lilu.7• 02 декабря 2016

Помогите решить проблему с интернет-магазином Babyzzz

Помогите решить проблему с продавцом babyzzz
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-825394.htm...
Это интернет магазин. Я вчера хотела купить шлем зимний Киват для ребенка. Перезвонила, спросила о скидке, и мне предложили скидку 25% по следам Черной пятницы. Решила купить 4 шлема, нам на этот год и на следующий (цена хорошая со скидкой), и один шлем племяннику. Сегодня шлем получил муж около 17-00 (так как у нас непогода, и я не пошла на Новую почту), приехал домой после 21-30, я открыла посылку и увидела что один из шлемов с дыркой.
Сразу написала продавцу здесь, потом длительная переписка в Вайбер после отправленных фото. Итог - продавец обвиняет меня, что я лукавлю, делаю фото не ее шлема, не того цвета и т.д., и что я повредила шлем при открытии упаковки Новой почты. Упаковку я разорвала руками и не могла повредить шлем, ножницы были не нужны. Хотя на отправленных мною фото продавец сначала не заметила дырку, она утверждает что не могла не заметить дырку при отправке...
Я хочу вернуть дырявый шлем, продавец Ирина настаивает на возврате всех 4-х. Очевидно, что мне сделали скидку, чтобы продать бракованную вещь. Я не хочу отправлять все шлемы, так как к продавцу нет доверия и считаю, что мне могут не вернуть деньги.
Помогите решить данную ситуацию
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Ирина, Вы согласны на предоплату 100 грн? И собираетесь забирать посылку или еще подумаете?

anna3011• 03 декабря 2016
какой кошмар!!!
Покупатели, не зарьтесь на дешевое, идите и купите на рынке, чего Вы треплете нервы продавцам?
Вам попался сдержанный продавец, я бы рассказала, где у Вас дырка-жестоко, но справедливо!
Покупатели, имейте совесть!
4 возвращать не хочет, хочет то, хочет это....!!
Хотите в другом месте.
Продавец диктует условия, Вас что-то не устраивает-идите на рынок!!!
Был у меня такой покупатель, которая рассказывала мне , что я должна отправить, она посмотрит, оплатит и т.д. и т.п.
Либо зашивайте, либо возвращайте все четыре шлема!
Говорю, продавец еще скромная попалась, я бы послала куда подальше любителей поговорить.
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Ответ дляanna3011
какой кошмар!!!
Покупатели, имейте совесть!
Хотите в другом месте.
Поверьте, я хочу вернуть 4 шлема, но продавец так ни разу и не ответила, что заберет их
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
И я не любитель поговорить, мне просто не нужна четвертая дырявая вещь в подарок
Получается, если ты не хочешь оставить себе бракованную вещь - ты любитель поговорить и тебя надо послать подальше?.. Хорошо, что тема без анонимов))
Татьяна и Александр• 03 декабря 2016
что то я не догоняю
по стоимости вы бы купили 3 штуки
4й как бы в подарок
чо такая паника?
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
И не указывайте где и что покупать. Расскажите лучше, Вашим покупателям Вы тоже отправляете брак и потом посылаете подальше?
anna3011• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
Значит продавец-молодец!
Так держать!
а Вы возможностью вернуть все четыре не воспользовались, так зашивайте шлем, и не морочьте людям голову.
извините за грубость!
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Мне не нужен 4-й бракованный товар в подарок. И никакого подарка не было, а была скидка на заказ
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Я возможностью вернуть еще хочу воспользоваться, но Вы по-моему не в теме)) Оставьте свою грубость для себя

Татьяна и Александр• 03 декабря 2016
ой автор, утро вечера мудренее
ложитесь спать
у вас уже истерика помоему
Ксюша---• 03 декабря 2016
Ответ дляbabyzzz
Спасибо, что пригласили в тему. Занимаюсь шлемами Киват 5 лет. Получаем от производителя - все проверяем, более того при выявлении проблем у нас есть месяц на возврат поставщику. Брака за 5 лет ни разу не было.
В данном случае шлемы отправляла лично сама, перед отправкой все проверила.
Размер такой дырки как на фото - не заметить практически невозможно! Поэтому вызвало недоверие. Второе, что меня смутило - цвет светоотражательной ленты золотой, а не серебренный.

Я по доброте душевной предложила покупателю очень хорошую скидку - больше чем зарабатывают наши оптовики - 25%. Грубо говоря 4 в подарок)))

Клиент делает 2-ую покупку, для своих детей: первый раз 3 шапки-шлема месяц тому назад и сейчас 4. Итого 7 шлемов на своих детей, выглядит несколько нестандартно...

В целом все история крайне не приятна - поэтому предложила вернуть все 4 шлема.
Предложение клиентки отправить ей деньги сегодня на карту, а завтра она вернет мне шапки - для меня неприемлема.

Могу предложить вернуть наложенным платежом.
если увидели брак нужно было акт на НП составлять ,а не дома,для этого для вас и товар по страховке отправляют,может ребенок разорвал чем теперь доказать что это вина не покупателя например?
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Скидка была хоть на один, хоть на четыре шлема. Вопрос - Вы бы купили шапку за 749грн-25% с дыркой? Не, ну а чо, ведь делают скидку?
allyouwant• 03 декабря 2016
Ответ дляКсюша---
Золотые слова!
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Акт на Новой почте составляют, когда получают с наложенным платежом. Я оплатила 100% предоплату и надеялась на порядочность и внимательность продавца
Татьяна и Александр• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
автор, вы хоть на пост отвечайте
а то хрен поймёшь с кем вы разговариваете
лично я, и на 200 покупку в инете не то что не сделала бы, я их не делаю
принципиально
на сколько я понимаю изначально вам предлагали делать возврат на все 4, вы упёрлись в 1
почему?
alena2013• 03 декабря 2016
Ответ дляКсюша---
А зачем вы это пишете продавцу?))
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
автор, вы хоть на пост отвечайте
принципиально
почему?
Извините, если отвечаю невпопад. Это моя первая тема на Советчице. Я не уперлась в один, я изначально предложила вернуть один, а продавец настаивает на 4-х и при этом обвиняет меня в дефекте. Поэтому у меня нет уверенности, что она придет и заберет посылку с 4-мя шлемами
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Хочу вернуть 4 шлема!!!
Татьяна и Александр• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
я и интересуюсь почему 1 а не все 4
сразу и без скандалов
отослать можно наложкой, как вы и предлагали с предоплатой 100 грн.
просто всё это оговорить сразу
вы что темы не читаете? продавцы начинают психовать и вообще не идут на компромисс

alena2013• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
Автор, меня в этой истории смутил только один момент. Так какого цвета все-таки светоотражательная лента? Я вижу на фото золотую. Продавец пишет, что у нее все серебряные. Вы молчите...
Ксюша---• 03 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
А зачем вы это пишете продавцу?))
я не опытная тут отвечать
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Полоса серебристая, фото сделано на телефон для вайбера, возможно цвет искажен из-за освещения
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я и интересуюсь почему 1 а не все 4
сразу и без скандалов
просто всё это оговорить сразу
Хотела вернуть 1 бракованный, продавец хочет чтобы я вернула 4, и я тоже хочу вернуть 4
Продавец мне не ответила, согласна ли на предоплату 100грн и заберет ли посылку. а все время обвиняет меня
Татьяна и Александр• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
ждите утро
продавец зол
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
ждите утро
продавец зол
Я тоже не в лучшем настроении, мягко говоря...
Очень неприятное чувство, когда тебя обвиняют в том, в чем ты не виноват. И это вместо того, чтобы принести извинения за продажу бракованной вещи((
Татьяна и Александр• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
вот поэтому я хожу в магазин
а после тем тутешних так темболее
alena2013• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
Возвращайте все 4-ре и без наложки. Если я правильно поняла, все расходы продавец вычтет с вашей суммы. А это проезд в две стороны и услуга наложенного. Но если все же брак, считаю, что будет честно продавцу все расходы взять на себя.
Аленка 80• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
Акт на НП составляют когда приходит бракоаанныйили поврежденный товар. Наложка здесь не при чем. Непогода и муж - то же.
Ваш косяк
Продавец идет вам на встречу, а вы еще условия диктуете. По правилам возвращают товар, а потом возврат денег.
автор lilu.7 • 03 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
В том то и дело, продавец настойчиво утверждает, что брака и недосмотра с ее стороны быть не может(( А я знаю, что из посылки я достала шлем уже с дыркой. Жду утра)
Аленка 80• 03 декабря 2016
Ответ дляlilu.7
Без акта ваши слова против слов продавца.
Продавец согласен на возврат.
Пока в этой ситуации вы выглядите мягко скажем скандалисткой