Творог для розжига• 30 ноября 2016

А чем тогда лечить ОРВИ если все запретили?? Новости МОЗ

Антибиотики, противовирусные и т.д запретили выписывать пациентам. Но можно занамивир (Тот всем знакомый Тамифлю), который не найти в Украине...
ПростоБелка• 30 ноября 2016
Я биолог. Долго рассказывать, но вирусы ’ внутриклеточные организмы’, сострит из молекулы ДНК или РНК и белковой оболочки, они сами намного меньше клетки по размеру. Попадая в организм, они проникают в клетки, встраиваются в ДНК наших клеток и заставляют клетку работать на них. Клетка погибает, а вирус размножается и поражает соседние клетки. Остатками наших клеток начинают питаться бактерии, и тоже размножаются и увеличиваются в количестве при вирусной инфекции. Против вирусов нет лечения, единственное это должен сам иммунитет справится. Антибиотики помогают только против бактерий. Часто наблюдается такая картина, сначала вирусная инфекция и к ней присоединяется бактериальная. Такая картина наблюдается часто у людей со сниженным иммунитетом. Самое лучшее решение это повышать иммунитет , но это сложно, нужно изменить образ жизни, больше гулять, проветривать квартиру, правильно питаться, не кутаться в 100 одёжек, не переедать,. Мало кто так живёт. Большенство людей хотят просто купить таблетки, это проще чем изменить образ жизни.
luda14• 30 ноября 2016
Ответ дляnatti0
Ацикловир при герпесе.а мы же обсуждаем противовирусные при такой тяжелой болезни как орви)
ну да, имею ввиду - осложнение при ОРВИ,- тогда бывает он нужен
герпес у многих выскакиевает на лихорадку
natti0• 30 ноября 2016
Ответ дляluda14
В этом ракурсе,да. У меня и дочки какой-то иммунитет,никогда не было герпеса на губах,потому не сразу поняла)
Viki2907• 30 ноября 2016
Ответ дляnatti0
Под противовирусные вы подразумеваете Занамивир, Озельтамивир и мейби римантадин(хотя он уже не эффективен)? Потому как других противовирусные не существует,вообще.
я своей даю енгистол и назоферон в нос 2 раза в день (когда заболела )
Мона Лиза• 30 ноября 2016
вот лес дремучий. а с каких пор вирусные инфекции антибиотиками лечить надо? Я рада, что и в МОЗ раздуплились, но народ конечно же не доволен. Имуномодуляторы - разводняк читой воды
natti0• 30 ноября 2016
Ответ дляViki2907
Это не противовирусные,даже не лекарства.
В долгосрочной перспективе никому не известно что будет с теми кто это принимает.
Бармалеина• 30 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
мы тоже были в деревне. и ничего не было. температура была, через 2 дня уехали, сделали снимок - пневмония - ранимация и полный кошмар. Так что не все так может пройти
Так пневмония это уже осложнение и его лечат антибиотиком. К чему эта паника? Или вам делать нечего раздувать проблему на ровном месте? Никто лекарства не запрещает.
luda14• 30 ноября 2016
Ответ дляViki2907
почитайте про назоверон и его неэфективность и вред, чтоб сюда те статьи не тащить
Viki2907• 30 ноября 2016
Ответ дляnatti0
не пугайте так )
тогда и дышать этим воздухом опасно
а что уж говорить за тех, кто кормит детей курицами гмо например ?) и всеми остальными продуктами , которые уже наколоты антибиотиками и прочей дрянью
Viki2907• 30 ноября 2016
Ответ дляluda14
ок) а только соленой водичкой можно?
luda14• 30 ноября 2016
Ответ дляnatti0
вот именно, иммунитет до сих пор не изучен, а бомбить его феронами на подмогу, это опасно в может быть
я понимаю еще там, может Гепатит С
и нужен интерфероны альфа, но ребенка...
luda14• 30 ноября 2016
Ответ дляViki2907
ок) а только соленой водичкой можно?
почему у ребенка должен вырабатываться собственный интерферон? как вы думаете?
а так- водичка, да. пока водичка
ВАс детстве тоже препаратами интерферона пшикали?
Viki2907• 30 ноября 2016
Ответ дляluda14
а так- водичка, да. пока водичка
нет- водкой обтирали и уксусом )
за детство вообще мне не напоминайте ) вот именно что мама пропустила все мои хронические сейчас болячки еще в детстве и ничем не лечила
fetana• 30 ноября 2016
Ответ дляvikiss
может это рассчитано на то, что сейчас все нервно побегут скупать лекарства пока их не запретили покупать без рецепта
неужели вы думаете,что все так глупы?!
Сундучок с каникулами• 30 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
В первые 3 дня всем ставят орви и если оно протекает без осложнений диагноз не меняют,а если темп не падает-пневмония,бронхит,отит...но лучше это предупредить,чем лечить.
Каждая мать знает свое дитя и знает чем лечить,потому...кому ведро компота, а кому капельница
Каравай-каравай• 30 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Так врачи ж и воспитывают таких вот мам своими километровыми назначениями
когда мы впервые с младшим попали к врачу (первые месяцы в яслях, адаптация и уже густые сопли), все, что она нам назначила - то же обильное теплое питье, солевые теплые ванны и еще синупрет для разжижения слизи. но так как заметного облегчения не наступило, назначила еще три сеанса ’кукушки’.
с проблемой справились без лекарств.
да и проблема, собственно, возникла по той причине, что ребенок еще не умел толком сморкаться, поэтому возник застой слизи.
Хачапууури• 30 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Доктор оправила для страховки. И это не ребенок, а муж 29 лет
и че реанимация?
Хачапууури• 30 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
А Вы пробовали без противовирусных? Уверенна что результат будет одинаковым. Проблема у Вас в голове.
вы прям как Ванга- мои мысли прочитали и озвучили))))
Каравай-каравай• 30 ноября 2016
Ответ дляfetana
неужели вы думаете,что все так глупы?!
вы забыли километровые очереди в аптеках во времена ’свиного’ гриппа? когда обезумевшие граждане скупали все, от марлевых повязок и цитрамона до сильнейших иммуностимуляторов.
язззззь!!!• 30 ноября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Подписываюсь под каждым словом. Сама недавно решила поэкспериментировать на себе.Ничего из обсуждаемого списка не принимала, только теплое питье, промывание носа, витамины в виде цитрусовых и прочего в том же духе. Через 3 дня все симптомы усугубились так, что жить не хотелось.От кашля по сей день отхожу, т.е уже второй месяц на стадии выздоровления.А выпила бы что-нибудь сразу противовирусное, то до такого состояния не дошло бы.Так что думаю это личное дело каждого, но лично я для себя решила, что больше никаких опытов ни над собой ни тем более над ребенком.
логично, вы организ разучили бороться самому, раз до этого всегда пили противовирусное, вот он сам и не справился
Басноплетка• 30 ноября 2016
Ответ дляViki2907
ок) а только соленой водичкой можно?
Дело ж не в том, что можно или нельзя. Все эти стимуляторы и модуляторы имеют огромные последствия. Провоцируют рост опухолевых клеток, если они имеются с организме. И как правило, мало кто знает об этом, особенно в начальных стадиях. Понятное дело, что много чего вредного в нашей жизни. Но когда касается лично, невольно задаешься вопросом почему и получаешь ответ в лоб. Тогда уже мы почему то не такие умные и не фыркаем, а что кушать, чем лечиться и тд. В моей семье, сожалению, есть такой опыт. По совету онкологов мы не пьём ни модуляторы, ни стимуляторы, потому что по генетике все в зоне риска. Мы не едим теперь несезонные фрукты и овощи, а на рынок ездим с нитрат тестером. Как то резко попустило с небес на землю и захотелось жить.
natti0• 30 ноября 2016
Ответ дляViki2907
не пугайте так )
тогда и дышать этим воздухом опасно
Та я ж не пугаю. То что вы перечислили возможно менее опасно,чем игры с иммунной системой,которые неизвестно как скажутся в будущих поколениях
Цаца• 30 ноября 2016
не запретили, а рекомендовали.
давно считаю противовирусные, иммуномодуляторы злом.
Лечить по симптомам - сопли -промывать солевым раствором или фурацилином, горло тем же полоскать. Природу кашля диагностирует врач и назначит адекватный препарат.
В чем проблема?
язззззь!!!• 30 ноября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Например в Англии и в Австралии и в Германии и Израеле не ’лечат’ противовирусными. А в Африке и Украине и России лечат. Чувствуете разницу?
ничего подобно, там принятно в первый день болезни давать ядерный препарат, не знаю точно ли это противовирусный, но точно дрянь какая-то
Хачапууури• 30 ноября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Цитата:
вы забыли километровые очереди в аптеках во времена ’свиного’ гриппа? когда обезумевшие граждане скупали все, от марлевых повязок и цитрамона до сильнейших иммуностимуляторов.[/c Мне на этот счет забывать нечего-я в то время в аптеки как раз и не ходила, но по телеку что-то было об этом-я и телек редко смотрю)))- чтобы не заразиться психоманией))) Уверена ,что у большинства людей здоровый имунитет на этот счет
Цвиринь• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вот именно. У нас элементарные сопли дают отит. А отит в нашем случае это 99% антибиотик. Поэтому самую банальную простуду пытаюсь задавить в первый же день. И мне все равно, что кто то лечиться компотом и проветриванием. Я в первые часы заболевания сама пью и ребенку даю противовирусное.
Подруга лор говорит, что 99% отитов лечатся без антибиотиков)
Каравай-каравай• 30 ноября 2016
Ответ дляХачапууури
Цитата:
а у меня однажды голова разболелась, поздним вечером, муж вышел за цитрамоном, аптека - во дворе. его не было почти два часа, выскочил без телефона, я уже переживать начала. пришел почти в полночь, говорит - ужас что, очередь на все помещение, и все гребут лекарства мешками.
Цвиринь• 30 ноября 2016
Ответ дляOksana3456
это Ваша установка и самовнушение.. Так поступают многие.. Старший принёс сопли со школы..подцепила младшая и я...пить много,проветривпть, увлажнитель и сбивпла темпу 39, ночь младшая проспала с темпоц 38,8-все перегорела и на утро как огурчики, остатки соплей есть ещё, но ещё и 7 дней не прошло. Год назад давала сразу противовирусное -быстрее и легче никто не выздоравливпл, смысла в этих препарата не виду..
+1000000
язззззь!!!• 30 ноября 2016
Ответ дляViki2907
вот именно
попробуй в больное дитя залить воду , моя чаи компоты и здоровая вообще не пьет
шприцом воду заливаю , она держит во рту и выливает потом
и как лечить опытные мамы?
авторитетно запугивать чтобы не плевала, поощрять
Каравай-каравай• 30 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
спасибо вам за разъяснение, может, хоть кто-то внемлет.
но обычно люди умные и интересующиеся и так это знают, а дуракам не докажешь ничего.