Карамелька• 01 декабря 2016
Сын не тянется к папе....
Сыну 4 года, к папе нет никакой тяги. Ему надо одна мама, то есть я. Доходит даже до абсурда, если сын попросит пить у меня, муж говорит иди ко мне , я налью, а он нет , я хочу чтоб мама. И так во всем. Иногда даже не слышит просьбы мужа. С мужем может остаться пока я пойду по делам, но всегда спрашивает обо мне. Как их сблизить?
язззззь!!!• 01 декабря 2016
Об этом папа должен думать, моему сейчас 4 некоторые дела делает только с ним. Сейчас уже появляются ’мужские секретики’ Вашему сыну должно быть интересно с папой и задача мужа стать другом... уж не знаю как
это возрастное. пройдет. у многих так. почитайте про эдипов комплекс. моему сыну (3,5г) тоже нужна только мама. если муж обнимает всегда лезет в середину и расталкивает. вот дочка тянулась к папе (комплекс электры) и спрашивала у папы, почему он женился на мне, а не на ней.
Белый Лосик• 01 декабря 2016
Какие совместные игры у сына и папы? Чем занимается папа, когда приходит вечером с работы? Как часто папа балует ребенка? Папа без мамы сможет приготовить вкусный завтрак/обед/ужин ребенку?
Ищите точки соприкосновения. У ребенка и папы должны быть общие интересы.
а вы только к 4 годам этим вопросом озаботились? я с года активно привлекала папу к детскому досугу - ребенок в полтора года колеса помогал откручивать в гараже, сейчас ему 4,5 и папа - это лучший друг во всех играх, у папы фантазия на игры такая, что мама только офигевает в сторонке
Карамелька
• 01 декабря 2016
Ответ дляYu Yu
Аналогично, но кроме мамы, есть ещё тетя и брат, которых любит. Папа уехал-он даже не скучает. Сыну 7.
Наш тоже бабушку обожает. А вот с папой... ( Даже притяжения никакого нет. Более того муж обвиняет меня, что я их не могу сблизить, что я слишком сына привязала к себе. Мне интересно как я могла его к себе привязать)
Карамелька
• 01 декабря 2016
Ответ дляQueste
У нашего его нет. Он считает ребенок сам должен себя занимать. Играю с ним только я . Терпения у мужа нет на это. Он только возит в развлекат центры
PANTERA_KET• 01 декабря 2016
Мама это все.но льет слезы если папу утром не поцелует.приобщайте папу к уходу за ребенком
Карамелька
• 01 декабря 2016
Ответ дляБелый Лосик
Что вы перечислили очень мало(( вы правы надо больше мужа привлекать в игры. Только он не хочет, говорит ребенок сам должен себя занимать
Жена миллионера• 01 декабря 2016
Возможно папа не интересуется по-настоящему ребенком. Дети все чувствуют. У моего мужа с дочкой появился контакт после многочисленных скандалов с моей стороны по-поводу равнодушного отношения к ней.
Анонимба• 01 декабря 2016
Такое бывает. Просто в жизни маленького ребенка мама занимает главное место. А вот у школьников уже часто больше папа в почете! А у подростков - сверстники! Всему свое время.
Не прохожу мимо• 01 декабря 2016
А що тато робить для того, щоб зблизитися? Мій чоловік займався дитиною від самого народження, тому дочка однаково сприймає і маму і тата
РозаЛюксен• 01 декабря 2016
А у нас наоборот- сыну -3 года ровно, больше привязан у папе.Муж постоянно его балует
Белый Лосик• 02 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Если ребенок должен сам себя занимать - где папа видит себя в семейном кругу? Каких отношений с сыном он добивается? Чтобы ребенок не мешал ему читать газету/смотреть тв/пить пиво? Ваш муж не осознал свое отцовство, вам надо создавать ситуации, где муж будет контактировать с сыном. Пусть почувствует ответственность, проявит заботу. У детей не возникает любовь на пустом месте, ее надо заслужить.
Может я не права, но почему-то кажется, что вашему мужу так удобнее(мама занимается ребенком, папу не трогают) и не хочет ничего менять.