Серьезная баба• 03 декабря 2016
как выживать в этой стране?
зп - 5000, поход в аптеку - 500-1000 грн, поход в магазин за продуктами - аналогично. и пакет полупустой.
отчаяние.... на носу новы год, день св Николая, как выкрутиться и чтоб кушать купить и чтоб подарить ребенку что-то .
это тема не для богатых, девочки, у кого такая же ситуация, как выкручиваетесь?
Трынди-брынди• 03 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
грыжа белой линии. с выпячиванием. ребенок-грудничок ,приходится его таскать. плюс огород был на мне. забила бы, так приходит свекруха и начинает хай, что я херовая хозяйка (она сельская баба, а я б лучше головой работала). пока полола, малой уполз к соседке, а там куча г... собачьего. сегодня снег гребла у дома, муж тоже. на работе тоже таскала много всего, пока кабинет убирала. на операцию только сетка стоит около 1000 баксов, но и после надо без физ.напряжения . когда защемляет , то реально очень плохо. а жаловаться нет никому толку. и денег пока не заработаю. у мужа руки золотые, но с работой очень туго. объявления давали. а тем, кому делал ремонты, то на 5 лет хватает минимум.
найдите прораба и муж будет всегда при работе. или дизайнера, который ремонты планирует людям. будет дизайнеру откат платить, но работа всегда будет 100 процентов.
Серьезная баба
• 03 декабря 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а в другой стране все по-другому?
да! подруга уехала в Португалию, там даже медсестра зарабатывает так, что одна может прокормить семью.
Трынди-брынди• 03 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
это давно было, мне 19 лет было в 94 году, мы с будущим мужем еще были студентами, нашли китайцев на Петровке, они обувь привозили по 1 доллару, получили степухи и поехали за товаром, потом оптом продавали и так раскрутились . Через несколько лет занялись импортом цитрусовых и томатной пасты.
О))) вот с этого места можно подробнее ?? цитрусовые откуда возите - польша, испания, турция ? сами продаете или оптовикам ? если я вам свой мэйл напишу, расскажете ? вы в Киеве ? на Троещине или столичке торгуете ?
Серьезная баба
• 03 декабря 2016
Ответ дляОхотница
в некоторых по-другому, у меня подруга живет в Германии получает на ребенка 330 евро в месяц ( у нее двое) говорит им на еду-одежду- подарки хватает
капец 330 евро... а у меня зп 200 долларов
Пенек Возмездия• 03 декабря 2016
Ответ дляshelga
сейчас меня закидают камнями,но попробуйте кушать больше овощей. сахару - бой. пересмотрите свою потребительскую корзину - там есть ненужное (всегда и у всех). пишите доходы и расходы. у нас в жизни был период,когда было Очень тяжело - поднимали свой бизнес. было еще хуже,чем у вас.
посетите оптовые овощные рынки с мужем. покупайте мешками картофель, свеклу, лук и т.д. прикидывайте меню и расход продуктов.
дорогие подарки - не всегда обязательно)))всегда можно подарить билетики на каток и пойти всем вместе))это так приятно.
не болейте больше=)
Все равно 5000 грн это мизер, у меня пенсия 1327 грн
Пенек Возмездия• 03 декабря 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Книги это необходи ость, а не роскошь.Дети должны читать!
Можно брать в библиотеке, как можно покупать книги при зп 5 000 грн?
Бедная Лиза• 03 декабря 2016
Ответ дляБелая и пушистая
кому должны? мир изменился! и книги сейчас - это просто бизнес...
Трынди-брынди• 03 декабря 2016
Ответ дляБедная Лиза
??? один раз потратиться на электронную книгу и весь мир у вас в кармане )))
нет денег ? да не вопрос. есть БИБЛИОТЕКИ ! тут уже много об этом писали. И там книг просто тьма еще с советских времен - на все вкусы и виды.
Сама лично туда ходила и брала домой читать, пока книги не было. Т.к. отдавать за книгу 130-150 грн было дорого. Пока могла - покупала, потом перестала и ходила в библиотеку.
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляБедная Лиза
Сами себе должны. Никому кроме них это больше не надо.
А раньше книги не были бизнесом? Это товар. Чем хуже чем очередное шмотье. Это наполнение голов детей, их грамотность и постановка речи, развитие.
А мир что изменился настолько что книги уже не принято читать?
Пищалка• 03 декабря 2016
Писала долго и слетело. Мой личный доход меньше 5т. На НГ, день Св Николая буду заказывать от себя на сайте Ранок сборную солянку: книжки, развивалки, канцелярию, все до 150-200 грн. Мои родители, сестра с семьей сбрасываются и покупают 1 подарок, в том году это было Лего за 1200, на ДР - мягкая Пеппа (ДР в конце декабря). Если бы был только мой доход - то на НГ, день Св Николая я бы взяла какую-то поделку и книжку, под елочку еще было (в совсем плохие времена) яблоки, бананы, домашнее печенье, конфеты и киндер нельзя, аллергик.
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляТрынди-брынди
У автора нет денег на подарок а вы говорите про электронную книгу.
Тем более детям. Это уже для более взрослых детей подарок. то не всем по карману.
АгатаХристя• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
пракстически да, ребенок аллергик, малейшая ОРВИ заканчивается обструкцией.. и сейчас опять, месяц лечимся после 1 недели в школе
мы перешли с вентолинов-бероудалов с пульмикортами на гомеопатию. Баночка - 30-40грн. Правда придется одни раз потратиться на гомеопата - ок 400грн в Киеве, зато потом - сплошная экономия. И проходит обструкция быстрее, а после некоторого времени и вовсе может вас покинуть. Аналогично с аллергическими реакциями.
ПешитеБесАшипок• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
брешет ваша подружка,
такая сумма на квартал и на двоих
Простоваля• 03 декабря 2016
Ответ дляСекретница
А я мозгами работаю. Уборщицей конечно ничего не получится.
Но для этого пришлось в школе на отлично учиться, в/о получать и опыт работы. И главное - никогда не ныть и не опускать руки. И в своей персональной опе не искать виноватых, кроме самой себя.
А можете рассказать, где и кем именно ’мозгами’ работаете? Все равно мы тут под анонимами) Все-таки интересно - три работы, все со свободным графиком + высоким доходом.
АгатаХристя• 03 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Видавництво старого лева. Чудесные книги и вполне до 100грн
Для младшей школьницы тут можно купить серию книг про Лолу, первые 2 так за 120 грн две купить можно. Моя запоем читает, только Пеппи у нее так шла)
Пищалка• 03 декабря 2016
ПС Забыла написать, тоже много идет на лекарства, ребенок-астматик, львиная доля идет на базис и на врачей. Но в этом году ОРВИ прошло без обструкций, чего очень рада.
АгатаХристя• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
я если честно сейчас вижу что книги тоже очень подорожали. и за 100 грн разве что разукрашка обычная...
Не утрируйте. Я книгу на английском на якабу, где цены всегда завышены, ребенку за 137грн пару недель тому покупала.
Тут в прошлом году еще покупала Паддингтона в красивом издании - тоже по вменяемой цене.
Трынди-брынди• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я не про подарок писала , а взагали
вы написали, что книги это бизнес. Ну они всегда денег стоили. И немало, еще в СССР. Знаете как надо было постараться, чтобы книги хорошие достать ? Благо у меня мама в библиотеке работала - я перечитала все, что можно ))))))
АгатаХристя• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Согласна. Словарный запас и грамотность.
Трынди-брынди• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
ой, это не вы про бизнес писали ))) простите )))
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляТрынди-брынди
я не про подарок писала , а взагали
Если взагали то согласна на 100%. У меня у самой электронная книга.
про СССРвские времен знаю. Мои родители тогда ’по блату’ книги доставали.
Ответ дляСерьезная баба
так она еще и на себя получает и на старшую дочь от другого мужа, в общем она ничего не делает уже 15 лет, всю европу уже объездила, еще и собирается на пару-тройку часов на работу выйти ( пока малые в саду и школе) ну тут ей повезло..первый муж полуеврей вывез ее
Серьезная баба
• 03 декабря 2016
Ответ дляВатный Пупс
Если есть хоть малейшая возможность -выезжайте отсюда.
нет вообще никакой.
Трынди-брынди• 03 декабря 2016
Ответ дляВатный Пупс
куда ? кто и где нас ждет ? была бы еврейкой, можно было бы хоть в Израиль рискнуть. Да, там не сахар, но хоть подъемные для репатриантов хорошие, можно и рискнуть. Больше так ни одна страна не дает. Т.е. вообще никто ничего не дает. Еще Россия, но там копейки.
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
Печально смотреть как большинство подростков сейчас двух слов связать не могут. Да еще и суржиком. Потому что кроме статусов Вконтакте ничего больше не читают.
АгатаХристя• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Именно.
НеКонец-Света• 03 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ой какая умная.
У меня тоже золотая меаль в школе и в/о. 2. И что? Я работаю тоже мозгами. На одной работе, т.к. 8-часовой рабочий день на протяжении 5 дней никто не отменял. Вечером вожу-забираю с кружка ребенка. Выходные для домашних дел.
Вот и спрашиваю - когда? Когда все успеваете?
Она вообще нигде не работает или на ставке сидит. Это тролль.
Трынди-брынди• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
блат это не то слово )))) соседка работала в потребительском обществе на книжном склада, и у нее книги было дома до потолка )))) как вспомню, как я на них смотрела ))) читать брала и она в тетрадочку записывала, чтобы не забыть кому и что дала, прямо как в библиотеке )))))
Xвостокрутелка• 03 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
ВЫ откуда? Аллерголог интересует.
Аллерголог Шестакова Оксана Сергеевна, принимает в поликлинике Охматдет.