Аноним• 02 сентября 2012
Детские зимние кожаные сапожки на цигейке. Посоветуйте
Посоветуйте пожалуйста детские зимние кожаные сапожки на цигейке, чтоб наверняка не мерзла ножка годовасика, чтоб не дубовые были и не очень тяжелые. У какой ТМ интересные модные модельки. Смотрела на Бартек, но точно не решила. Спасибо за советы!
Советую, цигейку не брать. Валенку Куома беби на молнии. Если не можете позволить себе новые, можно без опасения купить б/у - дети в таком возрасте еще не ходят и деформации не может быть в принципе, состояние у них будет идеальное - так эта торговая марка относится к разряду не убиваемой обуви. Температурный режим до -40’С. продумана до мелочей. Б/у можно купит за 200-300грн, за эти же деньги и продадите их потом.
Сапоги на цыгейке тяжелые, не удобные, не на всякий подъем подходят, нога в них может потеть, кожа на носках сбивается... одни минусы. ИМХО.
Аноним
• 02 сентября 2012
на Куому еще не смотрела, посмотрю. Хочется конечно новые, так как Б/у покупать хотя бы посмотрев вживую нужно.
tsibinanna• 02 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
знакомая покупает бартек - ей очень нравятся!
а я своему уже заказала и очень жду Viking с гор-текс (правда не кожа на цигейке)
В бартеке,можно ходить до -5 максимум! Вообще не советую брать на цигейке детскую обувь,она реально не греет! Лучше хорошие валенки или снегоходы!
Аноним
• 02 сентября 2012
а что из валенков посоветуете? Куому только что посмотрела, чуть грубовато для девочки, а что действительно Куома очень теплые? Смотрела Екко, но поняла, что мембрана еще не для нас
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляtsibinanna
что такое снегоходы?
Как мама с большим опытом ( у меня трое деток) могу сказать однозначно - обувь на цыгейке холодная. Мы долго носили тот же Бартек - так для старших ( в школу перебежать ) он ничего, а с малышом гулять холодно. Ноги подмерзают даже в небольшой мороз. Сейчас я на зиму покупаю несколько пар обуви - валеночки на мороз и термики с мембраной на слякоть. Вот в такой обуви ножки всегда теплые .
Ответ дляАноним
Вот Куома беби.Цвет может быть и розовенький и красный и голубой. Вес у них 100гр - пара. А снегоходы в год точно не нужны, даже при желании ребенок в них вряд ли ходить сможет(не удобно).
Ответ дляLigea
Валенки я беру Котофей с шерстяным мехом изнутри. Куома тоже хорошие, но мне как-то Котофеи симпатичнее, что-ли. И по цене дешевле, чем Куомы, что немаловажно.
То, что дешевле это конечно огромный плюс, но Котофей промокают, их нельзя одевать в морозную слякоть, а куома имеет специальную пропитку, как у мембранной обуви - не промокает и не убивается. Дорогая, согласна. Но Финская Рейма тоже дорогая - но поклонников у нее...
Аноним
• 02 сентября 2012
да...я в замешательстве. Значит, лучше взять что-то из валенок (Куома, Котофей) и термики с мембраной на слякоть?
Аноним
• 02 сентября 2012
девочки, а малышка в год разве сможет ходить в Куоме. Такая колоша смешная, грубоватой мне кажется. Они действительно легкие?
tsibinanna• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Очень легкие,Вы будете удивлены! Еще коламбия легкая,но она желательна для активных!
Аноним• 02 сентября 2012
на годовасика термики с мембраной не нужно!
они только для АКТИВНОЙ носки!
Аноним• 02 сентября 2012
у нас в том году были Фламинго.кожаные на цигейке.и скажу что ни разу ноги не замерзли!!!
термо рано еще!
можете взять валенки
термо рано еще!
можете взять валенки
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
а Демары не смотрели , лёгкие и тёплые
нет, до Демаров еще не дошла
tsibinanna• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет, до Демаров еще не дошла
и не думайте доходить до них
Аноним
• 02 сентября 2012
всю продавалку перелопатила на тему Куомы. Не подскажете какая оптимальная (минимальная) цена?