Organic• 04 декабря 2016

Ком в горле!Сказала дочке,что у нее больше нет мамы!

Дочке-11.Желанный ребёнок,все для неё!Делаем все возможное,чтобы ни в чём не нуждалась!Ленивая,учиться не хочет!Начался переходной возраст,испортился характер жутко!Переговаривается,врет.Что-то прошу по хорошему,а в ответ "угу,сейчас,подожди и т.д." Начинаю кричать,бывает и грубым словечком обозву.Она начинает психовать,плакать.Муж при ней начинает защищать и кричать,что я-плохая мать!Сам в воспитание не мешается,может пригрозить запретом гаджетов!
Люди,добрые!Это как?Пригрозить гаджетами?А что,к родителям нужно хорошо относится и учится только ради чего-то.У нее нет уважения ко мне!Она такая не была.Сплю сегодня в кухне на мягком уголке.Подальше от всех! Ком в горле.Муж сказал читать мне литературу о правильном воспитании детей!Вот так!
marydgayne• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Спасибо,чтл не пожалели личного времени и информативно все донесли!
Я вот думаю,я то могу попросить прощения у неё за то,что обозвала,но в осталтном-она не права.Попрошу прощения-почуствунт себя победителем в сорре!
Автор, Вы попросите прощения за свою вину.. Пример ей подайте! пока что Вы ее учите орать, материться и не слышать мать...

Чебуратор• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
мне стыдно,что мне Учителя звонят! Стыдно,что у неё нет желания читься!
А шо люди скажуть? Вас это волнует больше чем отношения с дочкой.
Тимаша• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
нет,конечно!Учителя жалуются!Я постоянно ловлю на том,что врет,уроки не учит
Автор, вам надо завоевывать доверие у дочери и быть авторитетом. Разговаривайте с ней не только про учебу, а и про ее интересы. Старайтесь слышать ребенка.
Вы спрашивали у нее , почему она уроки не учит? В чем проблема? Лень?
На что учителя жалуются? Может ребенок таким поведением хочет выделиться среди одноклассников?
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Продолжайте сильнее дуть в попу - вырастут суициды еще больше. Потому что озамевшие, оборзевшие и не занющие ограничений недоросли уверены, что суицид - это продолжение игры ’выторгуй у родителей побольше’ и маменька с папенькой, как всегда, прибегут в нужный момент.
Если так хотите дать название этой ’игре’, то оно будет ’обратите на меня внимание!’. Не потратьте на меня больше денег, не отругайте за бардак в комнате, не унизьте за обман, а обратите внимание на ЧУВСТВА, на то, что чувствует ребенок-подросток...
автор Organic • 04 декабря 2016
Ответ дляIana-milena
Нельзя так говорить. Умнее нет человеческих качеств,как вы говорите, потому что вы в неё это Сами не вложили.
А может,вы просто хотите в ней видеть то,что вы ожидали,а она просто другая.
я отвечала на вопрос о президенте школы.Мне куда важнее гордость за ее личностные качества!
муха в кедах• 04 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Это все переходный возраст. Наверное, каждая мать подростка может таких же ужастиков нарассказывать. И это при том, что почти в каждой семье все стараются для детей. Поэтому, Автор, Вы не одиноки. Вот только словами такими разбрасываться не стОит: они травмируют на всю жизнь. И не кричите, не материтесь, Вы же девочку (!!!) воспитываете, какой пример подаете? Выработайте с мужем единую линию поведения. И чаще говорите, что Вы свою доченьку любите, даже если она в ответ огрызается... И здоровый юмор и сарказм - наше все))))
Нам психологи советовали на род. собраниях (т.к. практически у всего класса родители рыдали)))) потерпеть))) Вопрос: кто восстановит МОЮ психику?)))) Но вот ’терпим’, уже моему 15. Немного накал страстей поутих...
Наверное, и мы в таком возрасте не были сахарными...

И еще... Девочки!!! Ну не пишите вы: ’вырастили монстра’, ’сами виноваты’. Правда, это очень обидно... Если ваш подросток идеален и тих, вежлив и сдержан, то это еще не значит, что все благополучно. Просто вам повезло, гормональные всплески задерживаются. Но они со временем будут у всех. Как говорила наша участковая педиатр ’слишком спокойные дети - это подозрительно!’

Терпения всем родителям подростков! И мудрых решений!
Так все из написавших про монстра и т.п просто сейчас в декретном отпуске с чадами максимум до 5 лет. Советы раздавать легко. Пусть переживут! Период до лет 16-18-;,тогда запоют.
Молчунья• 04 декабря 2016
так чего спите-читайте!!!!!!!!

Не служанка• 04 декабря 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Расскажите это нынешним яжематерям, мне. слава Богу, не надо рассказывать, мои сыновья - уже сами отцы.
Попипиповна• 04 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
У Вас очень мудрая линия поведения, и со школой повезло))
Насчет школы - мы сами просили пригласить на собрание психолога. И кл.рук-ль у нас очень грамотная была, она все четко по полочкам разложила - и кто виноват, и что делать. Кто хотел - тот услышал.
Бутербродница• 04 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
При чем здесь прокояти я? Автор, что, сидит и проклинает единственную дочь в 11 летнем возрасте?? Нашла себе врага, типа. Ну не все гладко. По собственному опыту скажу, с мальчиками намного легче в таком возрасте, чем с девочками. Но крепитесь. То ли еще будет. Не теряйте ум и здравый подход. Не заморачивайтесь и не зацикливайтесь на обидах-это вредно для здоровья обоих.
С мальчиками тоже ох как нелегко.Идентичная ситуация и у меня-мама плохая,папа защищает...А сьінок сегодня и обозвал меня...папа не приделах,обидно до боли...
Распутница• 04 декабря 2016
Автор, успокойтесь, не накручивайте себя. Сказала в гневе, бывает, через пару дней дочка и не вспомнет эту фразу. И не вздумайте просить прощение. Это она виновата перед вами. Это только на советчице родители преклоняются каждому бзику дитю-идолу. Дети должны бояться в некоторой степени родителей и уважать, тем более в таком возрасте. У вас есть еще время все исправить. Прекращайте панькаться.
Добра всем!• 04 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
а я бы немного по другому сказала.. Боль может быть и не сильнее. а вот последствия - гораздо глобальнее.
Именно сильнее(, потому что боль дочери не получает выхода - она копится внутри и не дает ранам затянуться(...
А последствия - да(, вообще тяжелая тема(...
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Да каким нахрен победителем? Вы в своем уме???? Зачем вы в чем-то соревнуетесь со своим ребенком? Вы должны быть ВМЕСТЕ, а не против друг друга......
marydgayne• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Доказывала свою правоту частенько,но старше.В 11 лет я лишнее слово родителям боялась сказать.Училась,не грубила!
нО Ваша дочь не Вы, она другая...
Вы не написали ни одного ее серьезного проступка, указали из последнего, что она обманула насчет портфеля.... Но вот ваших проступков достаточно много. Не потому ли ребенок перестал вас слушать?
Самое страшное то, что Вы уже поставили на ней крест и пытаетесь воспитать!!! А воспитывать надо до 5 лет, в 11 лет уже пора быть другом ребенку.
автор Organic • 04 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
Блин.. .вообще не понимаю... Вы сравниваете пожилую женщину с огромным жизненным опытом с подростком, которого ВЫ вырастили? А Вы командовали своей бабулей? ??
автор, вот честно, Вам надо очень хорошо в себе разобраться! У Вас что ни пост, так просто несуразица какая-то.....
Я далеко неидеальная мать, но я хотя бы признаю это...
И после криков на ребенка я всегда извиняюсь, так как дети точно не заслуживают подобного поведения, особенно из-за уроков...
Вы ушли спать на кухню... Хотите жертвой выглядеть, или как? Что и кому вы пытаетесь этим поступком доказать?
я поставила бабушку просто в пример!А жертвой я не хочу быть.Первый раз в жизни,я не хочу их видеть сегодня.Мужа-за его безразличие,а дочь-за то,что постоянно пакостить и не осознает
Попипиповна• 04 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
+10000)))
СовНарКом• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обоснуйте!Из последнего...спросила её,собралась ли она в школу?Ответ положительный!Проверяют рюкзак-полупустой,тетради спрятаны в шкаф
у нас такое же. дочке почти 10.
marydgayne• 04 декабря 2016
Ответ дляДобра всем!
Ну да, теперь вы отказали дочери не только в матери, но и в праве по сути считатся человеком(

Хотя логично - вы же с ней обращаетесь не как с человеком, откуда вам знать о ее человеческих качествах? Она вам их и не покажет, чтобы вы еще и это не обесценили...
Автор, мне искренне жаль вашего ребенка!
а если еще и ребенку это было в сердцах сказано? про то, что у нее нет человеческих качеств.... или тому подобное?
Автор, сил вам и мудрости развязать этот узел((
автор Organic • 04 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
Страшно читать.Что значит нет? Она не такая как вы хотите ее видеть?Вы же взрослый,умный человек.Вы очень много внимания уделяете финансам,много раз повторили, как вы все ей даете каждую копейку.А может ей нужно было совсем другое?
У нее и любви было в избытке.Бабушки и дедушки очень далеко,поэтому я ей заменяла всех!

Добра всем!• 04 декабря 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот именно! Но многим проще платить и еще жаловаться что не угодили(...
А вообще эта игра называется так: ’Не хочешь любить - плати!’(
Федорино Горе• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Он кричит мне в след,что нельзя ребенка материться!Ок!А как?Слова не слышит нормалтные!Это крик души!
А вы всегда на ребенка матом орете? Тогда я могу понять ее отношение к вам. Ребенок знает, что это плохие слова, но мама их употребляет по отношению к ней... это не хорошо. Если честно, я в шоке от семей, где родители свободно матерятся при детях. Я никогда не слышала мата от родителей, мои дети (11 и 9 лет) не слышат мата ни от отца, ни от матери. понятно, что не только в мате дело, проблема в общих отношениях. Сами отношения как бусинки для ребенка, на ниточку нанизываются и позитивные и негативные бусинки-эмоции при общении с вами. У вашей малышки вероятно большая их часть негативных.
автор Organic • 04 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
пипец.. НИ одного человеческого качества нет?
я этого не писала!У нее напрочь отсутствует уважение,сопереживание,ответственность!
Надежда наш компас• 04 декабря 2016
запрет гаджетов очень даже работает!!! муж прав. Во-первых, ребенок отрывается от мониторов и дисплеев, сразу же станет ясная голова. Во-вторых, от нечего делать начнет общаться с родителями и сверстниками, найдет замену гаджетам в общении с реальными людьми в реальном времени, это очень важно.

Сыну 11, отобрали на неделю гаджеты, первые дни был шелковый ради гаджетов, потом ему стало интересно заниматься обычными делами с семьей и друзьями. Через неделю отдали, гораздо меньше там сидит и стал более нормальным... а то ж был кошмар.. за все нужно было только с криками и боем договариваться, на любое вопрос или просьбу ответ НЕТ.
Тимаша• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
я каждый раз думаю,а мне когда?И каждый раз лишняя сотня идет на ребенка!Мне себе жаль,правда!В первый раз в жизни!Бывало,что муж больно делал,но боль от ребенка-в сто крат сильнее!
А зачем? Если это не касается здоровья, не советую так тратиться. Ребенок должен понимать, что с неба ничего не падает.

Я у детей уроки практически не проверяю. Сразу им сказала, что учатся они для себя. Что только образованные люди могут заработать достаточно денег, а глупые нет. Но мои меньше вашей. Переживаю,что бы не потерять грань доверия и авторитета.

А еще надо и баловаться с детьми.
Чучело сосны• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
В тому ваша найбільша помилка. НЕ МОЖНА все -все найкраще віддавати дітям! Не нормально, коли мама ходить в драному пуховику 5-10 років, а доця має щосезону нові модні шмотки, гаджети, та ні в чому відмови не знає! Дітей це розбещує, вони пускаються берега. Жити повина вя сім’я по можливостях. От ви і маєте результат.Як можна поважати маму, яка обі на труси жметься? Яку можна не слухати, але вона все рвно даться, останнє витягне, тарілку жрачки під ніс поставить??
По друге, вона наслідує вашого чоловіка, який дозволяє в її присутності вас критикувати, робити зауваження.
терміново беріть ситуацію в свої руки, інакше потім буде гірше.
Не поважає, значить шиш їй, а не гроші від вас , обновки, подарунки. Ве, що ви купили, забрати. І нехай сама собі їсти робить та труси пере.
marydgayne• 04 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
Вы забыли, что мы все тоже были подростками.... и неправильное поведение родителей может нанести очень серьезные травмы. Мама - это самый близкий человек, и если что-то пошло не так,то это уж точно не вина ребенка. Потому и спрос не с него.
автор Organic • 04 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
Это важно для неё в первую очередь!При чем здесь люди?Или пусть не учится,забросит школы и только гаджетами живет?
Добра всем!• 04 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
Боюсь автор и наполовину не осознает, что она наговаривает в сердцах(.
Не служанка• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Автор, не тешьте себя иллюзиями, все прекрасно она осознает.
Чучело сосны• 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Ви ще збираєтесь плазувати перед малим г..вном, яке без вас нічого не варте в тому житті? Не знаєте на якій козі під’їхати до вкрай обнаглівшої дівулі, яка вам на голову вилізла? Ну-ну...