Дежурный по кухне• 06 декабря 2016
Я кассир в Сильпо. Почему вы все так пренебрежительно к нам относитесь?
Мне 23. Работаю на кассе в Сильпо. Люди очень грубые и агрессивные. Понимаю, жизнь тяжелая, денег не хватает, мужья гуляют и дети не слушаются... НО. Зачем вы свой яд выливаете на совершенно посторонних людей? Ну да, сейчас я обычная кассирша,и что?
Случай вчера: огромный ТЦ, Супермаркет Сильпо, большая очередь, я обслуживаю быстро, вежливо отвечаю, желаю приятного вечера. Подходит ко мне дамочка с мужчиной, она вся такая нафуфыренная, набрали на 700 с копейками продуктов, и просит пакет, ну я достаю-даю ей этот пакет, она как вызверилась, а сложить все вы не хотите? Я говорю что это не входит в мои обязанности, это делает покупатель.. она такая.. ТААААК, мне нужен ваш администратор или кто там, буду писать жалобу, я значит купила на 700 грн и еще и складывать это все должна..
И таких случае дофига разных. Все выпендриваются,пытаются показать свое превосходство,а я типа раба
Зачем вы так?
Позвали бы администратора, в чем проблема. Я наоборот, предельно вежлива, учтивая и тп, здрасьте спасибо досвидания. Однажды спросила в Сильпо на сколько пробилась бутылка вина, кассир что-то нажала и сбила у себя, и давай меня обвинять, типа я виновата. Вот тогда она у меня и отгребла. практика показывает, что когда с персоналом сюсюкаешься, они с тобой кок королевишны разговаривают, лучший сервис получают итстеричные клиенты.
Скользкая• 06 декабря 2016
А я вообще вам сочувствую, это издержки профессии, никогда не грублю кассирам. некоторые привыкли, что в нормальных странах стоит человек и пакует продукты в пакет, вот им и в дикость все самому складывать. А у нас если кассир еще и паковать будет, то очередь в 3 км будет. В любой профессии наверное найдутся недостатки. Меняйте работу, если вас это достало.
После шести ни-ни• 06 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Живя долгое время за границей тоже была в шоке от хамства в магазинах. А еще всегда забываю что тут пакеты платные и таки да что нужно слаживать самим. Но люди действительно очень агрессивные и не культурные.
Платные пакеты это вообще нЕчто!! пока будут продавать/покупать пакеты в маркетах, Украина будет в ж*пке, а люди- рабы (((
Трынди-брынди• 06 декабря 2016
Ответ дляНоу коммент
открываете пакет, встаете со своего места,отходите на 2 метра и кидаете продукты в ее пакет,с каждым попадание кричите ’БИНГО’
Класс
Ход конём• 06 декабря 2016
Люди вообще злые и неприветливые. Не принимайте на личный счет. Имхо, на такой работе нужно научиться абстрагироваться.
Я стараюсь всегда и продавцам, и кассирам в супер-маркете говорить ’здравствуйте’ и ’спасибо’, и желать хорошего дня. При этом они почти всегда искренне удивляются таким манерам :)
У меня кум уже 12 лет живет в Испании, где принято всегда и со всеми, не важно, что незнакомыми, здороваться. Как-то приехав в Киев в гости, в маленьком магазине, зайдя сказал ’Добрый день!’, в ответ услышала ’Что вы мне зубы заговариваете? Хотите что-то купить, так и скажите!’ :)
Царь-Матушка• 06 декабря 2016
Автор, не расстраивайтесь, дамочка в СИЛЬПО первый раз попала))
В Харькове в КЛАССЕ например у кассира надо насильно отбирать пакет, потому как там кассиры укладывают продукты в пакет, а в АТБ швыряют тебе так, что только ловить успеваешь, скорость сканирования превыше всего, там это мотивация в обе стороны(+/-)
Трынди-брынди• 06 декабря 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Я как раз хотела спросить кассиршу из сильпо:
1.почему вы не додаете сдачу,копейки почему то всегда у вас красиво округляются в вашу сторону
2.Если мне понадобится пакет я сама вам о этом сообщу
3.Почему карточку нужно давать перед совершениием покупки?Когда мне удобно тогда и даю
4.ЗАЧЕМ мне Ваше пополнение мобильного за 3 грн?????
Я не кассир, но отвечу. Округляют сейчас везде, почему то. и да, в свою сторону. То что вам предлагают пакет и пополнение, это не сами кассиры придумали.
Пленница SexShop-а!• 06 декабря 2016
Ответ дляТоптунша
А меня раздражает то, что кассиры, не закончив с одним покупателем, принимаются за другого. Пока собираю покупки в кульки, она уже пробивает товар следующему. Таким образом, тот покупатель начинает меня немного двигать плечиком или рукой, а бывает и вовсе лезут через голову в прямом смысле.
Но я всегда вежлива.
А меня раздражает, что такие покупатели стоят сопли жуют на кассе, а уже потом, пересчитав деньги и разложив в кошелёк только берется за свои покупки. У вас много времени? Так займите себя где-нибудь в другом месте, вас ждут люди.
Онанимный пользыватель• 06 декабря 2016
Ответ дляХод конём

Я тут Живу• 06 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Не знаю, была в Польше, Германии, Греции, Италии - никому никто пакеты не складывает на кассе. тем более многие в экоторбы свои пакуют.
насчет шока от хамства в наших магазинах - правда. первые недели тяжело перестроиться. потом опять привыкаешь...
Сама не знаю• 06 декабря 2016
Ой, автор зря вы так. У меня есть даже любимые продавцы. К ним в очередь и становлюсь. На персонале не отигрываюсь, сразу зову администратора и все вопросы решаю с ним в спокойном тоне, так что мне и товар меняли, и перерасчет делали, и когда девочки ошибаются, могу подождать пока она разберется и собирется. И не дай бог в очереди начнут рявкать. Всех на место поставлю.
Трынди-брынди• 06 декабря 2016
Ответ дляк.Буланова
просто не знала что в вашем маркете так. в космосе, например, все покупки кассир складывает с пакет.. бывает. не только кассирам хамят. тут самое лучшее включать чувство юмора)))
Ёмаё, мне вчера в Космосе два бублика, которые я покупала не сложили в пакет
Сама не знаю• 06 декабря 2016
Ответ длягаллея
покупатель всегда прав... вы рмботаете в сфере обслуживания.. клнфликты надо гасить.. сын мой тодько уехал с америку, так в маркетах не то что улыбаются. а интрресуются аак здоровье, чем еще могут помочь.... люди вокруг все очень доброжелательные...
простите, но они спрашивают как вы, вы отвечаете, спасибо хорошо, в ответ отлично, хорошего Дня. А если Ради експеремента, сказать все плохо, в ответ получите, отлично, хорошего Дня. Вот так вот
Brichka_04• 06 декабря 2016
Людям кажется, что своей покупкой они вас обогатили, не доходит, что вы кассир и к заработку начальства не имеете никакого отношения. Сделав царскую покупку, ожидают соответствующего отношения). Забейте, это работа с людьми, а у каждого из нас свои недостатки.
П.С. Работала в с-те так одна тётя очень грубо, ну прям очень грубо требовала сказать сколько ШТУК конфет в коробке. Когда я сказала вес, на меня понесся словесный поток, что прочитать она и сама может, ей нужно знать точное количество. Мои предположительные мат. расчёты ей не понравились, пришлось звать администратора)
сектантка• 06 декабря 2016
А мне в Ашане на Петровке кассиры всегда помогают упаковывать товар, потому что я копуша и долго вожусь. Я знаю, что это не их обязанность,но я их искренне благодарю))) И мне приятно, что вместо того, чтобы подгонять или уже начать обслуживать следующего покупателя в очереди - они помогает мне)
Миледи• 06 декабря 2016
Ответ длягаллея
думаю ТАМ люди доброжелательны и с той и с другой стороны, а у нас на постсовковом пространстве ’покупатель всегда прав’ трактуется как вседозволенность, можно и нахамить, и унизить обслуживающий персонал - и это считается нормальным ’ну я же прааааав’. Прав, пока это не задевает права других людей.
Цвиринь• 06 декабря 2016
Автор, а я как раз наоборот натыкаюсь на хамок и неадекватов за кассой. Бывает подойдёшь, положишь продукты на ленту(много продуктов) а перед носом табличку ставят ’касса не работает’, а раньше нельзя было сказать. То сидят с таким недовольным видом как будто я им миллион должна и таких случаев много. Так что неадекватов полно везде.
Непостоянная постоянность• 06 декабря 2016
ой автор, вот сегодня была рынке. смотрю гольфик как я хотела, я у бабки спрашиваю - больше размер есть? она - вы шо шутите? я - нет. она если больше вам надо вон тунички! я - мне этот гольф нужен, зачем мне тунички????? она - та не чудите девушка! я - в ауте.... хамыдло еще то....так что таких полно везде кабыл....
Золотая орда• 06 декабря 2016
Ну что тут посоветуешь, нужно искать другую работу, это явно не Ваша...
Цветов Мне срочно• 06 декабря 2016
Я уважаю Вас. Муж в Сильпо старшим смены охраны, знаю, какая тяжелая у Вас работа.
YoSho.com.ua• 06 декабря 2016
У нас в городе сеть супермаркетов класс. Я их обожаю. Ох и разбаловали они народ)) кассиры все так аккуратно складывают. Прихожу бывает в другой супермаркет и стою,а потом понимаю,что не в классе))
YoSho.com.ua• 06 декабря 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Интересно, а в чем шутка-то?
Потрындельница• 06 декабря 2016
Моя ситуация: я сделала покупку на 107 грн. Даю кассиру 200. Кассир втыкает на меня выпученными глазками и говорит- у меня нет сдачи. И сидит , молчит. Я ей говорю -сходите разменяйте (еще 3 или 4 кассы работает) . Она грвортт- ни у кого нет. И сидит смотрит на меня.. я ей сказала что это не моя проблема, что во всем магазине нет сдачи с ним 200 грн. Говорю, что мы опаздываем и прошу позвать администратора. Администратор так и не дошел, кассир дала мне сдачу 95 грн.
Я надеюсь, вы не думаете что я должна была бегать и искать где б разменять деньги чтоб оплатить покупку в супермаркете?
Нетутешня• 06 декабря 2016
А у в нашем Сильпо всё наоборот, кассиры сидят с таким видом, что это их магазин и их товар )))
Ответ дляYoSho.com.ua
Интересно, а в чем шутка-то?
о чем вы?
Ответ дляYoSho.com.ua
Интересно, а в чем шутка-то?
аа...поняла. это она имела в виду НАВЕРНОЕ что мне она будет не мала..
Мочалкин блюз• 06 декабря 2016
Неадекватные есть везде, в любой сфере деятельности и по любую сторону прилавка. Главное, не давать им ту реакцию, которую они ждут, не скатываться до их уровня. У самой не всегда получается, но если сразу смотреть на них ,как на не совсем здоровых, улыбнуться, пожелать всего хорошего, то как правило, конфликт угасает не успев разгореться.
всемВсёИмного• 06 декабря 2016
все зависит от уровня воспитания людей, работаю в общ. приемной, попадаются разные люди, недавно был случай позвонили по телефону и с ходу ’вы твари, сволочи... мать перемать...’ ну вот как воспринимать подобное??? а никак, жаль мне таких людей убогеньких
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2016
пейте валериану по 2 таблетки 3 раза в день...
пейте отвар мяты, вместо чая, с медом
и будете от таких самодуров и идиотов как ’в домике’ )
научитесь ставить себя, свое здоровье выше идиотов!!
включайте дурочку)
улыбаетесь и молчите’ не нужно вступать в диалог с идиотами, не нужно им ничего объяснять - говорите сухо ’нет’ и обслуживаете следующего покупателя, а такая...идиотка ..пусть стоит и ругается сама с собой..
или меняйте работу
все эти стрессы очень сильно отразятся на вашем здоровье
никакая работа не стоит инвалидного кресла..
хамство встречается везде и всегда, к сожалению
пейте отвар мяты, вместо чая, с медом
включайте дурочку)
или меняйте работу