Японский Городовой• 02 декабря 2016

Кто разбирается в котятах. Нужен совет по породе.

Заказала дочка котенка на НГ. Выбрала такого. Мы уже договорились ,но в живую не видели. Отправлять будут из Мариуполя в Одессу.Пишут что есть документы. Шотландец .
Вопрос -похож он на породисто или нет? И на что обратить внимание когда будем забирать.
А то договорились,а потом нашла отзыв по этому человеку что перекупщица и продает больных котят. Но кошки у нее такие есть и котят тоже много. Ночь не спала. Переживаю.

Выбрали темненького
Результат:
вже голосів: 526
278 (52.85%) да похож
176 (33.46%) результат
72 (13.69%) нет не похож
Кисюшка• 02 декабря 2016
Автор, и смотрите ради Б-га на хвост - у шотландцев он должен быть мощный. Из-за неправильного разведения у них потом страдают задние лапы - это страшно. Если хвост маленький, коротенький, тонкий - не берите. Костяк должен быть хороший, морда круглая. Но это такое, главное чтобы здоровый. И прививки конечно.

Aloynka_• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Не могу найти за такие деньги.
Цена вопроса?
380505448864• 02 декабря 2016
ушки похожи на шотландца, ноги должны быть длинней, и хвост большой и крепкий,
СОВЕТУЮ НАЙТИ В ОДЕССЕ ПЛЕМЕННОГО КОТА И СПРОСИТЬ С КЕМ ПАРОВАЛИ И У КОГО ЕСТЬ КОТЯТА. в Мариуполе бы не покупала)
Aloynka_• 02 декабря 2016
Ответ дляwhenallissaidanddone
Так купите другой породы, прямо так принципиально британца брать? Лично мне эта порода вообще не нравится;(( а сейчас просто модная такая порода, обычные понты.
Это не британец, а шотландец)
автор Японский Городовой • 02 декабря 2016
Ответ дляПироженкА
ну вы странная
покупаете у разведенцев такую сложную породу
не дай бог потом вылезут проблемы со здоровьем всю жизнь будете с ним мучиться
какие у котенка документы? кто его родители?
мало ли какое фото вам выслали, может пришлют совсем жругогго котенка
не видя вживую можно покупать кота только в очень хорошем питомнике
Какая разница дома я его в живую увижу или на вокзале. Деньги на перед не брали. Фото родителей нет ,есть только мамы

https://i.mycdn.me/image?id=474928400713&bid=47492...*J-5GB35oQ1JrJxGSf6axipxxLZA
Мадам БрЮшкина• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет еще трех 2.5. Стоит 1200. Мы не гонимся за породами. Мы живем в селе и у нас есть три кота уличных .Это дочка хочет именно такого. Она не понимает порода ,не порода. Он ей визуально понравился из всех выбираемых и бесплатных в том числе. Этого планируем держать дома.
якщо киця хвора, та не встигнете до лікаря? Й дитині травма, ще й грошенята під хвіст.
Подобається? Беріть, до чого тема? Є сумніви - не брати, й крапка
Золоте правило
Ответ дляКисюшка
Мощный хвост -это широкий и длинный? вот видно хвост ,провда не у нашего
Кондуктор маршрутки• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор, а разве в одессе нет базара, где продают- отдают котят? Если ваи не принципиальна родословная и порода,то такого дымчетого можно найти. У нас дворовая кошка Пушуня периодически таких рожает, сейчас таких 3 бегают. Но херсон. Просто сходите на базар с дочкой, там и выберете
Кондуктор маршрутки• 02 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
Автор,а вы их смотрели по скайпу?
Где гарантия, что это ее фото и ее котята?
И что,если он вам не понравится когда получите,назад отправите?
То же не понимаю: как можно будет отправить, если вдруг не такой? Жалко

Ответ дляМадам БрЮшкина
Золоте правило
Да мы просто вчера сглупили,показали ей. Она уже его ждет. Я когда взяла у нее карту перевести деньги за пересылку,пробила ее по имени и вот выплыло. Я расстроилась конечно. Но мне теперь или срочно найти в Одессе или не знаю что дочке говорить. Она уже и имя ему дала.
Кисюшка• 02 декабря 2016
И на родителей смотрите. Моему три года. Тоже новогодний подарок :) Ветеринары говорят - отличный здоровый кот. Лапы на всяк случай обследовали делали рентген - здоров полностью. Фото хвоста :)
Ответ дляКондуктор маршрутки
ВТолько в суботу и воскресенье он работает. Но мы далеко от Одессы живем. Мог бы сын сходить ,но целая проблема. Еще и получается. Он себе так Мей куна купил . Конечно не чистокровного ,но такой лось уже большой. Визуально один в один с породистыми,даже кисточки есть. Здоровый ,веселый.
Ответ дляКисюшка
Ой какой красивый. Кукленыш просто. Поняла по хвостику. По фото видела только его маму(если это она конечно) ,красивая конечно. Папу не видела.
Кондуктор маршрутки• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Можно объяснить, что уже холодно для пересылки- котенок может замерзнуть и заболеть/ дорогу перекрыли/ поломали. Все, что угодно
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы за ребенка. Ну можно конечно. Но не хотелось бы.
Но если найду в Одессе ,хотя сомневаюсь ,то отказаться могу.
Просто даже из всех котят ей именно этот сильно понравился.
Мне больше другие нравятся. А она или лысого или такого хотела. Но за лысого я сразу сказала категорическое нет.
tsibinanna• 02 декабря 2016
Автор, вот честно зачем тему создали?))) Вы ж эту заводчицу уже и защищать начали)))) 1200грн за такого кота с документами это очень дешево. Значит помет и доки были просто куплены. Уважающий себя и своих питомцев заводчик никогда не продешевит. У нас в городе продавались без доков такие кошки за 300-500 грн. Это их адекватная цена чтобы раздать и отбить хотя бы корм маме. Хотите-покупайте. Один поход к вету с лекарствами обходится минимум 1000грн. Порода очень нежная.
Форточка с диоптриями• 02 декабря 2016
Я бы не купила у нее.Одесса это не пгт,ищите в городе у себя!И помните,скупой платит дважды!
Гу го гу го гу• 02 декабря 2016
Мой тоже приехал в Херсон из Харькова поездом. Если вы можете после осмотра Не взять, можно и заказать.
ДинамоКит• 02 декабря 2016
Я не специалист, британец у меня первый.
Но мне кажется, ято на фото автора котята как раз британской породы..В питомнике, где кота брала, как раз недавно родились такие малыши фиолетовые. Точно бритиши.
Пусть поправят специалисты наши, если ошибаюсь.

Баба-царьлебедь• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Мы можем не забрать. Деньги после осмотра. Сказала что документы все в порядке.
А котёнка не жалко катать его туда назад
Это ж не картошка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2016
найдите в Одессе, нормальный заводчик вам сам привезет котенка, если только подумать как это кошеня будет ехать по такой погоде - одно??
как вариант Киев, тут хоть на экспрессе 3 часа езды - можете и сами день потратить и приехать.
у нас когда были котята хоть они и без доков, но не передавала никому ничем, только личная встреча.
а скупщики звонили неоднократно.
Ответ дляtsibinanna
Я ее не защищаю. Я пишу что фото котят есть у нее с мамой. я в этом не разбираюсь. За 300-500 я даже переводняка откровенного найти не могу.
Нашла ,взяла бы не раздумывая. Мне нужен просто котенок . Искала только в Одессе,но такое ощущение что все объявления ее. Выписала 8 подходящих мне объявлений и 6 из них ее. А остальные 2 проданы. Цены гуляют от 1000 до 25000. Поэтому я выбирала просто в диапазоне до 2000тыс.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
при личной встрече, думаю ей и другой понравиться, особенно когда на руки возьмет не переживайте, что именно этот ей понравился.
ДинамоКит• 02 декабря 2016
Ответ дляtsibinanna
Да уже сто тем было. И будет. Хочется статусную ’вещь’ задешево.
Никто не желает понять, что так бывает очень не часто.
Риски денежные, + если брали ребенку (особенно, как игрушку - но это вообще отдельная тема), риски переживательные-стрессовые.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а скупщики звонили неоднократно.
Мне ехать не вариант .Для меня идеально найти в Одессе. Вот сейчас параллельно ищу ,пока не могу найти.
Ответ дляДинамоКит
Ребенку не 5 лет. Ей 13. Берем на семью. И дело не в что статус. Ей просто они нравятся.Вот нравятся и все. А я дорого сейчас не могу купить.
Нежная Лапка• 02 декабря 2016
автор, Вы уверенны, что это реальные фото продавца?
я 100% не даю, но вероятность большая того что я встречала эти фото в инете года 1,5-2 назад, когда искали котенка сестре
Вот даром отдают. Но девочка. Тоже пишут что порода британец и ей 4 месяца.
А я девочку не хочу.
ДинамоКит• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Раз 13 лет - тогда подросток точно поймет, что это не покупка, это знакомство с будущим другом и компаньоном.И лучше делать его осознанно, в живую.
Я думала, у Вас малая детка, что не объяснить))
Ответ дляНежная Лапка
Не уверенна конечно.