Зефирная попка• 06 декабря 2016
SOS! как спасти дочь? Лишний вес.
сразу прошу прощения за сумбур( дочь 11 лет - рост 164, вес 66 кг((( узи щитовидки и надпочечников не показали патологию,изменения и т.д:( в меню убрали полностью макароны( даже твердые сорта),хлеб только серый ( ест много т.к любит), картофель только в супах\борщах, сладкого не ест...менструация с 10 лет+ немного растяжек (((эндокринолог говорит о ожирении((( что делать и как быть ?
Марс атакует• 06 декабря 2016
Ответ дляпостою_послушаю
А если индюшатина и говядина магазинные? Безопасно? Или, наоборот, идеально вскормленная курица-все равно с ненужными гормонами? Спасибо!
домашнюю курицу, конечно, можно. берем магазинную индюшатину и баранину, выходов на село, увы, нет. курицу магазинную ограничили до минимума. у знакомы дочь не толстая, в теле. но в 8 лет уже были месячные и уплотнения в груди. поход ее к эндокринологу и нас заставил задуматься о здоровье дочки. курятина для нас, взрослых - это полезный белок. мы ведь уже половозрелые барышни.
любименькая• 06 декабря 2016
Ответ дляМарс атакует
ого....а что эндокринолог назначал той девчушке 8 летней
Ответ длялюбименькая
а вообще-от чего этот ужас?
у сына основная часть анализов была в норме, потому все нехорошее откинули, а синдром остался.
Если надо, я могу посмотреть перечень анализов на первичное обследование, но уже в личку :)
Отчего бывает - организм не справляется с гормональной перестройкой и дает такие сбои. Я так поняла.
Марс атакует• 06 декабря 2016
Ответ длялюбименькая
не в курсе. знакомая на счет назначенных препаратов не делилась. но про вред курятины эндокринолог лекцию провел. оказывается , это очень распространенная проблема среди девочек. а у автра дочка только на курятину и кушает.
любименькая• 06 декабря 2016
Ответ дляМарс атакует
ну хотя бы сейчас у девочки проблем нет?
Марс атакует• 06 декабря 2016
Ответ длялюбименькая
сейчас ей 13 лет. летом выглядела просто немного полноватой. мои посты - предупредить об угрозе диеты на курятине для такой девочки. пусть автор уточнит этот вопрос и у своего врача.
Жертва интернета• 07 декабря 2016
Ответ длялюбименькая
а после месячных растет еще? во склько месячные пришли?
моей 13, месячные в 11,5 начались...как то не растет особо сейчас...рост 156
месячные начались еще небыло 14,за 4 мес.
выросла.вот когда месячные начались,и пошла в рост.
уже 170,и нога-41.но у меня муж высокий,а его дед,вообще 2 м.может в их род вдалась.
одноклассница ее,та что худая 50 кг спортсменка,у нее рост больше.она выше моей,на полголовы это точно.
так месячные вот только пошли ,3 мес назад,в 16 лет.
так там ситуация еще хуже.вроде и в спорте девочка,но тоже головные боли до потери сознания.тоже и дроппер делали и мрт головы и спины,и все чисто.
а она 2 года каждый месяц сознание теряет в школе,вот пока месячные не пошли.
ну и кушает та девочка отлично.ведрами.ее мама говорит,что съедает наравне с мужем.
не переживайте выростет еще.13 лет,это очень мало.гадкий утенок.
я вот смотрела наши фотки.
с ее 15-летия,вообще дитя,как цыпленок.еще и с хвостиком,волосы длинные.
а с 16-летия,вроде,как и не моя дочь.взрослая девушка,правда с ультракороткой стрижкой))и выбритыми висками и затылком.ее сейчас из знакомых ,кто не видел больше года и не узнают.
я вот смотрела наши фотки.
любименькая• 07 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
я вот смотрела наши фотки.
а у нас наоборот-перед месячными скачок роста был-то ли на 10 то ли на 15 см за год выросла...а теперь остановилась
но правда и я рост 164, а муж 178...не думаю что она оочень высокая будет, но хоть до моего роста пусть бы дотянула
и ножка 36 р и пока остановилась...но и у меня 37 ))-не большая
короче я как мама за все переживаю(
Жертва интернета• 07 декабря 2016
Ответ длялюбименькая
короче я как мама за все переживаю(
у нас нога уже в 8 классе было 40.
сейчас 41,и это страшно
вдруг не остановится.
буду и ей и мужу покупать 43 размер носков и ботинок.
у меня рост 160.
13 лет это 7 класс?
дорастет,не переживайте.
сейчас 41,и это страшно
вдруг не остановится. буду и ей и мужу покупать 43 размер носков и ботинок.
у меня рост 160.
13 лет это 7 класс?
дорастет,не переживайте.
любименькая• 07 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
у нас нога уже в 8 классе было 40.
сейчас 41,и это страшно
вдруг не остановится.
у меня рост 160.
13 лет это 7 класс?
дорастет,не переживайте.
сейчас 41,и это страшно
у меня рост 160.
13 лет это 7 класс?
дорастет,не переживайте.
ого)))
зато устойчиво на снегу)))
да, 7 класс дочка
просто читала что после месячных нога не растет и сами девочки уже не сильно растут
зато устойчиво на снегу)))
да, 7 класс дочка
Жертва интернета• 07 декабря 2016
Ответ длялюбименькая
ого)))
зато устойчиво на снегу)))
да, 7 класс дочка
зато устойчиво на снегу)))
да, 7 класс дочка
Слава богу,хоть нога не будет расти