Хвець-тець• 04 декабря 2016
О правилах этикета за столом
Например когда вы хотите порезать стейк на кусочки, вы держите в правой руке нож, в левой вилку, но ведь не удобно накалывать еду левой рукой... или можно сначала разрезать на кусочки весь стейк, вилку переложить в правую руку и спокойно есть? Салат едят в правой руке вилка и в левой ножом помогаем, так?
Печенюшка• 04 декабря 2016
как показывает практика правила этикета для ’культурной бедной закомплексованной интеллигенции’))) те кто может позволить ходить по ресторанам дорогим чхать хотели на эти правила))
Бочка порохУ• 04 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
глубоко заблуждаетесь
Ответ дляПеченюшка
ну главное не в крайности. тоже не очень то когда сидишь за столом, а какой раскомплексованный интеллигент насадив на вилку тот же стейк целиком от куска просто отрывает зубами...
давайте все же придерживаться хотя бы эстетики..
Посудомойка• 04 декабря 2016
Нож в правой руке. Отрезается кусок и кладете в рот. Со следующим точно так же. Или есть проблемы с координацией движений?
Бесстыдница• 04 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
По-разному.
Бочка порохУ• 04 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
++++++++++++++++++++
Бочка порохУ• 04 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
интеллигентный человек и дома в кругу своей семьи каждые день пользуется ножом и вилкой,
другое сложно даже представить
Печенюшка• 04 декабря 2016
Ответ дляBelochka
я как бы не о том чтобы хватать кусок мяса руками и разрывать его зубами на части капая на скатерть...я о том что пофиг в какой руке нож и вилка. я тоже ем мясо с ножом...но не заморачиваюсь по таким тонкостям-правая или левая рука
Эт вернячОк• 04 декабря 2016
Правильно - вилка в левой руке, отрезали ножом, который в правой руке кусочек стейка и отправили его (кусочек) в рот и заново все по кругу.
Я левой рукой оч. плохо орудую (были травмы) поэтому сначала все культурненько нарезаю, потом вилку перекладываю в правую руку и ем. Воспитанный человек никогда не обратит на это внимание и не сделает замечание.
Укуси меня• 04 декабря 2016
и так и так можно. и порезать все, потом есть и есть каждый кусочек отдельно
Миледи• 04 декабря 2016
Ответ дляБочка порохУ
другое сложно даже представить
абсолютно с Вами не согласна. мне дома, в семейном кругу удобнее без ножа, я и вилочкой хорошо пользуюсь))) но смешно смотреть, когда сидит человек, который явно не умеет пользоваться ножом и пытается все это ’по правильному’ сделать, но не очень получается)))
ПотеряласЯ Я...• 04 декабря 2016
Ответ дляБочка порохУ
глубоко заблуждаетесь
+++
У кого куча комплексов из бедного детства - именно так по-быдлячему себя в ресторанах и ведут!
Либо так считают те, кто и ресторане нормальном не был-то...
Пургену мне• 04 декабря 2016
Вилка всегда в левой.
По американскому этикету допускается разрезание стейка сразу на кусочки, но все равно едят кусочки вилкой, которая в левой руке, ножом в правой руке помогая накалывать на вилку.
На практике - это невкусно. При разрезании сразу на все кусочки мясо теряет сочность и быстро остывает.
Пургену мне• 04 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Каким образом вы едите дома стейк одной вилкой?
Безпринципная• 04 декабря 2016
Ответ дляПургену мне
)))))) представляю))))
Чу Ча• 04 декабря 2016
Когда моя дочь в гостях в 5 лет ела омлет вилкой и ножом у всех были такие глаза
. Даже ребенок может справится с употреблением стейка ножом и вилкой. Это вообще не проблема.
Асталависта бэйби• 05 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
Потому что блюда из яиц едят только вилкой
Пургену мне• 05 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
Омлет, котлеты, яичницу едят ТОЛЬКО ВИЛКОЙ, это аксиома.
Бочка порохУ• 05 декабря 2016
Ответ дляПургену мне
а в Европе все перечисленное вами едят с помощью ножа и вилки.
В Украине свои правила этикета