Японский Городовой• 02 декабря 2016
Кто разбирается в котятах. Нужен совет по породе.
Заказала дочка котенка на НГ. Выбрала такого. Мы уже договорились ,но в живую не видели. Отправлять будут из Мариуполя в Одессу.Пишут что есть документы. Шотландец .
Вопрос -похож он на породисто или нет? И на что обратить внимание когда будем забирать.
А то договорились,а потом нашла отзыв по этому человеку что перекупщица и продает больных котят. Но кошки у нее такие есть и котят тоже много. Ночь не спала. Переживаю.
Выбрали темненького
Результат:
вже голосів:
278 (52.85%)
да похож
176 (33.46%)
результат
72 (13.69%)
нет не похож
Фиктивная• 02 декабря 2016
Ответ дляруки_Крюги
классный котяра)
Спасибо! Такой друзяка, добряк. На бегемотик)
Добротная• 02 декабря 2016
Ответ дляНовопоштинская
Кошек стерилизуют..
Сравнение у вас как то не алле,вот честно. После своей британки будет обычная кошка,какая была и до этой породистой и скажу вам намного умнее и добрее была.
и кастрируют и стерилизуют, это 2 разные операции, сама 2 года назад это узнала
Добротная• 02 декабря 2016
Ответ дляFigelia
котёнок-то похож, но это же фото...я так выбирала год назад, в тайн от муж, думала, что когда он его увидит, то полюбит и деваться будет некуда...муж-то полюбил, но это оказалась кошка и не такая как на картинке
у нее лапки такие короткие
Ангелочек с рожками• 02 декабря 2016
Ответ дляНовопоштинская
Кошек стерилизуют..
не правда британцы и шотландцы намного умнее,не надо обсуждать кто умнее,к то нет,у каждого свой интеллект .
железный занавес• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня будет следить за прививками ветеринар , человек с двумя высшими образованиями и дотошная что жесть. Она точно мне проконтролирует все прививки и кастрацию и прочее. А вот генетику проверить это наверное в клинику специальную?
И кто там брызжет что деньги нам не деньги и бабушки на НГ дадут и тдт и тп -у нас нет бабушек ни с одной стороны. Подарки дарим детям только мы. И к каждой покупке относимся серьезно,а особенно к животным. Не переживайте. Уход будет. И еще -село селу рознь.
Ну я ж не про вас конкретно.Хотя вы тут можете писать что угодно,и про прививки и про ветеринара,а как оно будет-кто знает.
Но я вам желаю,чтобы котик радовал и был здоровеньким
Чумачечая Весна• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот такой отзыв нашла
она есть на одноклассниках. Будьте внимательны жители всех городов Украины. Она скупает всех подряд котят и перепродает перекупщикам в одессу постоянно по 20 или 40 котят каждую неделю. она с мариуполя. Обладает гипнозом, говорит очень быстро заваливая информацией. Постоянно продает больных котят по всей украине. Оскорбляет других заводчиков и покупателей у которых болеют ее котята. Она же предлагает страйтового голубого кота на вязку который вяжет все подряд просто в погоне за котятами. Настолько жадный этот человек. Делает левые родословные.
не похоже на реальный отзыв, похоже на конкурентов, или типа насолили чем-то человеку. Реальный отзыв с реальной проблемой всегда, конкретизирован (на заметку конкурентам
)
Ангелочек с рожками• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
Дама, не демонстрируйте свою необразованность. А то мне за вас стыдно.
даже не хочу вам объяснять ничего!
Ангелочек с рожками• 02 декабря 2016
Ответ дляТерения
И не надо. Мне хватило вашего поста.
а мне вашего!))
Подскажите плиз• 03 декабря 2016
Ответ дляТерения
Открою вам тайну: современная вереринария имеет в своем распоряжении методы, позволяющие определить наличие генетических патологий. Все зависит от желания владельца и его финансов.
По поводу прививок: а где животные прививаются обычно? Я вот свою кошь в ветклинике приваю, так как не имею соотвествующего образования. И там именно ветеринар делает записть о вакцинации.
А каким способом до покупки можно проверить наличие у котенка кардиомиопатии ( британцы и шотландцы одни из тех кто склонен к этим заболеваниям, вы в курсе).
Спрашиваю т.к. похоронили первого скотиша у которого кардиомиопатия обнаружилась в 11 мес ( кстати после наркоза, после кастрации) и настолько сложная что кот оказался не жилец (( Сделали узи сердца и рентген, там и обнаружилось.
Но т.к. до покупки котенка обьективно как это проверить мы не знали, а брить котенку грудку что бы сделать узи сердца заводчик не позволит, т.к. в случае обнаружения заболевания потом этого котенка никуда уже не продаст, мы во второй раз решили взять котенка из питомника.
В итоге покупаем котенка из питомника Вероника Винсенто, в Николаеве, все документы, плановая вязка, и т.д. Котенок уже кастрирован к моменту покупки, нам казалось что в питомнике уж точно должны следить за генетической составляющей потомства. В итоге через 3 мес после покупки делаем узи сердца ( помня прошлый опыт, и предстоящий небольшой наркоз, решили перестраховаться) в итоге та же фигня, гипертрофическая кардиомиопатия, правда в меньшей форме т.к. кот все таки пережил наркоз и после убнаружения болезни уже год как живет и все хорошо, но сам факт обнаружения и то что котенок при этом из питомника меня убил(((
А заводчица ответила что ее коты здоровы. Но природу не обманешь, раз у котенка этот ген проявился, значит мама и папа являлись носителями, и именно у нашего котенка оба гена от родителей встретились, если бы он взял чей то один ген - был бы тоже носителем, но не заболел бы.
И вот, понимая что потенциально наш кот тоже не долгожитель, на будушее, как у британца проверить наличие этого заболевания без узи? Анализ на это заболевание у на в Украине не практикуют ( насколько мне врач сказал).И как быть? Что посоветуете?
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
Ответ дляТерения
Вот еще красота)) Последнюю отдают за символическую стоимость (500 грн или еще меньше) уже кастрированную, с родословной и прививками)
а где это вы нашли за 500гр?
Домашка• 03 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
а где это вы нашли за 500гр?
Доброе утро!
Поделюсь своей историей, дети очень хотели котенка - купили британку девочку, нам не для выставок - просто для дома, брали за 1000 грн, нам не нужны были родословная и другие бумажки, но катенок пробегал только 2 дня, а потом отказался от еды , оббегали кучу вет клиник, отдали кучу денег - инфекция(мы купили его уже больного.инкуб. период 7 дней), 2 недели лечила я его, кормила и поила со шприца, очень намучились, по-этому если пишут, что не доюросовестный разводчик, то нужно прислушиваться.
Сейчас наша малышка здорова, и радует нас, нам 4 месяца, купили 3-х месячную, очень ласковая девочка, породой очень довольны - любит детей - от них не отходит, играется с ними)
С уваженим, Виктория.
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
Девочки отписываюсь для тех кто переживал вместе со мной.
Забрал сын. Фотки мне скинет позже. Такой как на видео первый.
Немножко под глазками как шарики коричневые(так описал),привезли домой. Бегает,поел наехал на их кота. Бегает ,веселый.
На что мне обратить больше внимание сегодня. Кормить будут кормом для котят Вискас. Будет он у них до понедельника .
В документах указаны-мама,папа,когда родился(документы не видела),прививок нет. Блох нет.
Добротная• 03 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
вискас это не лучшая еда для котенка, разве продавец вам не сказала к какому питанию он привык? Она обязана это сделать, хотя если она перекупщица она и сама может не знать.
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
Ответ дляДобротная
Это то что нашел сын. Пока так .
В документах написано- Шотландский прямоухий скоттиш-страйт. Написано имя заводчиков ,кто папа ,кто мама. Написано кто купил. И написано что нужно сделать теперь сертификат на свое имя. Это все со слов сына. Прививок нет. Написано какие ставить и когда. Уже в обед созвонюсь напрямую с первыми хозяевами,а не с перекупщицей. Они мне все и расскажут.
Сейчас едем ему все покупать. Какой корм взять на первое время?
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
В документах указано что котенка купила та женщина которая нам продала и что мы уже у нее купили.
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
Ответ дляConka13
уже приехал ваш котенок?
Да,уже носится аки конь.
mama_tanya• 03 декабря 2016
это уточните у заводчиков, именно тех, у кого он родился и жил. Я своих котят кормлю курицей. телятиной, сухим кормом роял канин для котят. Давайте еду понемногу и смотрите за реакцией организма. Молоко нельзя. Позвоните к первый хозяевам и все спросите - чем кормили, у какому туалету привык. Я когда своих котят отдавала новым владельцам - давала в пакетике немного наполнителя с лоточка, так они быстрее приучаются к туалету. Я бы на вашем месте без консультации хозяев кота не покупала ничего - есть котята ходят в туалет просто в лоток с сеткой, есть в древесный наполнитель, есть в песок, а есть и гель.
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
Ответ дляmama_tanya
Буду созваниваться с настоящими хозяевами. Но вот сейчас сын взял Вискас-съел,на лоток сходил к их коту,они в шоке. Их кот тоже.
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну так рассуждая можно сказать -будем брать у волонтеров и им будут подкидывать. Давайте не брать у волонтеров.
Подкидывают а чаще выкидывают просто на улицу хозяева, которые безответственно разводят, и потом не знают куда деть. Волонтеры подбирают.
И причинно-следственные связи тут немного другие, чем завести мягкую живую игрушку поиграться
Ответ дляПодскажите плиз
Насколько мне известно (но я все же не вет. врач), кроме как УЗИ (может КТ?) никак.
По поводу питомника: если вы покупали по договору котенка и в нем написано, что котя здоров, можно предъявить владельцу претензию? Можно в клуб написать петицию, вплоть до суда.
И еще: не путайте британцев и шотов))) Это две рпзные породы, соответственно, и болячки разные.
mama_tanya• 03 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
его сейчас правда трудно найти в продаже, перебои с поставками, наверное из-за этих слухов, я написала чем я кормила котят, у нас проблем не было, сейчас задумаюсь над сменой корма. Не нравится роял канин - читайте сухой корм, а какой - подбирайте сами, но опять же узнавайте чем кормили, а потом принимайте решение продолжать также кормить или вносить свои изменения.
Ответ дляЯпонский Городовой
Это самое: было бы неплохо подержать котенка в карантине недельку - не дай Бог, если что-то вылезет, хоть остальные кошки будут здоровы. ВИСКАС - г...о. НЕ кормите им. Я вам скидывала названия групп по Шотландцам - там куча инфы по питанию.
Помните: коты - хищники и им нужны корма с высоким содержанием мяса. Я кормлю свою Брит киар (у них есть и сушка, и влажные корма - консервы). Если не хотите заморачиваться с готовкой и составлением рациона, мой совет - переводите на хорошую сушку (Брит Киар, 1ст Чоис, Пронатюр Холистик - это хорошие корма за умеренную цену, есть и более качественные - Акана, КорниЛав, Ориджен, Грандорф, но и стоят соответственно).
Если кормите сушкой, смотрите, чтоб пил хорошо и писал не меньше 4-5 раз в сутки, обратите внимание на стул (он должен быть оформлен). Если мася не хочет сразу сушку топтать, гранулы можно размочить водичкой и дать ему такую кашицу, а потом постепенно давать корм с меньшим количеством воды.
По поводу лотка: я пользуюсь силикагелем или комкующимся, но тут индивидуально. Мой совет - не приучайте к решетке: если не мыть лоток после каждого пописа, будет запах в доме.
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
Ответ дляConka13
такой же как на фото приехал или похуже?
Такой же говорит .Я еще в живую не видела.
Японский Городовой
• 03 декабря 2016
Ответ дляТерения
Спасибо. корма записала. Лоток будем брать не решетку точно. Он привык к наполнителю. Его только выпустили из рук,он поигрался ,нашел лоток их кота и пошел сам на него. Там все с него в ауте. Но гребся ,зарывал неумело немного. Но уже понимает. Требовательный ,начал мяукать пока поняли что просит воду не успокоился. Развлекаются с ним.