Organic• 04 декабря 2016
Ком в горле!Сказала дочке,что у нее больше нет мамы!
Дочке-11.Желанный ребёнок,все для неё!Делаем все возможное,чтобы ни в чём не нуждалась!Ленивая,учиться не хочет!Начался переходной возраст,испортился характер жутко!Переговаривается,врет.Что-то прошу по хорошему,а в ответ "угу,сейчас,подожди и т.д." Начинаю кричать,бывает и грубым словечком обозву.Она начинает психовать,плакать.Муж при ней начинает защищать и кричать,что я-плохая мать!Сам в воспитание не мешается,может пригрозить запретом гаджетов!
Люди,добрые!Это как?Пригрозить гаджетами?А что,к родителям нужно хорошо относится и учится только ради чего-то.У нее нет уважения ко мне!Она такая не была.Сплю сегодня в кухне на мягком уголке.Подальше от всех! Ком в горле.Муж сказал читать мне литературу о правильном воспитании детей!Вот так!
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
Так все из написавших про монстра и т.п просто сейчас в декретном отпуске с чадами максимум до 5 лет. Советы раздавать легко. Пусть переживут! Период до лет 16-18-;,тогда запоют.
17 сойдет? Гормоны уже отбушевали. Представляете, пережила. И даже не запела. Никогда и в мыслях не было орать матом и, тем более, отказываться от ребенка.
marydgayne• 04 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
С мальчиками тоже ох как нелегко.Идентичная ситуация и у меня-мама плохая,папа защищает...А сьінок сегодня и обозвал меня...папа не приделах,обидно до боли...
я тоже постоянно выступаю в роли плохого полицейского))) а папа у нас в роли игрушки.... Но я сама выбрала такую модель. так как когда муж начинал воспитывать мне становилось не по себе. Поэтому пусть лучше папы балуют, а мамы будут мудрее и читают литературу))
муха в кедах• 04 декабря 2016
Ой, девочки, ну дети-это не только клевые коляски и бантики , сады и болячки, это тяжкий моральный труд, слепить из глины-достойный сосуд, слепить правильно, грамотно, рассчитать все, до мелочей. Иначе, будет сосуд хрупкий тонкостенный-лопнет. И все скажут-а ты лепила, ты и виновата, но мастер-класс по лепке-никто не предлагал.
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2016
Моей тоже 11, я ей тоже недавно такое сказала. У меня не девочка, а вынос мозга. Мне с сыном намного проще.
Ответ дляOrganic
мне стыдно,что мне Учителя звонят! Стыдно,что у неё нет желания читься!
Так а перед кем стыдно ? Вы больше переживания за себя, что скажут учителя и окружающие. У ребенка нет желания учиться, значит ей не интересно, а в том , что не интересно, виноваты учителя. И да, не собрала портфель, ее проблемы, позвольте нести ребенку ответственность за свои действия.
Не служанка• 04 декабря 2016
Ответ дляЧучело сосны
В тому ваша найбільша помилка. НЕ МОЖНА все -все найкраще віддавати дітям! Не нормально, коли мама ходить в драному пуховику 5-10 років, а доця має щосезону нові модні шмотки, гаджети, та ні в чому відмови не знає! Дітей це розбещує, вони пускаються берега. Жити повина вя сім’я по можливостях. От ви і маєте результат.Як можна поважати маму, яка обі на труси жметься? Яку можна не слухати, але вона все рвно даться, останнє витягне, тарілку жрачки під ніс поставить??
По друге, вона наслідує вашого чоловіка, який дозволяє в її присутності вас критикувати, робити зауваження.
терміново беріть ситуацію в свої руки, інакше потім буде гірше.
Не поважає, значить шиш їй, а не гроші від вас , обновки, подарунки. Ве, що ви купили, забрати. І нехай сама собі їсти робить та труси пере.
Полностью согласна с Вами.
marinka1001• 04 декабря 2016
Отобрать гаджеты и карманные деньги. Если она большая, чтоб врать и не слушаться, пусть на каникулах зарабатывает деньги раздает флаера , листовки и т.д. И пригрозить. если не будет учиться, то будет дворником. Покормите ее один день кашей без масла и пустым чаем - рацион дворника(может и перегинаю палку,но Вы смотрите сами.)
Organic
• 04 декабря 2016
Ответ дляТимаша
Автор, вам надо завоевывать доверие у дочери и быть авторитетом. Разговаривайте с ней не только про учебу, а и про ее интересы. Старайтесь слышать ребенка.
Вы спрашивали у нее , почему она уроки не учит? В чем проблема? Лень?
На что учителя жалуются? Может ребенок таким поведением хочет выделиться среди одноклассников?
она даже дневник не заполняет.Дело даже не в учителе!Все учатся в классе,а она не хочет,на уроке не пишет в тетрадь,домашнее задание не записывает.
Чего не пишешь?Не знаю! Всё
Чучело сосны• 04 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Полностью согласна с Вами.
в 15-16 буде надто пізно.
Ответ дляOrganic
Где Вы это прочитали?Я сказали это после всего плохого,что она сделала,сказала,соврала и т.д.Это был пик и я ей сказала!Если я уж такая плохая,то почему это на всех не распространяется моя злость?Например,моя бабуля!Я ни разу слова плохого ей не сказала.Любит и уважает она меня,а я взаимно боготворю ее!
А здесь?Делаю для дочери всё,а она мне врет,переговаривается и подобное!Мне такое нужно стерпеть?
Автор, я с тел.не могу дать ссылку. Часто девочкам советую почитать Я.Корчака. поищите на советчице тему мою : Просто прочтите, у кого есть дети
Вроде бы так называется.
Вам ничего ваша дочь не должна. Она учится на своих ошибках, а вы должны быть рядом, что бы помочь, подсказать
Вроде бы так называется.
Чики-брык• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
у него позиции хорошего папы! Воспитать не хочет. Крайняя-я!
блин, автор я думала про свою ситуацию читаю, моей тоже 11, и те же кренделя, мужу вот только что говорю как повлиять и т.п., он мне ’вставь ей люлей’ а типа сам в стороне?
осень_осень_харашо• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
я этого не писала!У нее напрочь отсутствует уважение,сопереживание,ответственность!
Уважение только у того, кто сам считает себя его достойным, и оно взаимно; сопереживания ребенок не знает, похоже, к нему его не испытывали; ответственность предполагает право на ошибки.
Я вижу замотаную бытом и работой женщину, требующую от ребенка удобства, и заменяющую понятия любви и заботы вещами. Ребенка жаль.
Organic
• 04 декабря 2016
Ответ дляРаспутница
Автор, успокойтесь, не накручивайте себя. Сказала в гневе, бывает, через пару дней дочка и не вспомнет эту фразу. И не вздумайте просить прощение. Это она виновата перед вами. Это только на советчице родители преклоняются каждому бзику дитю-идолу. Дети должны бояться в некоторой степени родителей и уважать, тем более в таком возрасте. У вас есть еще время все исправить. Прекращайте панькаться.
её подруга так уважает своих родителей,что слово лишнего не скажет,а моя ведет себя так,что как-будто лишние родители у нее!
парИла я парИла• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Люблю очень!Но уважать... Уважала всегда,а сейчас -не за что ее уважать!Я-ноль для неё!
Если Вы для нее ноль, это девочка 11 лет виновата, или Вы - взрослая женщина? Зачем проверять ее рюкзак? Это ее учеба и ее ответственность. Если для Вас так важны оценки, переговорите с дочерью, обоснуйте почему, и только в крайнем случае сообщите, за что в следующий раз будете забирать гаджеты и на какой срок. И запомните, ребенка нельзя ЗАСТАВИТЬ уважать родителей, уважение должно быть заслуженным. А Вы как в песочнице - ты меня обидела, я тебя не люблю
marydgayne• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
я поставила бабушку просто в пример!А жертвой я не хочу быть.Первый раз в жизни,я не хочу их видеть сегодня.Мужа-за его безразличие,а дочь-за то,что постоянно пакостить и не осознает
в этой ситуации бабушка не может быть примером! Неужели Вы этого не понимаете?
Перечитайте пожалуйста свои посты. Если все действительно у вас так, как вы пишите. если все это действительно ваши мысли, то вам бы к психологу пойти ради своего ребенка.
Все мы хотим, чтобы дети были самыми лучшими! Но у каждого их нас своя судьба...
И то, что ребенок вас не слушает - прежде всего ваша недоработка. Она перестала вас уважать потому, что ВЫ потеряли ее уважение. Но она еще маленькая, всего 11 лет. Так что ВСЕ в ваших руках. Удачи!
Не служанка• 04 декабря 2016
Ответ дляЧучело сосны
в 15-16 буде надто пізно.
Да уже поздновато, какие 15-16... И при таком раскладе, как у автора в семье царит, вряд ли у нее получится что-то исправить, к сожалению.
Tasha.Kasya• 04 декабря 2016
Ответ дляМоль Молливна
Помиритесь, успокойтесь. Жалько мне Вас очень
Это такая нервотрепка((( А муж сильно умный, почему тогда в воспитании не участвует?
Ответ дляOrganic
Для меня не дело в том,кем она есть или будет!Я ценю человеческие качества,а у нее их нет!
Она монстр? У одиннадцителетнего ребенка нет человеческих качеств? Это как? У девочки просто есть стержень, сильный характер и своя точка зрения. А вот на сколько это будет помогать ей в жизни , на данный момент зависит от вас
парИла я парИла• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Он кричит мне в след,что нельзя ребенка материться!Ок!А как?Слова не слышит нормалтные!Это крик души!
Это несобранный рюкзак вызвал у Вас нецензурную брань? Валерьянку пора пить
муха в кедах• 04 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
Вы забыли, что мы все тоже были подростками.... и неправильное поведение родителей может нанести очень серьезные травмы. Мама - это самый близкий человек, и если что-то пошло не так,то это уж точно не вина ребенка. Потому и спрос не с него.
Ну мы были-это уже в прошлом, и времена другие были, и никто себя не помнит, как извините-писался и какался. -это не имеет сейчас особого значения, кроме того, что родители должны помнить, что если у матери были плохие отношения с ее матерью-это повторится с дочкой. Только с удвоенной силой. Надо все принять, простить и отпустить.
фрау Гитта• 04 декабря 2016
Автор, такими словами не бросаются. Тем более когда дочь в подростковом возрасте.
Самый лучший вариант - это относится к ней так же как и она относится к вам.
’Мам дай мне что-либо’, а вы ей ’Угу, ага, подожди’
Она должна понять, требуя к себе хорошего отношения она сама должна в ответ его давать.
marydgayne• 04 декабря 2016
Ответ дляСовНарКом
у нас такое же. дочке почти 10.
и у меня такое же.. сыну 9 лет. проверила рюкзак, собрал не все... Покричала, повыступала. Знаю, что он рассеянный, а мне пора на успокоительные присесть)) Потом могу извиниться, если уж сильно разошлась... Но материть, говорить, что у него больше нет матери - это черезчур...
Tasha.Kasya• 04 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
а я думаю, как лучше сказать ребёнку, что его мамы может в скором времени не быть..как это сделать тактично и чтобы он не думал, что я его специально бросила, чтобы он не чувствовал себя покинутым....
что с вами случилось?

Ну ниче се• 04 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
вы чем-то болеете?
парИла я парИла• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Учителя мне звонят.Оно мне нужно,позор такой
Ответьте, что у Вас самостоятельная дочь. И ответственность за ее поступки в виде несобранного рюкзака - только на ней
Чучело сосны• 04 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Зараз є шанс, але потрібно мати сталеві яйця та не відступати. Чоловіка також стосується.
Але автор, схоже на те, типова жертва та терпила, якій всі повилазили на голову. Щоб вимагати поваги від членів сім’ї, які вкрай обнагліли, в першу чергу себе потрібно навчитись поважати
Organic
• 04 декабря 2016
Ответ дляНадежда наш компас
запрет гаджетов очень даже работает!!! муж прав. Во-первых, ребенок отрывается от мониторов и дисплеев, сразу же станет ясная голова. Во-вторых, от нечего делать начнет общаться с родителями и сверстниками, найдет замену гаджетам в общении с реальными людьми в реальном времени, это очень важно.
Сыну 11, отобрали на неделю гаджеты, первые дни был шелковый ради гаджетов, потом ему стало интересно заниматься обычными делами с семьей и друзьями. Через неделю отдали, гораздо меньше там сидит и стал более нормальным... а то ж был кошмар.. за все нужно было только с криками и боем договариваться, на любое вопрос или просьбу ответ НЕТ.
у нас шелковая ради гаджетов и в тоже время становится дерганной,злой,проходит неделя запрета и она погружается в виртуальный мир и опять для неё не существует никого!
муха в кедах• 04 декабря 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
У Вас гайморит был? Ну в жизни?
marydgayne• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
перечитайте свой пост.. Вы написали, что нИ одного человеческого качества нет!
Может быть в разговоре с ней Вы тоже не очень выбираете слова и не следите за сказанным?
Ответ дляOrganic
никогда вы силой не добьетесь уважения
это из серии... раз бьет мужик, значит любит
вы не вкладываете в дочь тех качеств, которые от нее ожидаете.