Докладная• 07 декабря 2016

Открытое занятие в саду - ваше мнение?

Сыну 5 лет, ходит в среднюю группу. Умный, но крутится-вертится, вечно на него жалуются. Сегодня было открытое занятие. Дети как дети, все вертелись, но задания делали, отвечали, на мой взгляд все норм. После этого, когда родители ушли, она рассказала детям, что большинство себя плохо вели, баловались и дала им по красному и зеленому флажку, чтобы они сами себя оценили, выбрали красный - плохо, зеленый хорошо. Мой ребенок выбрал зеленый, но она ему объяснила, что он заслужил красный. После этого еще и наказала детей, одним разрешила играть, а другие просто сидели.
Мне кажется или это правда непедагогично?
mersedes600• 07 декабря 2016
воспитатель немного перегнула палку, да и какое открытое занятие в 5 лет? они еще вертлявые, усидеть не могут на месте

автор Докладная • 07 декабря 2016
Ответ дляmersedes600
Считает, что должны сидеть, и что-то не то с теми, кто не сидит.
mersedes600• 07 декабря 2016
автор, забейте)))
Belochka• 07 декабря 2016
а в школе вам еще учитель будет высказывать ’вот Ванечка зайка- сидит, палочки пишет, а ваш.... и если пишет, то не палочки!!’ :))) расслабьтесь. это просто садик
Belochka• 07 декабря 2016
Ответ дляДокладная
конечно не то - не доросли до школы! :)))
автор Докладная • 07 декабря 2016
Ответ дляBelochka
)) спасибо, действительно что-то заморочилась
Муроводчица• 07 декабря 2016
что по новым требованиям учитель не имеет права теперь обсуждать с учениками и родителями ляпы или недостатки детей в коллективе - только в конфиденциальной обстановке ребенок-родители - уверена, в саду тоже самое, раздача флажков, кто лучший уже не разрешается - просто узнайте об этом, автор
Чижик Пижик• 07 декабря 2016
Это даже не выпускная группа. Что то рано она решила в училку поиграть.
mel-j83• 07 декабря 2016
А что плохого в том что воспитатель объясняет ребенку как правильно себя вести на уроках? Я так понимаю вам через год идти в школу, а там никто ’попу заносить не будет’. У нас в саду тоже бывают открытые уроки. И проблема у меня такая же, автор, как и у вас - очень активный ребенок. И выход только один: вода камень точит)) Я объясняю что потехе время- работе час. Но и воспитатели пытаются донести о правилах поведения на занятиях.

автор Докладная • 07 декабря 2016
Ответ дляmel-j83
Объяснять, а не оценки раздавать и наказывать. Даже в 1 классе оценивание запрещено.
mel-j83• 07 декабря 2016
Но и воспитатели относятся с пониманием)) Просто знают что всем нужно сказать один раз чтобы успокоились и сели, а моему три))
mel-j83• 07 декабря 2016
Ответ дляДокладная
В первом классе не флажки, а смайлики раздают. И не дети себя оценивают, а учитель их. Но оценок действительно нет))
А наказание было символические. Во многих садах детей которые плохо себя ведут в качестве наказания садят на лавочку.
Вся такая растыкая• 07 декабря 2016
автор я за вас! Воспиталка (по-дрегому не назовешь) не права, какие оценивания в средней группе и при чем здесь наказания! это вообще бред, я бы на вашем месте выдала красный флаг ’училке’ (причем так чтоб все видели) и рассказала что по-чем....хорошо если детки не ранимые, а если ребенок в 5 лет впечатлительный...
Вся такая растыкая• 07 декабря 2016
Ответ дляmel-j83
да, но в саду плохо себя ведет ребенок который дерется или всем мешает, а это просто сидел ребенок и крутился, так что сразу плохой?
mel-j83• 07 декабря 2016
Мне вот другое интересно. Я повторюсь, у меня похожая проблема с очень активным ребенком, поэтому не примите мои слова в штыки. Просто я, в большинстве случаев, считаю его поведение недостатком воспитания. Я разговариваю, объясняю... но видимо что-то, где-то не хватает. А у вас, напротив, виноват воспитатель.
mel-j83• 07 декабря 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Я не говорила что ребенок плохой. Все детки хорошие, просто поведение у некоторых не очень))
У меня проблема перед тренировкой. Вот те 5-10 минут когда переоделись и ждем тренера - просто ад! Такое чувство что я его целый день держала в клетке, а тут спустила с поводка. Зато на тренировке он один из лучших.
Бутылка с банками• 07 декабря 2016
вихователь категорично неправа. просто калічить дітей.
Cheburaha• 07 декабря 2016
Ответ дляmel-j83
ребенок в средней группе - ему в школе почти через 2 года
Katagina• 07 декабря 2016
Моё мнение,что этому воспитателю надо уволиться,выучиться работать с детьми а потом начинать все заново.Глядишь,и выйдет что нибудь путное.

Katagina• 07 декабря 2016
Ответ дляmel-j83
Доносить можно по разному,так как тут изложено-крайне непедагогичное донесение.В моем случае имел бы место разговор с воспитателем.