Помогите решить проблему с продавцом babyzzz
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-825394.htm...
Это интернет магазин. Я вчера хотела купить шлем зимний Киват для ребенка. Перезвонила, спросила о скидке, и мне предложили скидку 25% по следам Черной пятницы. Решила купить 4 шлема, нам на этот год и на следующий (цена хорошая со скидкой), и один шлем племяннику. Сегодня шлем получил муж около 17-00 (так как у нас непогода, и я не пошла на Новую почту), приехал домой после 21-30, я открыла посылку и увидела что один из шлемов с дыркой.
Сразу написала продавцу здесь, потом длительная переписка в Вайбер после отправленных фото. Итог - продавец обвиняет меня, что я лукавлю, делаю фото не ее шлема, не того цвета и т.д., и что я повредила шлем при открытии упаковки Новой почты. Упаковку я разорвала руками и не могла повредить шлем, ножницы были не нужны. Хотя на отправленных мною фото продавец сначала не заметила дырку, она утверждает что не могла не заметить дырку при отправке...
Я хочу вернуть дырявый шлем, продавец Ирина настаивает на возврате всех 4-х. Очевидно, что мне сделали скидку, чтобы продать бракованную вещь. Я не хочу отправлять все шлемы, так как к продавцу нет доверия и считаю, что мне могут не вернуть деньги.
Помогите решить данную ситуацию
Продавец предложила вернуть все 4 шлема наложенным платежом, хотя я покупала по полной предоплате. Цена вопроса 2584грн. Я не хочу отправлять все 4 шлема, так как продавец в Вайбере мне 10 раз написала, что это моя вина, она все проверила перед отправкой. Я считаю, что она просто не заберет их на Новой почте, и плюс к дырявому шлему я заплачу еще Новой почте за доставку к продавцу и обратно
Я хочу вернуть дырявый шлем, он мне не нужен. Или обменять на небракованный. Но продавец такой вариант даже не рассматривает, обвиняет меня в лукавстве
Ответ дляlilu.7
Проблема, конечно... И не дешево же.
Ответ дляlilu.7
но если бы она не собиралась забирать посылку, она бы не предлагала вернуть все четыре, она бы согласилась на возврат одного, бракованого
Я жалею, что сразу не открыла тему здесь, а вела переписку в Вайбере. Продавец настаивает на отправке всех 4-х шлемов только после того, что я настаиваю на возврате бракованного. Я несколько раз написала, что хочу отправить обратно шлем с дыркой, и жду данные для отправки, а в ответ несколько раз получала сообщения, о том, что мне отправили целые шлемы, их проверяли, я лукавлю, я повреила при открывании посылки и т.д. Поэтому я считаю, что она их просто не заберет
Ответ дляlilu.7
Неужели покупая в интернет-магазине недешевые вещи, покупатель никак не защищен? Продавец сама признала, что на фото не видно дырку, но не допускает мысли, что она не могла ее не заметить при отправке
но вы же ещё даже не отправили ничего и вас никто не обманул, не забрав посылку, всё это пока ваши предположения, как у девушки в 4 посте, а фактов нет
пусть продавец кинет вам 100 гривен на карту, а вы их вычьтите при указании стоимости посылки
Ответ дляlilu.7
эти предположения из общего тона переписки в вайбере
я пригласила продавца сюда, но она почему-то не появляется((
ну это её право появляться или нет, да и спора у вас пока тоже нет6 мне кажется вы поторопились с темой
не хотите отправлять весь заказ-оставьте себе, зашейте дырочку и напишите соответствующий отзыв продавцу, он у неё далеко не первый будет или отправляйте, чем вам тут помочь-продавец ведь не отказывается от возврата
это моя первая тема на Советчице, и меня тут тоже никто не обвинял из покупателей и продавцов, потому что я всегда стараюсь идти навстречу в спорных ситуациях. Но данный продавец с первой фразы обвинила меня в обмане, и я вижу что она не хочет получить свой дырявый шлем обратно
тогда решите для себя чего вам больше хочется оставить три нормальных шлема себе и отремонтировать четвертый или получить деньги за четыре шлема обратно и купить в другом месте, но, я так понимаю, и по другой цене
я не вижу в действиях продавца нежелания прийти за посылкой, почему, объясняла выше
Спасибо, что пригласили в тему. Занимаюсь шлемами Киват 5 лет. Получаем от производителя - все проверяем, более того при выявлении проблем у нас есть месяц на возврат поставщику. Брака за 5 лет ни разу не было.
В данном случае шлемы отправляла лично сама, перед отправкой все проверила.
Размер такой дырки как на фото - не заметить практически невозможно! Поэтому вызвало недоверие. Второе, что меня смутило - цвет светоотражательной ленты золотой, а не серебренный.
Я по доброте душевной предложила покупателю очень хорошую скидку - больше чем зарабатывают наши оптовики - 25%. Грубо говоря 4 в подарок)))
Клиент делает 2-ую покупку, для своих детей: первый раз 3 шапки-шлема месяц тому назад и сейчас 4. Итого 7 шлемов на своих детей, выглядит несколько нестандартно...
В целом все история крайне не приятна - поэтому предложила вернуть все 4 шлема.
Предложение клиентки отправить ей деньги сегодня на карту, а завтра она вернет мне шапки - для меня неприемлема.
Могу предложить вернуть наложенным платежом.
Когда я сообщила о браке и скинула фото - продавец мне отвечает:
Вы отправляете золотой цвет (светоотражателя, а не серебристый)
Я бы дырку заметила
У нас прямой контакт с финами
Я смотрю фото и знаю что отправляла
Я не могла не заметить такую дырку
Думаю что Вы лукавите
Я шапки отправляла без дырок
Упаковывала лично
На фото вижу золотой светоотражатель
Дырку такого размера заметить не возможно
Мы всегда проверяем все товары, у нас есть месяц для претензий производителю. За 5 лет в Кивате у нас не было ни одной дырки. Я ЛИЧНО отправляла шапки
Вероятно при вскрытии Вы повредили товар
И в таком духе((
Я бы дырку заметила
У нас прямой контакт с финами
Я смотрю фото и знаю что отправляла
Я не могла не заметить такую дырку
Думаю что Вы лукавите
Я шапки отправляла без дырок
Упаковывала лично
На фото вижу золотой светоотражатель
И в таком духе((