советский цирк• 04 декабря 2016

Кого завести? Отговорите от домашних животных

Девочки, все детство мечтала о кошке. Очень люблю этих красавиц, а некоторые из них даже отвечают взаимностью. Но боясь ободранных стен и порченной мебели родители подарили попугая. С первого взгляда мы друг друга невзлюбили, но если я старалась найти в ней хорошие качества, она просто нападала на меня с воздуха, клевала и воровала мясо из тарелки. Прожил этот кошмар с крыльями 15 лет, последние 5 у бабушки, так как наши отношения было уже не спасти.
Спустя несколько лет я вдруг попросила морскую свинку и это было самое лучшее животное на земле - ласковое, доброе, благодарное. Он узнавал мой голос, сам залазил на руки, пел. Но взяли мы моего красавца уже взрослым и через три года он умер от рака. Через месяц я купила новую морскую свинку, но тут у меня началась жуткая аллергия на шерсть: красные пятна, чихание, чесалась. Поэтому общение наше было практически без касаний.
Вот уже два года прошу у мужа зверюшку, но он согласен только на большую собаку, а их боюсь. Опытным путем мы пришли к выводу, что готовы завести: ежика или хомяка.
Подскажите по этим животным, с какими сложностями столкнемся, на что обратить внимание или отговорите.
Буду очень благодарна за советы.
Важно, чтобы животное выдержало всю силу женской любви: бессмысленной и беспощадной
Результат:
вже голосів: 532
307 (57.71%) никого
104 (19.55%) свой вариант
91 (17.11%) хомяк
30 (5.64%) ежик
Неновая почта• 04 декабря 2016
Ответ длябЭйбА
страшненький такой
аа нуу... на вкус и цвет..

Головная• 04 декабря 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Вообще животным в квартире не место. Хотя, у нас жил кот - он ходил в туалет на улицу со второго этажа, поэтому запаха вообще не было. И шерсти, почему-то не было. Сиамский был.
У меня раньше жил перс, от него как ни странно шерсти не было вообще. Парадокс.
Но это не всем так везёт, как нам с Вами, это скорее единичные случаи. Хуже всего то, что многие так принюхиваются, что даже не замечают потом запах. У меня есть подруга, двое котов, гордится тем, что они не пахнут. Они пахнут и очень ощутимо. Просто она этого уже не чувствует. А ещё коты как люди . У меня одна кошка сходит в туалет, так и не поймёшь, что она сходила. А второй только начнёт свои дела, уже по всей квартире вонь (наполнители пробовали разные , корм тоже, но вот такая у него особенность организма), а теперь представьте, что он сделает свои дела летом в жару, пока Вы в магазин ушли. Приходите, а в квартире хоть святых выноси. Я привычный человек и понятно, что никуда уже их не дену, но если бы я заводила животное опять, я бы уже хорошо обдумала. Хочется прийти вечером и не лететь сломя голову мыть лоток , потому что он воняет так, что все окна нужно на полчаса открыть.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 декабря 2016
Ответ дляОбращеница
Автор, мои дети просили собаку, муж также сказал ’только большую собаку’, согласились, взяли щенка овчарки, за полгода он разрушил полдома, вчера выбил форточку на веранде. Крушит и грызет все, что только можна, если оставить его одного хоть на часок. Так что, хорошенько подумайте прежде чем брать на себя такую ответственность
Собаку нагружаете умственно и физически?
буреЛОМКА• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
Мне бы хотелось кого-то, кого можно гладить, с кем можно общаться
особенно приятно гладить ежа!!
Маргарита-Л• 04 декабря 2016
Ответ длячерная мамба
Автор,скажите сужу что:
От собак запах собачатины
Большую собаку нужно кормить большим кол-вом еды(это не дёшево),корм дорогой,варить еду толще лорого(сами продукты газ/электроэнергия)
Если у собаками понос?да ещё и у большой то кто будет мыть квартиру,если она не дотерпит до улицы
Какашки на улице он готов собирать в пакетик?
Готов даже ночью вставать и выводить собаку на прогулку?
Я за котиков,у меня было 3 с самого детства,сейчас 4 любимый мальчик.никто из них ничего не драл.все чурались когтики,но об ковёр,на нем не видно следов к стати.и сейчас есть же ножницы для коготков,обрезать ими одно удовольствие.очень легко,просто,быстро.
Коготки кошка сразу заострит, если хоть 2 мм останется. У котов тоже понос бывает, может и до лотка не добежать.
julia_chiliy• 04 декабря 2016
Автор лучше никого не заводите. Это ужас. У меня кот, собака, 2 аквариума, крыса недавно сдохла, 2 детей, жду третьего ребенка и муж, мне хана. За животными столько хлопот,а теперь по порядку: кот ободрал все обои (предстоит переклеить до НГ), регулярно вылизывается и потом делает бэээ из комков своей шерсти, любит спать на чистом и оставляет там свою длинную шерсть, жрет из тарелок даже если не голоден, сколько наказывала не помогло, ссыт только в чистое если в лотке грязно нассыт где захочет.
Собака, год назад спарализовало, еле откачали на лечение ушло 6000 грн, это я еще многие процедуры делала сама (уколы, массажи, плаванье), этот пес с рождения жрет все что попало, не ест только лук, не уследишь обожрестя чего то из мусорника и потом ему погано.
Крыса воняла, а так ничего, но пришлось лечить ее когда стала старой, и умирала отопухоли очень тяжело.
Рыбки вроде ничего, без особых хлопок, но надо мыть аквариум, чистить, следить регулярно, минус очень нежные могут здохнуть по любому поводу.
Бензопирен• 04 декабря 2016
только чихуаху спасет вас и подарит любовь и счастье.вы поверите в счастье с этой собачкой
Маргарита-Л• 04 декабря 2016
Если в будущем планируете ребенка, то не стоит заводить ни кошек, ни собак. Как Вам здесь говорили, у кошек часто бывает токсоплазмоз, почти все они носители. Особенно опасно для беременных. У моей знакомой был породистый кот, купленный у заводчиков. Когда она родила, мальчик оказался больным - умственно плохо развивался. Врачи поставили диагноз - токсоплазмоз и определили, что это от кота. Мама не может вылечиться до сих пор, не буду утверждать, но слышала, что болезнь неизлечима, хотя, внешне это никак не проявляется.
Бензопирен• 04 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
особенно приятно гладить ежа!!

Маргарита-Л• 04 декабря 2016
Всю жизнь были животные, всегда любили, но пришла к выводу, что животным не место в доме. Минусов больше, чем плюсов.
Рыжик-пыжик• 04 декабря 2016
Заведите Йорка.Это собака-кошка.И вам хорошо,и мужу приятно.
Челюскина• 04 декабря 2016
У меня была кошка, которая умерла в 18 лет... Мне ее подарили когда мне было 7 лет... Вместе росли, вместе играли, дружили))) После того как она умерла у меня на руках - сказала что в жизни не заведу никакое животное, было ужасно грустно((( до сих пор скучаю за ней... Но... не удержалась и завела себе кошку))) Ведь без этого милого комочка счастья дом - вроде бы пустой))) Чего-то не хватало))) Собака - друг человека) Тоже неплохо) Не обязательно брать большую собаку (я не имею ввиду этих крох ручных), можно же выбрать вариант который вас не будет пугать))) А ежик и хомячок это как-то не сильно интересно... С ними толком и не поиграешь)
Головная• 04 декабря 2016
Ответ дляМаргарита-Л
особенно в наше время. с ценами на ремонт и т.д. я лично пришла к выводу, что больше никакой живности в доме
Челюскина• 04 декабря 2016
Ах да! Если воспитывать кошку правильно - она ничего не рвет, не грызет, не шкодничает, ну может самую малость))) типа вазон с цветами может перевернуть, когда от меня удирает)
Осторожная• 04 декабря 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Токсоплазмозом от кота ещё нужно постараться заразиться. Гораздо больше вероятность - от недостаточно прожаренного мяса. Очень вряд ли ваша знакомая убирала руками кошачьи экскременты и не мыла после этого руки. В этом случае могли бы обвинять кота.
Шумелка Мышь• 04 декабря 2016
Лучше крысу чем хомяка.
у нас живет хомяк - неприхотливое туповатое создание, если регулярно кормить, поить, убирать и НЕ трогать оно счастливо
Маргарита-Л• 04 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
Врачи сказали, что от кота. Не прожаренного мяса она никогда не ела, как она утверждала, я тоже знаю, что это бывает от сырого мяса, но сделали анализы кота, оказалось от него. Видимо, как-то постаралась. Она и целовалась с ним, и кормила чуть ли не из своей тарелки...
Кто крайний?• 04 декабря 2016
Осспади. Вот трагедия то. Семейным консилиумом хомячка покупаете. У меня кошки, собака и кролик. Все ухоженные, кормлю Хиллсом, плановые ветеринарные осмотры регулярно. И абсолютно меня это не напрягает. Да, иногда затратно финансово. Но блин, год решаться купить хомячка- это просто смешно...
Шумелка Мышь• 04 декабря 2016
кота отдали месяц назад, прожил у нас 5 лет, довольно скверный характер, почти как у хомяка - служите мне и руками не трогайте. Кастрирован, не метил, ходил исключительно в туалет - запаха не было. И все были счастливы пока в один прекрасный момент это чудо не сигануло в форточку (1 этаж) и не вернулось с блохами, которые мы не могли вывести год!!! Потому что квартиру химикатами мы обработать не могли из-за двух маленьких детей. Как только кота купала и одевала проьивоблошиный ошейник эти твари начинали грызть меня, сначала я не понимала откуда посреди зимы такие укусы и невероятный зуд, пока не увидела как меня кусает блоха.... Кошмар. Кота нет вот уже месяц, а они по прежнему есть. Пытаюсь избавляться народными методами, ловушки, соль, полынь. Обработать и съехать не можем, некуда. Никогда больше в моем доме не будет котов и собак. Никогда

Пончик Солнечный• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
Ежика гладить?)) Общаться ночью когда он топает как стадо слонов и хрюкает))) Ну вы затейница))) Вы бы лучше установили на что у вас алергия перед тем как заводить кого либо чтоб не пришлось бедную зверюшку срочно выселять.
Осторожная• 04 декабря 2016
Ответ дляМаргарита-Л
И яйца всмятку никогда не пробовала? Или яичницу-глазунью?

Я узнавала в своё время, подхватить токсоплазмоз от кошек намного сложнее, чем от продуктов.
Семенна Семеныч• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
Купите бурму. Это мега любвеобильное существо, но не навязывается. Да это коша, но с ней НИКАКИХ проблем. Мы купили кота, стерилизовали, ничего не дерет кроме когтеточки, ест корм, спит со мной в постели в ногах, очень деликатный и воспитанный кот. Что бы что-то утащить со стола? Никогда. Да собственно на сам стол он и не забирается никогда. Проблем нет, одно удовольствие. А и еще у него почти нет подшерстка, поэтому в квартире нет шерсти)
Их еще называют кошки-собаки, потому что они привязываются не к квартире, а к людям) Наш кот откликается на кличку, встречает и провожает меня всегда. Любимец всей семьи, хотя до него у меня были только собаки.
Семенна Семеныч• 04 декабря 2016
Вот у нас такой же красавчик)))
Маргарита-Л• 04 декабря 2016
Ответ дляОсторожная

Не буду спорить, я не врач. Недавно видела передачу - кажется, ’За живе’, и там тоже говорилось о том, что заражаются токсоплазмозом от кошек. О мясе говорилось там, а о яйцах нет. Тогда я тоже вспомнила о своей знакомой.
сектантка• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
да уж ежика или хомячка вы сильно погладите! Заведите кошку или кота и не парьтесь,самый лучший домашний питомец,гулять не надо и дома можно кого то потискать
Бурундучиха• 04 декабря 2016
а я хочу обезьянку . у кого есть - поделитесь.
Кастрюлька• 04 декабря 2016
проголосовала - никого, но если выбирать из 2 вариантов - то хомяка. У меня в детстве 2 было срок жизни в отличных условиях 7 лет, а так обычно живут до 5 и был кот.
Сейчас собака, у меня желание ее удушить иногда, гавкает постоянно, делает что хочет, еще и кусается, вот так и живем 8 лет уже.... отдать как то жалко, да и привыкла к ней, но в будущем собак больше заводить не буду
Бауди на ауди• 04 декабря 2016
...))) бедная Вы ...два года просить у мужа зверюшку...А самой слабо ??? Докатилися у мужа выпрашивать разрешение завести зверюшку.....
Магиня• 04 декабря 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот у нас такой же красавчик)))
Прям , пантера , а не кот.
Красота.
Ух ты какая Я• 04 декабря 2016
Ответ дляjulia_chiliy
вот это история!!!!!! еще добавлю- у тетки кот любит спать на кухонном столе.скотина такая!!!!!!как представлю.что до этого он загребал содержимое лотка...... готова спустить с 5 этажа!!!!! собака была(любовь моя).но....тоже вечно обжиралась гадости и блевала,обваливалась в говне или падали,заболела чумкой-отказали ноги.еле откачали.....потом умирала на моих глазах-прошло 15 лет а я до сих пор себя виноватой чувствую!!!!!!!! Никаких животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!