Творог для розжига• 30 ноября 2016

А чем тогда лечить ОРВИ если все запретили?? Новости МОЗ

Антибиотики, противовирусные и т.д запретили выписывать пациентам. Но можно занамивир (Тот всем знакомый Тамифлю), который не найти в Украине...
Опля Картопля• 30 ноября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Никто не говорит о темп выше 38.5 просто можно дать нурофен при38 и пойти спатки,а можно до трех ночи мерять темп,и если выше не ползет,лечь спать. И тогда интерферон выработается свой,и нет осложнений. Опять же,я никого не осуждаю,каждая мама права. Просто я лучше ночь не посплю,но потом ребенок успешно борется с вирусом ,и он не дает осложнений.
Ну а где эта грань? До какой температуры вы ждете?. Я даю жаропонижающее при 38.5 ждать до 39? До 40? До 41?
Каравай-каравай• 30 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
аналогично! вот сейчас ОРВИ. решина - нет, буду чайками лечиться. нос промываю, горло полощу, таблетки рассасываю. вроде бы на 4 день попустило. И что вы думаете - ночью сегодня проснулась, горло, трахею и грудину дерет нещадно. Пошла на работу, еле досидела до 7 вечера пока домой идти, температура 75.5, но состояние как катком переехали. разговаривать не могу, могла только на стуле сидеть душать. Муж привез прям на работу знакомого врача - итог - Цефтриаксончик, укольчики, так как начались хрипы. Вот тебе, дедушка, и Юрьев день. уже один уколола.
я себя знаю - меня не берут чайки. и все мои эксперименты заканчиваются выкинутыми деньгами и уколами аб в итоге, так как могу по 3 недели ходить мучиться. А больничного у меня нет, так как сама на себя работаю
замкнутый круг в итоге - убитая иммунка, затяжные болячки. Хотя летом я более-менее крепенькая. последний раз так болела сильно аж в январе. Но аб балуюсь , не могу вычухаться уже без него
если у вас убитая иммунка, то причем тут чайки. вам к иммунологу. с орви здоровый организм должен справляться сам. а если не справляется - противовирусными и аб вы ситуацию не исправите, а только усугубите.
Отвечаю всем• 30 ноября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
с чем не справлялся, с вирусом?
а вы в курсе, что вирусы дают осложнение, и если адекватно не лечить то бывают просто аховые ситуации - в прошлом году нас тоже лечили ’заботой и вниманием’, свежим воздухом и компотиком - потом 10 дней в больнице - жуткий бронхит, и дало осложнение на почки - педиатр просто не думала, что так получится, естественно нас так закололи аб в больнице так, что дочка от сквозняка любого сразу и кашляет и аденоиды воспаляются постоянно - ко всему нужно с умом подходить,
Каравай-каравай• 30 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
вирус вылечить нельзя!
осложнение дает ваш организм, который не может справиться с вирусом, он не вырабатывает интерферон и антитела в достаточном количестве.
чем вы это ’лечите’?
irenaira• 30 ноября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
я и не лечила выше перечисленными препаратами. Просто пить много, гулять, проветривать и сами выздоравливаете. Представляете?)
У нас сопли и сразу кашель, бронхит. Представляете?
irenaira• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Мне и моему ребенку при простуде проветривание и компот как мертвому припарки. Всегда пьем противовирусные.
я за
ША все! я пришла• 30 ноября 2016
Я только температуру понижала, если выше 38. Лимоны, питье из шиповника, травяные чаи, малиновый, промывка носа соленой водой (конкретно в моем случае это необходимо) и пинасол. Все. Ну если совсем плохо - феервекс или колдрекс. Антибиотики вообще организм не принимает.
Милая Инесса• 30 ноября 2016
УРРРРАААА!!! Наконец-то хоть что в МОЗе толковое приняли. ОРВИ лечу солевым раствором, прохладным воздухом и компотами)))
Девочки, очень трудно перестроится мне было от того как лечила меня бабушка и мама, которая работала в аптеке.
Всем противникам слушать Комаровского каждый день, не сразу, но помогает мозгам перестроится. Проблемы в нас, а не в наших детях!
Закидай меня камнями• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
аналогично.
Любавишна• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
первые 1-2 дня можно ждать до 41, но нужно смотреть по состоянию ребенка.
Закидай меня камнями• 30 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
А Вы пробовали без противовирусных? Уверенна что результат будет одинаковым. Проблема у Вас в голове.
странная Вы. Если у Вас такого не было - зачем такое писать? у меня ребенок через 2-3 дня соплей - начинается бронхит, уже как осложнение. И до ж...пы мне Ваши комменты
Бедная Лиза• 30 ноября 2016
Девочки,вот вы пишите через 3 дня болезни здати ОАК и будет видно -бактериальная или вирусная инфекции. Расшифруйте, как читать ОАК
Любавишна• 30 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
общий анализ крови
Любавишна• 30 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
сорри, не о том подумала))
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Я бы до 41 не рекомендовала ждать при любом состоянии, и даже до 40.
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
А с противовирусными сопли за 1 день исчезают?
Рябушка Ку• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Почему же? Ни при 40, ни при 41 ничего необратимого в организме не произойдёт.
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2016
Ответ дляNiniaCV
мы тоже не медикаментами лечим.Чай с калиной,малиной,лимоном.Мед,Прогулки частые,проветривания.На ночь по кусочку лука или чеснока,эфирные масла.
У всех по разному ... Моему сыну ничего кроме прогулок и проветриваний , что и делаю всегда , из вами выше перечисленного категорически нельзя - он аллергик .
Но здесь проблема ни в том , что это не будут назначать , кто захочет тот купить сам , кто не хотел тот и раньше не покупал , а в том , что это скорей всего идет к системе полностью рецептурных препаратов . А в нашей стране это не есть хорошо .
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
я не могу сейчас точно сказать, но мне кажется, что читала, что такая температура непродуктивна уже (может там связано с тем, что интерферон вырабатывается при определенном температурном промежутке, а выше уже нет толку). Плюс у деток, как ни крути, на такую высокую температуру есть вероятность судорог
Но может я ошибаюсь, по этому вопросу не уверена. Я бы не допускала своему ребенку
Рябушка Ку• 01 декабря 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я не сбиваю темп-ру до 39,5 (пишу это, осознавая, что у всех разная т.з. на этот вопрос, и уважая все эти т.з.
)
Просто читала книгу Р.Мендельсона ’Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам’ (педиатр с 40летним стажем). Там есть отдельная глава, посвящённая повышенной температуре (кому интересно - книга он-лайн, 7я глава http://loveread.ec/read_book.php?id=44833&p=21 ), где опровергается множество мифов и привычных нам ’истин’ о температуре при болезни ребёнка.
Кредитная• 01 декабря 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Так удалите их к чертовой матери, тоже мне, проблема.
Кредитная• 01 декабря 2016
Ответ дляirenaira
И что? Бронхиты в 98% вирусные.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
Как вы ошибаетесь! Поймите, дети разные. Неужели вы думаете, я спокойно сплю когда ребенок горит?
У вашего не поднимается, и вы считаете себя героиней, что ’всю ночь’ караулили.
А у моего до 40 и выше прет. Судороги.
Но вас не переубедить)) Вы считаете, что самая умная
АфродитаПетровна• 01 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
Да вы что? А судороги у ребенка, ледяные конечности, боли в мышцах-это фигня?
АфродитаПетровна• 01 декабря 2016
Ответ дляКредитная
И что? Бронхиты в 98% вирусные.
И???? Дальше-пневмония! И др осложнения
Вы будете ждать и упорно не давать антибиотики, и лечится прогулками?
Марс атакует• 01 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
тогда и вирусов таких не было жестких
С чего вы это взяли? :) Вирусы с общественным устройством не связаны, что тогда были, что сейчас
Маша хороша• 01 декабря 2016
Ответ дляOksana3456
это Ваша установка и самовнушение.. Так поступают многие.. Старший принёс сопли со школы..подцепила младшая и я...пить много,проветривпть, увлажнитель и сбивпла темпу 39, ночь младшая проспала с темпоц 38,8-все перегорела и на утро как огурчики, остатки соплей есть ещё, но ещё и 7 дней не прошло. Год назад давала сразу противовирусное -быстрее и легче никто не выздоравливпл, смысла в этих препарата не виду..
Так пишут те, у кого дети легко болеют. Я сама такая, более- менее крепкая. Если болею никогда не пью лекарств, температуру не сбиваю. Быстро выздоравливаю. А муж и сын другие. Если сыну не сбивать температуру, сразу появляется ацетон и ребенок впадает в тяжелое состояние. Только капельницы спасают и это при обильном питье. Хотя я все делаю правильно: дома 21 градус, влажность 60, не кутаю, обильное питье и пр. А врачи так и говорят, не допускать высокой температуры, такая особенность. И вообще сын очень плохо переносит вирусные болячки. Любое ОРВИ, ветрянка - все с осложнениями.
Я мужу запрещала противовирусные. Но они ему реально помогают. Убеждались многократно. С ними легко переносит ОРВИ, без них сразу осложнения. Хотя я противник противовирусные, но фраза ’ с недоказанной эффективностью’ не означает, что они не помогают. Просто эти лекарства еще плохо изучены.
Кредитная• 01 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
И???? Дальше-пневмония! И др осложнения
С каких это делов дальше пневмония? Если сидеть в носочках в квартире с задраенными окнами - то будет пневмония.
А если быть нормальной матерью - не будет.
У меня дети 8 и 4 лет. Старший принимал антибиотики один раз в жизни - в роддоме. Младший ни разу. Бронхиты, трахеиты бывают, естественно.
Маша хороша• 01 декабря 2016
Ответ дляOksana3456
Ну лимоны и апельсины наверное все едят)
А лимоны и апельсины, так же как и чеснок и лук - средства с недоказанной эффективностью при лечении ОРВИ.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2016
Ответ дляКредитная
Я не знаю, может особенность такая у ребенка. Быстро все опускается.
Сопли-кашель-бронхит.
Гуляем, не кутаю, пьем много. Все ка у вас, ’ нормальной матери’