Весотехник• 02 декабря 2016

Удаление аденоидов и подрезание гланд, как у деток в дальнейшем здоровье?

Девочки, чьим деткам делали такую операцию? как часто начали болеть после? Выросли ли аденоиды заново? Вы довольны, что пошли на это? Сыну (4 года) светит эта операция, аденоиды 2-3 степень, гланды 3 степень. Если ли смысл искать варианты спасения от операции?
Тимаша• 02 декабря 2016
Тоже мучалась этим вопросом. Удалили аденоиды, когда сыну было 5 лет. (он очень сильно храпел во сне, а когда было ОРВИ или ОРЗ, то практически нос не дышал). Долго не решалась на операцию. Но не жалею. Сын сразу стал спать хорошо. Гланды не подрезали, хотя другой лор говорил, что надо подрезать. Они очень большие((((
Сейчас сыну уже 6,5 аденоиды 1 степени( Но всё равно не жалею, что вырезали, ребёнку явно стало лучше. Операция прошла удачно. Стресса практически не было. Но я около двух-трёх месяцев его морально к этому готовила.
Ната Лия• 02 декабря 2016
аденоиды однозначно удалить и не мучить ребенка

сыну удалила в 3 года, не жалею

сейчас дочке 5, тоже ставят аденоиды, надоели постоянные отиты
скорее всего будем удалять
Масянечка• 02 декабря 2016
Удаляли в 6 лет-резко начал падать слух по причине стремительного разрастания аденоидов. Первый год ребенок не болел вообще. Сейчас 10 лет-пока не выросли, но понимаю что грядут гормональные изменения и возможно вырастут(
операция прошла легко, вечером рвался в коридор к детям, которые бегали и играли в прятки. На второй день выписали.
Тимаша• 02 декабря 2016
Ответ дляМасянечка
Так говорят, что после 7-8 лет, аденоилы уже так не растут
Масянечка• 02 декабря 2016
Ответ дляТимаша
У племянника выросли(( повторно, как раз в подростковом возрасте, удаляли повторно
Тимаша• 02 декабря 2016
Ответ дляМасянечка
(((
Коллега удаляла в 4 и в 7 лет ребёнку((
Автопортрет нурофена• 02 декабря 2016
удалила аденоиды. гланды не трогала, хотя большие. за собой болезни они не тянут и я их не трогаю. аденоиды счастлива, что удалила. со здоровьем отлично все. но удаляли кобляцией
Автопортрет нурофена• 02 декабря 2016
новые не растут. старшей дочери удаляла в 5 лет, сейчас ей 12, проблем не было ни разу. младшей удаляла в 8. сейчас 10. и бред, что с 7- 8они не растут. именно в этом возрасте у нас начали интенсивно расти
Кудряшка Сью• 02 декабря 2016
В Украине поставили диагноз. 3 степень. Сказали что разрастаются. Слух потеряем, приведет к умственной отсталости.
Обратились в германии к лору.
Первым делом сказал ничего не вырезать. Объяснил высокой вероятностью что вырастут снова.
Ребенку 8 лет на момент обращения. Сказал что есть взаимосвязь между потенцией у мужчин в взрослом возрасте. У тех кому удаляли чаще возникают проблемы.
И что в организме лишнего ничего не бывает.
Что фактически есть замкнутый круг. Ребенок заболевает - аденоиды принимают на себя как фильтр. Разрастаются. При выздоровлении уменьшаются.
Что если ребенок болеет серьезно ОРВИ ОРЗ и прочими простудными 6 раз в год - это нормально. Так формируется иммунитет.
А единственный способ уменьшить количество болезней - профилактика. В случае нашего - аналоги солевых растворов. Носоль, Аквамарис и т д.
Это нужно делать все время. Если ребенок имеет склонность к частым ОРЗ. Два раза в день.
Не знаю. Нам помогло.
Хотя спал до этого с открытым ртом и храпел сколько помню.
Кудряшка Сью• 02 декабря 2016
Очень рада что не стала удалять в Украине. Так как получая каждый раз простыни назначений и не видя результата, морально была готова. А все намного проще оказалось.
Хотя думайте конечно сами.
Солар• 02 декабря 2016
Почитайте и решите сами:
http://medportal.ru/enc/otolaryngology/reading/10/
http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html
http://zdr.ru/articles/adenoidy-udaljat-ili-net
http://www.7ya.ru/article/Adenoidy-u-rebenka-lechi...
Борсучек• 02 декабря 2016
Доброе утро! Просто нужно найти хорошего и опытного лора!!! Я своему сыну удалила в 3-4 года. Лучше стало, начал дышать и носиком и спать хорошо. Но и у нас ближе к 10 годам обнаружили, что аденоиды выросли( (нам сейчас 11). Был момент, что воспалились и говорили что снова нужно удалять, но нашли хорошего лора, пролечили и всё слава богу хорошо! Это всё индивидуально! Но однозначно нужен хороший лор!!! Всем хорошего дня!!!! )
Ягодка опять• 02 декабря 2016
Ответ дляБорсучек
А чем вы лечили , можете написать , пожалуйста , не у ксех есть хорошие ЛОРы
Рыжик-пыжик• 02 декабря 2016
нам удалили в 5 лет. До этого лечили. Увеличение было с 2,5 лет. Но в 5 лет -как прорвало на отиты. Ни с того ни с сего.- 2 отита за 3 месяца - лор (он крайне редко идет на удаление) принял решение удялять аденоиды и подрезать миндалины. Нам сейчас 8 - лор-органами не болеем вообще.
Но я год по солевым шахтам и летом оздоравливаю только в сосновом лесу (ездим в Тетерев). Первый год, через месяц лесного воздуха, повыходили такие сизые сгустки слизи из носа.
Сфера влияния• 02 декабря 2016
Ответ дляМасянечка
Аденоиды не вырастают от гормональных изменений, а после 10 лет тем более..
Цикавенная• 02 декабря 2016
после операции значительно лучше
сЛАдКОежКА• 03 декабря 2016
Ответ дляСфера влияния
Спасибо. не знала.
Борсучек• 03 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
Добрый вечер. Написать я могу , это не тяжело. Просто для каждого человека , а тем более ребёнка лечение индивидуальное!!!!!! Нам помогло, а вам может (простите) наоборот.
Тихомандражная• 09 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А где именно делали операцию? Когда и сколько обошлось? Созрела на удаление сыну, склоняюсь именно к этому методу.
dbrnjhbz81• 11 декабря 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1481742