Японский Городовой• 02 декабря 2016

Кто разбирается в котятах. Нужен совет по породе.

Заказала дочка котенка на НГ. Выбрала такого. Мы уже договорились ,но в живую не видели. Отправлять будут из Мариуполя в Одессу.Пишут что есть документы. Шотландец .
Вопрос -похож он на породисто или нет? И на что обратить внимание когда будем забирать.
А то договорились,а потом нашла отзыв по этому человеку что перекупщица и продает больных котят. Но кошки у нее такие есть и котят тоже много. Ночь не спала. Переживаю.

Выбрали темненького
Результат:
вже голосів: 526
278 (52.85%) да похож
176 (33.46%) результат
72 (13.69%) нет не похож
железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляАдминко
Я с вами солидарна! Честно, вообще не понимаю, если есть 3 дворовых кота, зачем 4? Автор расчитывает на то, что ’аля-породистый’ будет кардинально отличаться от дворовых? Ну сказки на ночь дочке рассказывать, вечерами в шахматы с хозяевами играть ... Что мешает взять ’дворового’ котёнка и сделать домашним? Странная ситуация.
Бо это ж шоб в селе все завидовали.А потом шатаются эти несчастные животные нахрен никому не нужные,бо сельский менталитет неискореним.
Зато знакомым небрежно будут рассказывать какой породистый и за сколько денег.

автор Японский Городовой • 02 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Не надо всех по себе судить. Ко мне в дом никто не вхож. И этого коте видеть никто не будет. Только близкие.И если вы алчный и показушный человек ,то не все такие. В городе в 4 стенах можно держать породистых,а в селе нет? А за сколько денег я что покупаю я не рассказываю. Да в селе такой блажи и не поймут,но это так к сведению .В селе в основном живут люди практичные и безпонтовые. и кот это последнее чем в нем можно похвастаться. И вот про сельский менталитет не надо. Не думаю что вы сильно отличаетесь от кого -то только по географическому положению.
Терения• 02 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Какое право вы имеете судить автора. Почему мужей и друзей мы можем выбирать, а кота нет?
Если она захочет всем похвастаться своим котом - это ее право и в этом нет ничего постыдного.
А если вы так переживаете за бездомных котов, спасайти их самостоятельно и молча. Не надо выпячивать свою ’добродетель’
железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
я много лет занимаюсь пристройством бездомников. И с каждой поездки в гости в село обязательно привожу котят и собачат.И так называемых породистых тоже.Худых облезших,блохастых и несчастных .И это постоянно. И вы будете мне рассказывать про сельский менталитет?
Последняя моя находка-сфинкс.Сфинкс,карл!!! Поцарапанный и дрожащий от холода.Найден в ноябре. Выпустили погулять,бо кастрировать ’неприродно’,а на самом деле жаба душит деньги за кастрацию заплатить ,прощу выпустить погулять.
Очень хочется верить,что именно Вы,автор,не такая и котенку повезло.
железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
Идите чай попейте. Вы тоже не имеете права мне указывать ,кого мне судить
Терения• 02 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Почему нет? Вы же позволяете себе упрекать автора в поступках, которые она не совершала. Видать о презумпции невиновности не слыхали.
Занимайтесь добоыми делами и радуйтесь своей ’святости’, а другим не надо портить настроение и упрекать невесть в чем.
Крапипопка• 02 декабря 2016
Ответ дляtsibinanna
Не создавайте сами себе проблему. Похож или не похож на породистого это субъективно. Эта порода очень белезненная потом выкинете денег на лечение больше. Животных нужно покупать из рук в руки, смотреть документы и на условия содержания помета. Тем более вы в одессе живёте.
Ничего подобного, у меня кошка этой породы, за 10 лет ттт вообще никаких проблем со здоровьем не было.
железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
вы ж мне тоже позволяете указывать чем мне заниматься.Что вас так задело? Может, как раз такой экземпляр вы о которых я писала?
Терения• 02 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Меня задевают постоянные призывы о том, что нечего покупать породистых, если на улице живут бездомные. Я этих бездомных на улицу не выкидывала, а наоборот, кастрировала свою кошку, чтобы она течками не мучалась и жила 100 лет.
Сейчас тоже веду переговоры о породистом котенке (под кастрацию) и тоже не раз в пабликах слыхала подобные глупые призывы.
Если человек хочет видеть в качестве своего супруга хорошего и умного мужчину, почему она должна бомжей по подворотням собирать?
Эта аналогия хоть и грубовата, но тем не менее.
Так что повторюсь: радуйтесь своей ’добродетели’ и не обвиняйте бездоказательно людей.
.

железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
.
у вас с супругом проблемы? Что за ассоциации?
Да покупайте породистых,только не у перекупщиков и не у разведенцев.Не финансируйте преступный бизнес.
Новопоштинская• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
.
Кошек стерилизуют..
Сравнение у вас как то не алле,вот честно. После своей британки будет обычная кошка,какая была и до этой породистой и скажу вам намного умнее и добрее была.
АННА__• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Ей 13. И она хочет именно того. Вот что делать?
поговорить с ребенком, объяснить, показать советы, что вам здесь написали?
Моему сыну тоже 13 лет. Считаю, что в этом возрасте дети вполне адекватны. Просто взрослые должны правильно информацию подавать.
Терения• 02 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Ассоциации такого рода, так как если в качестве примера рассказываешь о вещи неодушевленной, сразу начинается: ’диван/сумочка/машина - это одно, а котенок - это ж живое существо, друг, член семьи’. А кого женщина выбирает, чтобы создать семью? Супруга (детей и родителей не приведешь в пример). ПОэтому и провела анологию с выбором мужа.
Касательно покупки я с вами согласна на 100%. Но сделка уже совершена, чего уж копья ломать? Автора предупредили о возможных последствиях? Да 1000 раз.
Просто не надо сюда приплетать бездомных и хвастовство. Мы не знаем автора и лично я надеюсь, что она больше не обратиться к разведенцам, кастрирует купленного котенка и все у них будет отлично.
negreyn• 02 декабря 2016
А это наше потомство- хайленд фолд белоснежный. Моя гордость!!!)))
Терения• 02 декабря 2016
Ответ дляНовопоштинская
Кошек стерилизуют..
Не хочу спорить о терминах, смысл понятен.
Сравнение - мне норм, а ваше отношение - это ваше отношение.
Касательно умности и остального - это зависит не от породы, а от характера животного и его воспитания.
Терения• 02 декабря 2016
Посмотрите, какая прелесть https://vk.com/video13102210_456239025 . Заводчик Мария Орехова. Это шотландец.
Терения• 02 декабря 2016
Еще раз ссыль https://vk.com/video13102210_456239025?list=cdc2d5...
Секс-Бомба• 02 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
У нас родственники купили котенка такого,вырос кот здоровенный и в одну минуту сдох-больное сердце(((У подруги у такого кота-кошачий спид(низкий иммунитет) и много денег на лечение.Нужно брать эту породу у хорошего заводчика обязательно.
Аналогично. Жили с подругой, она купила такого котенка. Огромный здоровый кот за 3 дня сгорел, умирал у нее на руках, за три дня мы потратили 800 евро на ветеринаров (страна Голландия), но увы это был врожденный порок сердца. Коту было 4 года.
Я зареклась с того дня заводить породистых, только из приюта и только обычных)) Подруга до сих пор себя корит и простить не может, что безответственно взяла у непонятного ’заводчика’.
Слоник-тоник• 02 декабря 2016
Ответ дляnegreyn
Ого, какое белоснежное чудо! Снежная королева!... или король)) Шикарная котейка!

Терения• 02 декабря 2016
А кто нам (котовладельцам) мешает взять своего кота и обследовать в ветбольнице, чтобы заранее знать о слабых сторонах здоровья любимца? Наверное, только наша лень и надежда на авось.
Вот моя дворянка.
Не буду• 02 декабря 2016
автор,все очень серьезно!я одной дала задаток и потом откащалась.продудут больного.часто кошек сводят часто и потом хилые детки.у меня кошка скоро родит .папа чемпион и она с документами и их родители чемпиооны.е берите так и еще и в коробке
железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
где вы увидели хвастовство? Не проецируйте
Терения• 02 декабря 2016
Ответ дляНе буду
А покажите нам свои документы: договор о покупке с правом разведения, родословную на животных-производителей, где выставлялись? Ссыль на питомник/клуб.
Интересно посмотреть...
Терения• 02 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Вот тут увидела. Человек делающий добрые дела искриннне, обычно старается свои заслуги приуменьшить. Как там говориться: пусть левая рука не знает, что делает правая.
Хотя, конечно, я могу и ошибаться.
железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
Хотя, конечно, я могу и ошибаться.
Проецируете вы. То что я написала-попытка донести какой кошмар творится в селах с их сельским менталитетом и отношением к животным.
И кстати,я в села животных не отдаю.Знаю,что люди разные везде и возможно это и не правильно. Но нет. Село-нет.
Не буду• 02 декабря 2016
ой,простите,как почитала,что наклоцала)))семки грызу и одной рукой печатала
железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
Вот моя дворянка.
Кстати дворянка ваша-
Твоя подруга• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет еще трех 2.5. Стоит 1200. Мы не гонимся за породами. Мы живем в селе и у нас есть три кота уличных .Это дочка хочет именно такого. Она не понимает порода ,не порода. Он ей визуально понравился из всех выбираемых и бесплатных в том числе. Этого планируем держать дома.
Развод. Перекупы. Дешево!!! Возраст маленький
Терения• 02 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Может и проецирую, я тоже не святая.
Касательно села и животных - да там ко всему относятся по-другому (зачастую, но не все): помер, так и помер, другие родятся. Поэтому автора и прошу стерильнуть/кастрировать кота.
Спасибо, это моя старшая ’дочь’ - ей 8 лет)) Наша любимица и шкодница.
Слоник-тоник• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
Вот моя дворянка.
Симпатяшка!) Глазки умные)