Мстящий за Зайца• 04 декабря 2016
А вы верите что за грехи предков расплачиваются дети?
Мстящий за Зайца
• 04 декабря 2016
Если предки кого то убили как пример это:
Новочеркасская трагедия
В 1962 году в Новочеркасске произошла ужасная трагедия - расстрел рабочих, восставших против снижения расценок труда, которые должны были быть снижены на 30-35%. Расстрел людей, в число которых попали и дети, тут же был скрыт от публичности. Погибшие были срочно вывезены из города и самое страшное, что их родственники не знали, где захоронены их родные. Многие даже называют Новочеркасскую трагедию одной из главнейших причин смещения Хрущева.
Началось все с того, что НЭВЗ-е (завод им. Буденного) тогда работало около 12 тысяч человек. В январе 1962 года ознаменовано компанией по снижению расценок оплаты труда на всех заводах страны. А 1 июня по радио объявили о «временном» повышении цен (до 35%) на мясо, молоко и другие продукты. Многие рабочие Новочеркасска жили в бараках - проблема жилья стояла наиболее остро, на прилавках ощущалась нехватка продуктов питания, и тут еще повышение цен и снижение зарплат.
Если в 1960 году при средней зарплате в 783 рубля человек мог купить 1044 килограмма картофеля, то в 1961 при средней зарплате в 81,3 рубля лишь 246 килограмм.
Рабочие завода горячо обсуждали новость и свою дальнейшую жизнь. Ситуацию накалил директор завода Курочкин, который бросил в толпу фразу: «Не хватает денег на мясо и колбасу, ешьте пирожки с ливером». Толпа начала кричать - так над нами издеваются и это стало последней каплей народного терпения. Работа на заводе остановилась - началась забастовка. Дабы привлечь к своей беде еще большее внимание Москвы, был остановлен поезд «Саратов-Ростов», что перекрыло все движение на этом участке. теперь, к ранее уже гудевшему заводскому гудку, присоединился гудок паровоза. рабочие стекались на площадь. В первый день забастовки властями не было предпринято никаких шагов, кроме увещеваний и множества агентов КГБ, которые проводили в толпе скрытую съемку (очевидцы затем утверждали, что видели множеств снимков, на которых были зафиксированы тысячи убитых).
К бастующим был выслан Новочеркасский гарнизон (правда без оружия), но солдаты тут же на месте братались с рабочими и сливались с толпой, становясь забастовщиками вместе с ними.
Появившиеся к вечеру бронетранспортеры раскачивались толпой, как легкие повозки.
Следующее утро принесло бастующим ужасную новость - железная дорога около завода и сам завод был оцеплен вооруженными автоматами войсками, а также рядом стояли танки.
Колонна возмущенных рабочих двинулась к городу. По пути в нее вливались пенсионеры, студенты, множество детей. Колонна дошла до центральной улицы и остановилась на площади перед зданием администрации. Намерения людей были достаточно миролюбивые - они хотели лишь донести свои требования, однако их встречали танки. Студенты облепили танк и от испуга танкисты произвели холостой выстрел. Интересный момент - все охранявшие администрацию солдаты были кавказской национальности, видимо власти боялись, что русские присоединятся к забастовке. Солдаты ругались с демонстрантами, в результате потасовки один из солдат ударил женщину прикладом в лицо - толпа не выдержала и прорвалась в здание администрации.
Начался митинг, на котором было сообщено, что ночью проводились аресты - многих при этом избивали - люди двинулись к зданию милиции, где их снова встретил заслон из солдат. Один из рабочих вырвал у солдата автомат и был убит на месте. С этого момента началась беспорядочная стрельба по толпе. Люди прятались в камерах для содержания под стражей, где их тут же снаружи закрывали на замок. На площадь перед людьми вышел офицер, сообщивший, что получен приказ о расстреле бастующих. Офицер застрелился прямо на глазах у толпы. Послышались выстрелы - сначала залп был выпущен в воздух, но из толпы крикнули - не отступаем, они стреляют холостыми и толпа двинулась на солдат. Солдаты начали стрелять поверх голов - с деревьев посыпались сидящие там дети (позже в отчетах было указано, что погибших младше 16 лет нет, однако очевидцы говорят, что на деревьях сидел дети 8-10 лет).
Забегая вперед скажем, что проведенное в 90-х годах расследование показало, что солдаты по толпе не стреляли - с этим справились 10 снайперов на крыше рядом стоящей гостиницы и пулемет, установленный там же.
Сколько доподлинно было погибших - неизвестно до сих пор. Тела были в срочном порядке вывезены из города, площадь, всю залитую кровью, смыли из пожарных машин, затем за одну ночь был уложен новый асфальт, а вечером следующего дня на той же площади были устроены танцы для молодежи...
Официально подтверждены лишь 26 жертв, которые были тайно захоронены на разных кладбищах. Осуждены были не менее полутора сотен человек, в том числе рабочий, включивший заводской гудок (ему дали 10 лет).
Официальная версия событий изложена в выступлении члена Президиума ЦК КПСС Ф.Р. Козлова по Новочеркасскому радио 3 июня 1962 г.:
«хулиганствующие» и уголовные элементы, тайные и явные антисоветчики, пьяницы и маргиналы с помощью провокаций,угроз и принуждения сбили с правильного пути толпу нес
Новочеркасская трагедия
Мстящий за Зайца
• 04 декабря 2016
Прочитала про это и так хочется чтобы хоть кто то понес наказание за это.
Эт вернячОк• 04 декабря 2016
Почему-то в это не верю. Грехи у каждого свои и не каждый несет за них расплату, по крайней мере, в этой жизни. Есть масса примеров тиранов, руководителей, военных и т.д. когда они убивали сами или давали приказы о массовом уничтожении людей, но доживали до глубокой старости не мучаясь физически + и с их потомками все ок, живут в шоколаде).
Добротная• 04 декабря 2016
Нет. В Библии четко написано, что каждый будет нести ответственность за свои грехи.
К тому же Бог не может быть настолько несправедлив, чтобы карать нивчем невинных людей.
Выкупаная• 04 декабря 2016
Я специально проанализировала это на семье миллиардера Анассиса и пришла к выводу, что таки да, т.к. и дети расплатились и даже единственная внучка.
Бутербродница• 04 декабря 2016
Ответ дляДобротная
Это не Бог карает,а мы сами себя и своих детей, своим неправильным поведением.Это называется закон взаимодействия.Очень хорошо описан в книге Послание Граля.
Елена Майборода• 04 декабря 2016
Ответ дляВыкупаная
Это все высосано, простите, из пальца. О каком анализе может идти речьь вообще? Вы что можете сравнить их с семьями праведников и сказать да, они расплатились за некие грехи? Ну такое. Зацдите тут в раздел благотворительность и там прям все дети миллиардеров
Марафетчица• 04 декабря 2016
Счастливы ли дети Аркадия Гайдара? Дед то, хоть и детский писатель, но по ноздри в крови
Выкупаная• 04 декабря 2016
Ответ дляЕлена Майборода
А причем тут эти дети? И что вы знаете об их предках?
Все возможно• 04 декабря 2016
Каждый будет отвечать за свои грехи после смерти. Но на земле часто дети мучаются из-за предков. Чем согрешил ребёнок новорождённый и больной например ДЦП тяжёлой формы? А мучается он и родители.
Ответ дляМарафетчица
Судьба детей Сталина, Хрущева, Брежнева?
Светлана Аллилуева прекрасную жизнь прожила, сытую, интересную. Брежнева Галина тоже, всю жизнь делала, что хотела и как хотела, в конце, конечно, печально немного, но тут грехи папы не при чем. Не бухала бы, жила бы в шоколаде. Хрущев, может и грешник был, но если бы не он, половина из вас сейчас не имели бы своей квартиры-хрущевочки))))
Все возможно• 04 декабря 2016
Ответ дляЕлена Майборода
А причём тут миллиардер или нет. Речь идёт за грехи тяжёлые. Или грешат только миллиардера?
Закидай меня камнями• 04 декабря 2016
Верю в Бога и Богу - согласно библии сейчас дети не расплачиваются за грехи предков . Все люди грешны в той или иной степени-за свои грехи ответит каждый.
Елена Майборода• 04 декабря 2016
Ответ дляВыкупаная
Вот именно. На самом деле никто ничего не знает ни о каких предках. А то, что у какого-то миллионера (что вообще то не грех) болею или несчастливы дети, то это просто совпадение
Елена Майборода• 04 декабря 2016
Ответ дляВсе возможно
Днвушка, которой я отвечала, привела в пример несчастье детей миллиардера Онассиса. Я вообще не считаю, что его состояние причем к судьбе его детей.
Выкупаная• 04 декабря 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Состояние Онассиса действительно вроде бы ни причем. Только как он его наживал? И его поведение при жизни и отношение к другим людям и даже к собственной жене,тоже, кстати, самой богатой греческой невесте, очень даже причем.Вы почитайте.Очень познавательно.
Выкупаная• 04 декабря 2016
И еще. Касательно этих самых миллиардеров. Они, что, по-вашему, белые и пушистые? И живут по заповедям.
КротоТо• 04 декабря 2016
Авторе, яку страшну історію Ви розказали. Я не знала цього. Думаю, ще багато темних плям є в історії рад. союзу. На мою думку, якщо не потомки, то самі ті причетні до розстрілів будуть ( або вже є ) покарані. Живі чи мертві.
Марафетчица• 05 декабря 2016
Ответ дляtamillata
ага, если у Яши Джугашвили и у Васи Сталина легкая и красивая жизнь, то я с Вами даже спорить не стану
Да и про Галину Брежневу промолчу: все в шоколаде, то, что спилась и умерла практически в нищете, то это ерунда - главное, что пожила красиво?