерундовыми. И он это понял. Но уже столько накручено, всего ж не расскажешь (он еще и в бизнес с ее папой влез), что очень трудно раскрутить.
Он сам должен принять решение. Не получится жить на две семьи. Там у него не будет нормальных отношений. Если он ответственный, он все равно будет к детям вашим ходить. А та прошмандовка будет возмущаться.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
В той теме вы были королевой
Не писала. И королевой не была. А под анонимами читала несколько похожих случаев, даже весело было - некоторые моменты очень похожие. Наверное, в жизни просто достаточно похожих моментов.
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
100%.
Спасатель Малибу• 30 ноября 2016
Ответ дляТы чё
Вы как про меня написали((
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Думаю, там всё на деньгах заточено и не маленьких, вот та и повелась хоть и героин. Автор, пусть муж оформляет доки на отца -героина кобель драный.
Закидай меня камнями• 30 ноября 2016
Ответ дляВообще не факт
У меня была знакомая, которая ждала мужа больше 30 лет. 30 лет! Вы можете себе представить?!
Он ушёл дети были маленькими, ушёл в семью, где был ребёнок, знакомая ждала, потому что это ж его родные, а там от другого мужчины, там пилили, знакомая ждала, потому что она же ласковая, там квартира чужая, знакомая ждала, у них-то квартира общая была.
И он вернулся, вернулся стариком к ней, к пожилой бывшей жене, вместе они прожили 1,5 месяца, и уже она попросила его уйти. А потом она плакала и жалела каждую минуту, которую потратила на ожидание. Она думала, что её счастье зависит от того вернётся он или нет, а оказалось-то каждый человек сам кузнец своего счастья.
Нет уже обоих, может, там они вместе и счастливы. Не знаю.
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Предательство я могу простить. Я уже примеряла это на себя во время нашей первой попытки. Десять лет назад сказала бы, что нет - никогда, а сейчас понимаю, что многое могу простить. Легко бы не было, я уверена. Пришлось бы строить заново, но шанс бы был. Я умею прощать людей. Жизнь научила.
На тему рецидива - у моих родителей был подобный момент в нашем возрасте. Мама простила и приняла, больше не сбегал, до сих пор, как говорится, душа в душу.
Masushki2• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
а зачем была гордая? не осуждаю, но так грустно...
Зам Ам• 30 ноября 2016
Автор, держитесь, просто по человечески, искренне, желаю вам всего наилучшего!
Охотница• 30 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Та какая уже разница
будет иметь место знаменитый ’бумеранг’
муха в кедах• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
физ.измена и предательство это разные вещи. Изменил- покаялся- получил по морде -месяц на диване и простила- это житейское, несколько подруг прошли через такое и дальше живут, т.к. это между мужем и женой. А вот брехню методичную и 2ю семью завести... Обидно же шопипец. И не столько за себя, сколько за детей. Их он тоже предал...
автор кошкомышь • 30 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Так брехни особо и не было. Я знала, что он с ней живет, только про ребенка не знала. Я не спрашивала, а он и не говорил.

А обидно то, конечно, да. Но если бы нашел умную и красивую, наверное, было бы обиднее. А так я объективно лучше)))
Кукусик• 30 ноября 2016
Обалдеть , та женщина знала что у него есть 4 детей , я вообще такие разводы не понимаю , скорее в вашей ситуации я бы думала ТОЛЬКО о себе и своей семье , никаких других женщин вашего подгулявшего мужа , финансовое содействие ребёнку конечно бы оказывалось .