советский цирк• 04 декабря 2016
Кого завести? Отговорите от домашних животных
Девочки, все детство мечтала о кошке. Очень люблю этих красавиц, а некоторые из них даже отвечают взаимностью. Но боясь ободранных стен и порченной мебели родители подарили попугая. С первого взгляда мы друг друга невзлюбили, но если я старалась найти в ней хорошие качества, она просто нападала на меня с воздуха, клевала и воровала мясо из тарелки. Прожил этот кошмар с крыльями 15 лет, последние 5 у бабушки, так как наши отношения было уже не спасти.
Спустя несколько лет я вдруг попросила морскую свинку и это было самое лучшее животное на земле - ласковое, доброе, благодарное. Он узнавал мой голос, сам залазил на руки, пел. Но взяли мы моего красавца уже взрослым и через три года он умер от рака. Через месяц я купила новую морскую свинку, но тут у меня началась жуткая аллергия на шерсть: красные пятна, чихание, чесалась. Поэтому общение наше было практически без касаний.
Вот уже два года прошу у мужа зверюшку, но он согласен только на большую собаку, а их боюсь. Опытным путем мы пришли к выводу, что готовы завести: ежика или хомяка.
Подскажите по этим животным, с какими сложностями столкнемся, на что обратить внимание или отговорите.
Буду очень благодарна за советы.
Важно, чтобы животное выдержало всю силу женской любви: бессмысленной и беспощадной
Буду очень благодарна за советы.
Результат:
вже голосів:
307 (57.71%)
никого
104 (19.55%)
свой вариант
91 (17.11%)
хомяк
30 (5.64%)
ежик
Люблю кетчуп• 04 декабря 2016
Для меня идеальный вариант, когда в доме есть собака и кошка. Тогда соблюдается баланс)) У меня именно так и есть. Кот подобран на улице еще котенком. Он - самая ласковая, ручная плюша и мурчалка. Знает команду ’на ручки’, очень общительный котик. Порелаксировать, запустив пальцы в шерстку - это к нему. Собаку взяли из приюта, вроде метис немецкой овчарки, а там фиг его знает)) Он у меня для долгих прогулок, игр, дрессировки. Умный зарраза, любит учиться. И ласковый тоже, конечно.
А хомячков-попугаев-крыс-ящериц-черепах за домашних любимцев нк считаю. Это декоративные звери имхо.
А я с косою• 04 декабря 2016
Собака - глисты, Кошки - токсоплазмоз.
Оно Вам надо!
Остальное это срач, моча и говно!!!
Рыбки - это лучшее что есть из домашних!!!
Оно Вам надо!
Остальное это срач, моча и говно!!!
Стервочка• 04 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Возможно. Я домашней едой не кормлю его, только покупными сухими кормами, пробовала разные, запах никуда не девается. Иногда консервы покупаю. Ест много, обжорка ещё тот. За ночь может до пяти куч навалять)). На дисбактериоз проверю, как раз собираюсь его в ближайшее время стерилизовать.
Это ненормально! Сходите к ветеринару на обследование, скорей всего проблемы с ЖКТ. Коты - животные одиночные, видимых признаков болезни у них не будет до тех пор, пока уже не станет поздно ((( И ограничевайте корм! На каждом корме есть рекомендации по дозам, соблюдайте их (у нас тоже обжорка и хорош был на пожрать, пока гепатопанкреатит не шибанул так, что еле откачали - две недели на капельницах и уколах был и до сих пор на лечебном корме (уже пол года) с кормлением каждые два часа по 20 штук корма).
Ща как дам• 04 декабря 2016
Никогда не любила грызунов вот не любила и все)
Сейчас у нас живет 3 морских свинки и хомяк,очень люблю их,запаха нет,но убираю через день,клетки большие места дома много)
Свинки американский тедди,англ селф и моя любовь скинни,все парни)
Новопоштинская• 04 декабря 2016
присела на ютубе ’Сталін і його прибічники’ и про..............попугайчиков говорящих
И то, и другое вдиковинку)))))) но, выбрала бы папужку
Очень-очень• 04 декабря 2016
у нас живет хорек, довольно забавное животное......что то между кошкой и собакой. Но надоедает, открывает дверцы шкафов и достает вещи
Ну если аллергия, муж не любит кошек а Вы - собак, заведите рептилию)
Эублефар, например - очень спокойный, миролюбивый, никогда не обидит человека, тискать можно хоть круглосуточно. Активен вечером и ночью. Из мороки - подогрев в террариуме (достаточно один раз настроить) и кормежка - живой корм (сверчки).
Запыхалась• 04 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Ежи дома - зло. Хомяки - одноразовые и дико тупые (как и шиншиллы, и кролики). Из максимально умных грызунов и безпроблемных - это крыса. Но они тоже года 3 живут, и умирают от опухолей чаще всего(((
Выше перечисленные отличные животные , кот это вонючее , рыгающее , тупое создание , наверное каждое животное для определенных людей :)))
Ответ дляНеновая почта
завести вам надо кошку породы девон рекс и только! это неземное существо с повадками собаки - обожает хозяина, ходит по пятам, приносит апорт, невероятно преданное. девоны нереально красивые, кудрявые - не линяют практически совсем, шерсти в доме нет. очень чистоплотные. у меня муж тоже был против, но потом сам предложил купить в компанию первой кошке друга кота. теперь у нас двое - не представляю как без них раньше жили.
У нас это неземное существо весьма своеобразное) Кажется что у него нет мозга. Совсем. Кошек в семье было много и разных поэтому есть с чем сравнивать. Мы его взяли очень слабым и и больным, может быть поэтому такая специфика. Еще он не любит детей, бывает агрессивен, придирчив, ворует еду (но то такое). Под настроение может целоваться, ластиться, но может также укусить ни с того ни с сего. Мы его любим таким какой он есть, но девона больше заводить не будем.
julia_chiliy• 04 декабря 2016
Ответ дляУх ты какая Я
вот это история!!!!!! еще добавлю- у тетки кот любит спать на кухонном столе.скотина такая!!!!!!как представлю.что до этого он загребал содержимое лотка......
готова спустить с 5 этажа!!!!! собака была(любовь моя).но....тоже вечно обжиралась гадости и блевала,обваливалась в говне или падали,заболела чумкой-отказали ноги.еле откачали.....потом умирала на моих глазах-прошло 15 лет а я до сих пор себя виноватой чувствую!!!!!!!! Никаких животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зато как они дисциплинируют, постоянно надо убирать, мыть полы, поверхности, посуда помыта сразу, вся еда убрана со стола, вообщем все думают что я офигенная хозяйка, а у меня выбора нет.
ЗаведУющая• 04 декабря 2016
Ответ дляЗапыхалась
Вот не согласна абсолютно. У меня кот не воняет, не рыгает, даю пасту. Очень умный. Понимает много команд, специально не учили. Просто очень любим и много времени уделяли с детства.
LiLeK_motulek• 04 декабря 2016
Можно Дегу завести (земляная белка), они чуть крупнее хомяков, активные, шустрые, общительные, можно и потискать, и погладить. Запаха из клетки никакого, от хомяков больше вони было. А у дегу в клетке убираем реально раз в месяц.
ЗаведУющая• 04 декабря 2016
Ответ дляjulia_chiliy
У меня кот абсолютно не шкодит и не лазит по столам.
LiLeK_motulek• 04 декабря 2016
Ответ дляЩа как дам
ой, как мне нравятся эти скинни или как их там, лысенькие свинки, скажите, какой за ними уход, не сложнее чем за обычными свинками?
лаМпочка• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
Мне бы хотелось кого-то, кого можно гладить, с кем можно общаться
ребенка заведите!
Неновая почта• 04 декабря 2016
Ответ дляOlga158
ничего себе. впервые слышу про злобного девона! обычно это ж живые куклы для детей. и заматывали в пеленку, и в коляске катали, одежда, бусы, клипсы - все терпят. может действительно есть какая-то причина такому необычному для этой породы поведению. у мужа была когда-то кошка, бросалась на всех, это началось после того как она выпала из окна, еле выходили.
Кюветчица• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
Крысу заведите. Они умнее котов. Будет вас любить и с удовольствием общаться. Мы завели, дочка просила, хотя я терпеть не могу грызунов, но это чудо чудесное. Хомяки тупые. Никакой ответки вам от них не будет
Голубая фишка• 04 декабря 2016
Когда они умирают, неважно кошка это или собака, очень тяжело это пережить.Растишь их с маленького, как детей, а потом они умирают у тебя на руках...Больше не хочу ни кого.Собаки не стало 13 марта, а я еще до сих пор не могу оправиться от стресса, накрыло меня так, что мало не покажется.
Кюветчица• 04 декабря 2016
Ответ дляТочная копия плова
ну да, ёжик это именно то животное, кого можно гладить и общаться ( хотя в случае бессонницы сгодится как собеседник)
Точно
Кюветчица• 04 декабря 2016
Ответ дляГу го гу го гу
А мы попугайчика сыну подарим,у меня были в детстве разные зверюшки:собаки,коты,хомяки,попугаи,рыбы,черепашки и даже жабки,но попугаи мне больше всего нравятся......подруга завела хамелиончика-тоже нравится,только чем кормить его?
А я ненавижу попугаев. Натерпелась от них))
Ответ дляНеновая почта
Да он не злобный по сути. Просто с придурью. И он такой с первого дня пребывания у нас дома. Откровенно не воспринимает только младшего ребенка, тот ему уже сейчас отвечает взаимностью. Хотя искали породу которая ладит с детьми, это было основное желание. На фоне девона подобранная одичавшим котенком на даче кошечка выглядит царицей, умницей и мягкой живой игрушкой, которую как раз можно запеленать, носить-тискать, усаживать рядом с собой и она будет терпеливо сидеть.
Кюветчица• 04 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
у меня еще маленькая 7 мес. беспородная (с улицы взяла), тоже кусается, и все равно люблю ее. А вот которые все время сами простятся на ручки и просят ласки наоборот надоедают. У кошек должен быть характер)))
У меня был такой кот. С характером. Вот хочет он к тебе на ручки и поспать и фиг ты от него отобьёшься. Развалится наглая морда и дрыхнет, а ты терпи. И спать нужно ложиться не когда хочешь, а когда кот решил, так как он сам спатки не любит)))
ЗаведУющая• 04 декабря 2016
Ответ дляКюветчица
До кота у меня были 2 крысы. Да, умнее хомячков и морской свинки. Но с котом не сравнятся. Общение с котом на уровень выше. У меня были свинки, хомяки, кролики, попугаи, собака и теперь кот. Мне есть с чем сравнить. Так вот настоящее общение - это собака и кот. Крысы это не то.