Компас Ижевска• 05 декабря 2016
О чем говорить во время застолья с профессиональными "хранительницами очага"?
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то нейтральные темы для беседы в женском кругу. Женщины многолетние домохозяйки. У меня таких знакомых-подруг нет. Детей, домашних животных у меня нет, готовка, шмотки, маникюры мне не интересно и сказать мне на эту тему нечего, порядки в нашей семье и в их семьях отличаются сильно. ТОесть эти темы затрагивать не стоит, есть уже печальный опыт. В основном с малознакомыми людьми я контактирую по работе или по своему хобби, там понятно о чем говорить за столом. А тут как по минному полю, что не скажу, все мимо и провоцирует претензии женщин к мужьям своим, или наоборот, или реакцию типа "ой ну нам так не жить". Я пробовала говорить о путешествиях, на автомобильные темы, рассказывать какие-то байки связанные с моей работой (у меня довольно необычная сфера деятельности и есть много забавных историй) - все оказалось мимо. В последний раз я умудрилась невольно испортить настроение хозяйке, после чего она при гостях выписала своему мужу люлей. Вечер был безнадежно испорчен(
На выходные нас опять пригласили. Я бы не шла, но у моего мужа с мужьями этих женщин общее увлечение - кавер группа. Хочется мужа послушать. Но нужно говорить о чем-то час, пока мы на стол накрываем. За столом уже легче, там жевать можно и поддакивать)
Спасибо!
Молчавочка• 05 декабря 2016
Расскажите, на какую тему Вы можете поддержать беседу, а мы подберем антонимы.
Братья Капли• 05 декабря 2016
А зачем вам говорить? Пусть они говорят,подбросьте тему,например,о блюдах на столе,дамы подхватят и будут наперебой рассказывать рецепты ,а вы подготовьте пару адекдотов или хвалебных историй и опять пусть они говорят.
Кудряшка Сью• 05 декабря 2016
Автор, а может проблема в вас? Это же вы ни о чём, кроме своей работы говорить не можете.
Скромняшка• 05 декабря 2016
Прям Вам шмотки не интересуют. Врите больше. Шмотки/обувь/болье -хоть что то - интересуют всех.
Готовка-Вы ж хоть когла то что то да готовите?
Компас Ижевска
• 05 декабря 2016
вопрос не в том, в ком проблема, во мне или в них. Вопрос что с этим делать. Я бы молчала с удовольствием, так они подопьют и начинается ’ой, а ты с нами не хочешь разговаривать, молчишь чего-то, не интересно тебе с нами’. Но и я как-то привыкла поддерживать беседу. Не могу темы нащупать. О их собачках и котиках мы уже поговорили, прекрасная тема, но уже исчерпала себя
Der_Natali• 05 декабря 2016
Девочки-домохозяйки,ну не принимайте на свой счет))А то прям разобиделись)Автор,я как до недавнего времени домохозяйка скажу так...Говорите о них.спросите как дети,что нового у них,как кот,рецепт салата))Люди любят о себе поговорить)))По возможности вставьте что то о себе,какой то курьез.И не заморачивайтесь.не хотите говорить-молчите,они может между собой начнут о чем то болтать
Компас Ижевска
• 05 декабря 2016
Ответ дляСкромняшка
я конечно покупаю себе одежду, даже больше - я люблю в паузах между проектами на работе ее себе придумывать и шить. Но мне интересно поговорить в плане последних модных тенденций на подиуме, а не в плане где кто в каком торговом центре гулял и что видел и не рассказывать где я купила то или это. Не клеется у нас на эту тему разговор.
Готовлю я так чтобы об этом можно было поговорить два раза в год - на новый год торт и летом варенье:)
Я натуралка• 05 декабря 2016
Вот это проблемааааа
Я сейчас домохозяйка, НО это не значит, что мне интересно говорить только о детях, горшках и борщах)))
Пленница SexShop-а!• 05 декабря 2016
Просто скажите, как здорово, что есть женщины, которые вот так могут всю себя отдавать семье и детям и как их мужьям с ними повезло! И больше Вам ни о чем и говорить не нужно будет, они сами все скажут.
А по теме, я сама нахожусь в декрете, так мы с подругами о чем угодно поговорить можем, и о психологии, и о театре, и о музыке, о светских персонажах, путешествиях, новинках косметики... а не только о детях и кухне. Я ксати, кухню вообще не люблю, поэтому о ней даже не говорю.
Кудряшка Сью• 05 декабря 2016
Уж простите, задели. Вы правда думаете,, что они родились домохозяйками?
Компас Ижевска
• 05 декабря 2016
Ответ дляПМСница
Пока накрывает на стол- о еде и говорите. А дальше , видно будет.
вот последний раз я именно так и обидела хозяйку. Имела неосторожность сказать что мне все равно что есть, лишь бы не вредное. И что сейчас можно все купить за деньги. Было истолковано как неуважение к ней.
Скорая помощь• 05 декабря 2016
Ответ дляDer_Natali
Я лет 25 не работаю. А более интересной темы, кроме салатов, собачек-котиков не существует? Новые спектакли, путешествия, прочитанные книги...
Компас Ижевска
• 05 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
про комнатные цветы. У кого какие, секреты ухода и т.п.
Спасибо! я правда собираюсь прикупить цветочков к весне! Не знаю разводят ли девочки цветы, но можно попробовать
Кудряшка Сью• 05 декабря 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Потому что это и было неуважение! Она старалась готовила, а вы ей-мне всё равно, что в себя кидать.
миссАрфография• 05 декабря 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
автор, я вас так понимаю. У моего мужа тоже есть такие друзья, жены сидят дома, не потому что ,мужья хорошо зарабатывают или дети есть, а просто потому что - потому))). В последние разы я уже отказываюсь идти, такие пустышки, вот кроме котлет ,котов и иии всё наверно, тем у них нет. Работать,они не работают,считают, что ’удачно’ замуж вышли живут на зп мужей 10тыс)) Не о чем с ними говорить, вот вообще. Поэтому я отказалась от такой компании)))
Затроньте тему за тв шоу или последние сериалы, не знаю, что таким даже интересно...
Смячиком• 05 декабря 2016
молчите. слушайте. продолжайте нить разговора, которую начинает хозяйка.
Единая страна!• 05 декабря 2016
Уже в самом Вашем вопросе кроется некоторое высокомерие по отношению к этим ’домохозяйкам’ Это что - домохозяйка как диагноз? Сколько Вам лет? Ну не всем , и правда, так повезло -подиумы, модели)) А попроще, может как-то? К людям помягШе, а на вопросы смотреть того - шЫрше))) И люди к Вам потянутся)))
Компас Ижевска
• 05 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
они сидят одна 10, вторая еще больше. У меня сестра 8 лет в декрете. Она уже не помнит себя до него. Думаю можно считать что это тоже самое что родились
Кудряшка Сью• 05 декабря 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Я 16 лет дома. За это время получила два высших. И побывала в 10 странах за 4 года. Не Египет и не Турция. И многие работающие подруги звонят ко мне с вопросами. -Ну ты же знаешь... Так как они-то кроме своей работы ничего вокруг не видят.
Der_Natali• 05 декабря 2016
Ответ дляСкорая помощь
Читайте внимательно что я написала.Существует,но не все читают,путешествуют,ходят в театры.Очень много барышень закрученных на быте,детях и пр.
Я не работала больше года.Читала много,как,впрочем,и до этого.Занялась спортом ,много перечитала информации.Но это интересно мне.Не все готовы обсуждать как правильно тренировать трицепс и что оно вообще такое.Потому нейтральные темы всегда в фаворе,как по мне.
Книги...Я люблю психологические триллеры,ненавижу женские романы.А кто то то их обожает.Что общего между нами кроме того что и она и я читают те же буквы и слова но в разных вариантах?
Путешествия...Тут вообще миллион поводов для зависти и обсуждения потом,в более узком кругу.Вариант,когда люди в одинаковом материальном статусе,я не беру.Одни любят активный отдых,другие-позу тюленя ни на что не променют
Кудряшка Сью• 05 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
не царское это дело, опускаться до уровня челяди.
ПушАпница• 05 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
зато честно.
у меня муж сестры такой человек: для него еда - это набор из белков, жиров и углеводов) отличный гость, ест как капустняк, так и профитроли с красной рыбой)))
лучше так, чем когда нахваливают не искренне