Невидимка Майя• 30 ноября 2016

Повышение учителям з\п с декабря -как это на самом деле

Всем добрый день. Рассказываю факты о предстоящем повышении, дабы акцентировать внимание на методах повышения благосостояния народа нашего правительства. Работаю учителем. С декабря анонсировано повышение з\п на 10 %, с января- на больше, но пока не понятно насколько. Сегодня педсовет. Директор всему педколлективу рассказывает, что цифры заложены на повышение, а денег нет. Поэтому просьба написать за свой счёт заявление на два дня декабря. Два дня-это больше, чем 10%. С меня в декабре снимут больше, чем они пообещали повысить!!! Пишу письмо в министерство образования с надеждой, что там меня услышат ..
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ого. Это где такое? У нас пока тихо
Nadik21• 30 ноября 2016
у вас замены оплачивают?
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляNadik21
у вас замены оплачивают?
Щас оплачивают только профильные замены.
автор Невидимка Майя • 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Ого. Это где такое? У нас пока тихо
Харьков
Нежная Лапка• 30 ноября 2016
Пожалуйста, пишите! Делайте что-то, хоть и мало надежды. Сколько можно издеваться над людьми???
автор Невидимка Майя • 30 ноября 2016
Ответ дляNadik21
у вас замены оплачивают?
нет, уже давно не оплачивают
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
нет, уже давно не оплачивают
Прям никакие? Тогда в журнале замен не расписывайтесь
Nadik21• 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
у нас не оплачивают вообще. только если больше 2 мес больничный (до-и послеродовой)
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Харьков
Одесса. Сегодня тишина была
Неправдиша• 30 ноября 2016
Вы разберитесь может это именно у Вас в руководстве такое творят?У меня муж учитель - ничего такого не говорили и не просили. И никогда еще за свой счет не отправляли
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Тогда в журнале замен Не расписывайтесь и контролируйте, чтобы вас туда не вписывали
Nadik21• 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
и что будет, если не расписаться в нем? урок то проведен, в бухгалтерию все подают. Экономия у них..
Ксати, мне девочка на ФБ юрист предлагала помощь в возврате этих денег. Но это смогу только если будет куда уйти со школы. У нас всем правит завгороно, после одной школы в другую со скандалом не устроиться
Nadik21• 30 ноября 2016
и за свой счет писали, но премией возвращали эти деньги (под Новый год)
Айболитная• 30 ноября 2016
Я тоже бюджетник, повышение не запланировано, выплачивать в пределах фонда, то есть оклад повышаем а доплаты и надбавки снимаем. Фактически никакого повышения (кроме цен) нет
Прасковична• 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
И что это даст?
автор Невидимка Майя • 30 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
Директор перед коллективом извинилась, объяснила тем, что это ЦУ свыше. На каком уровне эта инициатива появилась-хз, но постараюсь, чтобы ’наверху’ услышали о моём недовольстве.
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Так если нет оплаты, то урока не было. А журнал замен это строгая отчётность . Контролируйте
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
И что это даст?
Так журнал замен - это ваш отчёт о проведённом уроке и полученных деньгах
Прасковична• 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Урок был без оплаты
Неправдиша• 30 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
все может быть я ничего не утверждаю - всякое может быть. Мужу премию предновогоднюю уже начислили в этом месяце, о том чтоб брал за свой счет - не говорили. работает не первый год,к счастью пока не брал ни разу за свой счет. на роды дочек отпускали
Прасковична• 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Согласно журналу замен оплачивают только профильную замену.
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
Урок был без оплаты
Нет. В журнал замен пишут только профильные замены- оплачиваемые.
Nadik21• 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
платить то потом должны. а журнал замен - тетрадка в углу учительской. весь город без замен оплачиваемых. Но замены у нас только по предмету
автор Невидимка Майя • 30 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
Премия предновогодняя учителям? Ухты! Город какой? Нам дают премию 1 раз в год на день учителя- в прошлом году 300 грн, в этом- 500 грн. И всё.
Ksana1602• 30 ноября 2016
я, как родитель школьников, поучаствовала бы в написании письма в то самое министерство. с угрозами и радикально.
Опля Картопля• 30 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
нет, уже давно не оплачивают
Харьков, Киевский район , замены не оплачивают вообще, за ноябрь пять дней за свой счёт, за декабрь или четыре или пять дней- за свой счёт. Сфоткали даже это объявление о заявлениях за свой счёт- приехали из облоно- ругали директора за анонимку.
Неправдиша• 30 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Киев. как понимаю дают за рейтинг школ, у мужа школа на первом месте в районе. Рейтинг за счет призовых мест олимпиад и МАНов. у мужа всегда много и тех и тех. В прошлом году было 9 победителей МАНов Сколько в этом году дали - не знаю, не спрашивала
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Хм. Одесса. Все не так
Nadik21• 30 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
в Полтаве на день учителя не дают премии. мат.помощь сотрудникам образования (+тех.раб-кам и поварам). под елочку - не всем
Demyana• 30 ноября 2016
А ви впевнені, що не ініціатива власне директора?