Творог для розжига• 30 ноября 2016

А чем тогда лечить ОРВИ если все запретили?? Новости МОЗ

Антибиотики, противовирусные и т.д запретили выписывать пациентам. Но можно занамивир (Тот всем знакомый Тамифлю), который не найти в Украине...
Играюся• 30 ноября 2016
а что делать таким детям как моя - на цитрусовые -аллергия,
на молоко - ацетон
на всякие бальзамы - настойки - аллергия
на чеснок/лук - поджелудочная реагирует...

лечимся только вифероном. Темпу сбиваем и воду/узвар пьем.

Как мою лечить-то?
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Потому что мы живем в Украине
Тут можно продавать все!
Эффективность этих препаратов не доказана,как возможный вред((
Жители Европы даже не знают о существовании подобных препаратов
Знают) Тот же Биттнер в европейских аптеках продается.
Splyushka• 30 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Потому что мы живем в Украине
Тут можно продавать все!
Ну... не совсем согласна, жители может и не знают, а врачи думаю стопроцентно знают, я очень часто перевожу фармстатьи и в том числе и документы про эффективность препаратов и т.д., которые делаются заграницей. К примеру, взять наш новирин, есть его аналоги гропринозин (производитель Венгрия), нормомед (производитель Италия, по-моему), я не думаю, что эти лекарства существуют в продаже только в Украине.
Санта Барбара• 30 ноября 2016
Ответ дляTatyana-coffee
При первых признаках ноги в тазик с очень горячей водой, насколько терпимо.
Меняю 2-3 тазика, минут 20 в воде, отпускает.
Ага,а если у человека тромб оторвался, то здравствуй инсульт.
natti0• 30 ноября 2016
Ответ дляSplyushka
Эти препараты делаются для бывшего совка.
Из Хацапетовки• 30 ноября 2016
чем -постельнім режимом и чаем! мне муж уже 10-й год плешь проедает ,когда я достаю детям афлубин.. так что он с гордостью притянл мне на почтение єту статью)))))
хотя таблеточка озельтамивира мне вот вроде как улучшила состояние раза в 2)) хотя прочла потом, что и его сейчас признали 50 на 50... не знаю, мне помог -на 2 день ожила, а то трупом лежала и встать не могла((((
Мира всем• 30 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не встречала)
Это имуностимулятор? Мед. препарат?
Из Хацапетовки• 30 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Нормальные люди орви этим г никогда и не лечили. Орви лечится симптоматически- много теплого питья, прохладный возлух, длительные прогулки, в нос физраствор. Орви не лечат ничем во всем цивилизованном мире.
єто да, мне последние годі педиатрі писали детям тольоко питье, а когда я удивлено спрашивала -и все? вздіхали и говорили - ХОТИТЕ - МОГУ написать, не повредит....
Кудряшка Сью• 30 ноября 2016
О, вот у меня ситуация. У ребенка уже неделю болит голова во второй половине дня. Горло красное, педиатр сказала что видит вирусную инфекцию, а не бактериальную. Температуры нет, либо 37.2 максимум. Кашля нет, насморка нет, глотать больно, вот сегодня снова лежит пластом, 36.6, голова болит. Заснул. Педиатр позавчера прописала противовирусное, я не купила. Принципиально их не даю. Но вот сейчас начала сомневаться, а тут это письмо. 8 лет нам. Не знаю что делать.
Splyushka• 30 ноября 2016
Я думаю, проблема заключается не только в эффективности или неэффективности препаратов, всё зависит от типа вируса, их оооочень много, различить мы их, например, как бактерии, сделав анализ на флору, не можем, соответственно один препарат от одного вируса может помочь, а от другого уже нет. Я, например, по своему ребёнку сужу, обычные вирусняки переносит нормально, но если схватит аденовирус (это я так думаю, потому как в период нашей болезни ходил такой вирус), то у нас такой отёк носа, что ничем не возьмёшь.
Мира всем• 30 ноября 2016
Ответ дляSplyushka
Жители и фармацевты точно..
Врачи по крайней мере не назначают, хотя о существовании их знать обязаны конечно, т.к. они медики
Мира всем• 30 ноября 2016
Ответ дляnatti0
И в основном именно в совке и делаются, бывшем(
Опля Картопля• 30 ноября 2016
Ответ дляИграюся
прям мои мысли написали! Если не давать противовирусное - вирус так разгуляется... что потом ацетон сбивать надо.
Воооот. А меня уже тут тапками закидали по самое не хочу
Чучело сосны• 30 ноября 2016
Ответ дляSplyushka
Собственно потому и нет противовирусных при ОРВИ,потому как вирусов этих более 200, плюс разные подвиды плюс постоянно мутируют. Есть три при гриппе и то из них римантадин уже не эффективен.
ПотеряласЯ Я...• 30 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
когда у человека нет иммунитета, он умирает за 1-2 месяца.
ой, ну что Вы передергиваете, неужели непонятно, что человек имел в виду, что иммунитет слабый, а не его нет совсем. Бывает сопротивляемость организма очень слабая. Понятно, что в таком случае надо пускать все сили на его укрепление. Но пока он слаб и выздоровление дается тяжело, с осложнениями.
Ленивица-красавица• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Да ладно)))) Пробовали и без. Но с противовирусными вычухивайся за два- три дня. Без них неделями из болячек не вылазим.
Это полная ерунда! Противовирусные-это пустышка! Весь мир это знает, а Вам помогает. Травите себя и ребенка дальше.
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2016
Ответ дляSplyushka
Девочки, а у меня напрашивается вопрос, почему если недоказана эффективность противовирусных препаратов, их вообще изготавливают и разрешают продавать, ну ведь есть же какие-то нормы, критерия оценки эффективности, а то получается медики кричат неэффективно, а фармацея (она же проводит кучу клинических анализов перед выпуском препарата) говорит о том, что эффективно. Где же тогда правда?!
деньги. деньги и еще раз деньги. Ну что Вы как маленькая. Можно и какашку продавать, главное чтобы были желающие купить
Мира всем• 30 ноября 2016
Если кому интересно. прочтите, не пожалеете!
Очень подробно и главное правильно все расписано
http://www.sq.com.ua/rus/news/polezno_znat/12.10.2...
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2016
Ответ дляИграюся
на молоко - ацетон

Как мою лечить-то?
теплая вода много (на воду аллергии ж нет?), увлажнение воздуха, регулярное проветривание, частая влажная уборка в комнате
Чучело сосны• 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Благо желающих у нас вагон и маленькая тележка,да и ко всему прочему бесплатные испытания. Если есть люди-ло.и,готовые проводить над собой и своими детьми испытания препаратов,то почему бы и нет.
А я на шпагате• 30 ноября 2016
тем, чем лечили в СССР. Никто тогда ОРВИ антибиотиками не лечил, противовирусных не было.
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
видит по анализу крови, или на глаз определила?
Кудряшка Сью• 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
на глаз. Смотрела горло, четко сказала, что видит вирусную инфекцию, а не бактериальную, так как горло ’горит, прям полыхает’. Ну я поверила.
Деть сваливается через день. Вот вчера упросил меня на горках покататься, снег выпал, я уж думала выздоровел, а сегодня опять пластом лежит и 36.6
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
не могу судить через монитор, но возможно Вам стоит обратиться к другому специалисту
Мафиозная• 30 ноября 2016
Ответ дляИграюся
на молоко - ацетон

Как мою лечить-то?
А причем тут вы? В теме же речь о лечении ’неосложненного ОРВИ’.
Аллергию понятно лечат антигистаминными.
АфродитаПетровна• 30 ноября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
я и не лечила выше перечисленными препаратами. Просто пить много, гулять, проветривать и сами выздоравливаете. Представляете?)
Острый трахеобронхит когда ребенок хрипит весь с температурой под 40 тоже прогулками лечите?
Прям умиляют такие комменты правильные.
Мы вот погуляли вчера с ларинготрахеитом,теперь вот так(
АфродитаПетровна• 30 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Вирус не лечится лекарствами, просто надо помогать организму с ним бороться, а для этого обильного питья и свежего воздуха достаточно
Не всегда.Есть опыт,что делая все это, болезнь усугубляется,переходит в бронхиты,трахеиты и тд
Опля Картопля• 30 ноября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо за разрешение. Без вашего благословения ну никак бы не справились.
Санта Барбара• 30 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Прям умиляют такие комменты правильные.
До этого всего , что я даже выговорить не могу, доходят обычно, если сбивают температуру ниже 38,5.
Опля Картопля• 30 ноября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Лида-Лида боже боже (с)
Нет слов.