Козяка-маляка• 04 декабря 2016

Второе кесарево. Расскажите!

Первое экстренное КС, сейчас прошло почти 3 года и вот мы ждем еще пополнение. Девочки, у кого было первое и второе КС, как оно проходило, похоже ли на первое, как отходили потом, вам назначали планово, или ддали схваток? А может вы сами родили после первого КС ? Что-то так тревожно стало, при первом КС было кровотечение, вот думаю, со вторым оно тоже будет, или не обязательно? При первом делали спинальную анестезию, хочу и при втором ее, но вот думаю, что тогда при схватках я иглу вообще не чувствовала, а если планово будут колоть, это сильно больно? В общем я что-то распереживалась вся(((
J.V.• 04 декабря 2016
У меня погодки, первое экстренное. Второе плановое. Договорились на определенную дату планово,но за два дня до даты ночью начали отходить воды, через час приехал врач и сделал кесарево
Зашла на 5минут• 04 декабря 2016
У сестры было три кесарево. Наркоз общий. Интервал между вторым и третьим - 1,5 года. Не переживайте.
Аннуитет• 04 декабря 2016
Племянница после первого кесарева забеременела через 2 года. Второго родила сама.
КлараЦеткин• 04 декабря 2016
У мене перше теж було екстренним з повним наркозом дуже важко все разом далося. Друге- взагалі казково, з лікарем домовилися, приїхали, за годину все зробили, дитину приклали, відійшла набагато легше і швидше. Удачі Вам і легких пологів!
tet_jana• 04 декабря 2016
Тоже второе. Между ещё была полосная операция ! Плановое было на вторник - в воскресенье отошли воды ! Кровотечение по факту повторилось ! Но все как-то знакомо и мне было спокойно . Укол чувствовала но не больно .не переживайте раньше времени !!!!
автор Козяка-маляка • 04 декабря 2016
Ответ дляАннуитет
Какая умничка
автор Козяка-маляка • 04 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо! А второй раз спинал ную анестезию делали? Больно было?
автор Козяка-маляка • 04 декабря 2016
Ответ дляtet_jana
Трудно не переживать(( я после первой операции с роддома вышла с седыми волосами а на какой неделе вам планово назначали?
автор Козяка-маляка • 04 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
На какой неделе вам назначили планово?
ира10• 04 декабря 2016
У меня тоже два кесарева,мне после второго было на много легче правда разница у меня 7 лет.
Капитошечка• 04 декабря 2016
у меня бало первое экстренное, второе плановое. Страшно было тольно накануне операции. А потом пока меня отвлекали, я и не поняла, что операция началась. Думала, мажут живот, ждут врача. А мне уже дочь показывают:)
автор Козяка-маляка • 04 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Как хорошо отвлекли
кошкомышь• 04 декабря 2016
Первое кесарево экстренно и второе кесарево даже не обсуждалось, чтоб рожать самой. Врач еще в начале второй беременности сказал нет, объясняя это тем, что после кесарево никто не возьмется экспериментировать. Второе планово, отходняк, как и после первого-нормально
Роза завяла• 04 декабря 2016
Надеюсь вам моя инфо не понадобится, но поделюсь.
Сейчас беременна на 25 неделе. Первое кесарево было 8 лет назад ( двойня). На 20 недели на УЗИ обнаружилось , что у меня истончился рубец на матке 2 мм ( на 12 неделе было 8мм).
Успела даже полежать в патологии, но ушла сама. Пугают врачи, говорят доноси хоть до 30 недели. Я конечно очень испугалось. И знаете, что меня успокоило - сайт доктора Зябликовой
http://www.zyablikova.ru/consult/, там так всех подробно успокаивают)). Вообщем настроена я уже позитивна, и дала себе установку не раньше 37 нд.

И вам желаю - легких и здоровых родов
Борец за справедливость• 04 декабря 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
забеременела через 1.5 года или родила?
Зашла на 5минут• 04 декабря 2016
Ответ дляСкользкая
забеременела через 1.5 года или родила?
Родила.
Курс капусты• 04 декабря 2016
Первое кс неплановое, второе - плановое. Шов один. Легче перенесла второе, чем первое. Общий наркоз. Всё у Вас будет хорошо!
РойЛеля• 04 декабря 2016
Загальний наркоз, друге важче перенесла.
На першу операцію аж бігла, бо була рада, що самій не доведеться.
А через 2 роки знову лежала на операційному столі і ривіла, як ніколи.
Мабуть, так налаштувала себе і гірше пройшло все.
Епідуральна не з моєю психікою, ото розуміть, що тобі ріжуть шкіру, тканину, матку...запах крові (((
Але після епідуральної легше відходять.
Кровотеча теж була, пабал на допомогу
__Veritas_• 04 декабря 2016
Два плановых кесарева с разницей 1год 10мес. Спинальный наркоз. Совсем не больно. Оба раза все прекрасно. Шов аккуратненький. Не бойтесь.
__Veritas_• 04 декабря 2016
Ответ дляРойЛеля
Але після епідуральної легше відходять.
Кровотеча теж була, пабал на допомогу
Да там нет никакого запаха крови :) Не страшно совсем.
РойЛеля• 04 декабря 2016
Ответ для__Veritas_
Думаю, вже не пригодиться...двох синів вистачить)))
Хоча....хто знає
КлараЦеткин• 05 декабря 2016
Ответ дляКозяка-маляка
На какой неделе вам назначили планово?
Лікар подивився, сказав, що вже дуже скоро, і я не доходжу до планового. Запланували на 36, але почалися пологи раніше на 2 дні.