Лгин• 08 декабря 2016

Декрет - зло. Почти все, кто болеют - дети неработающих мам

У меня небольшой детский клуб-студия. Уж полтора месяца мы терпим убытки из-за пропусков детей по болезни. Начали сводить статистику - у большинства серьезно заболевших мамы глубоко в декрете. Либо это дети тревожных и гиперконтролирующих мам и бабушек, которые опекают их на каждом шагу.
Исключение - если мамы в декрете, но еще чем-то занимаются, тогда дети быстрее поправляются. И да, дети работающих мам более самостоятельны, реже забывают домашние задания, лучше одеваются-раздеваются и т.д.
Девочки, выходите из декрета, займитесь хотя бы чем-нибудь. Жизнь - не только в детях).
Копуша• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
а вы погуглите о правильном ведении бизнеса и не оправдывайте свою бездарность болеющими детьми. А лучше дайте почитать эту тему мамам ваших подопечных Тогда вам никакая психосоматика не поможет

Шмоточницаца• 09 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
В нас був такий випадок недавно. Дитина зранку мала рвоту. Вихователі подзвонили , сказали забрати. Привела на третій день, (набрехала, що дитину від з’деного напередодні солодкого стошнило). В дитини ще був понос (інші діти роказали). Ще кілька заразилось кишковою інфекцією з рвотою, поносом, температурою. ЇЇ там чуть батьки не закОпали, коли дізнались.
у нас есть родители которые приводят: Он с утра что то больной совсем (сопли, кашель), у пусть побудет до обеда, потом я заберу.
На мой вопрос: а зачем вы привели его вообще в сад? чтоб он до обеда еще кого то заразил?
мне ответили: ну вчера же он был еще здоров! значит его тут кто то заразил!
получается: моего заразили, и мой пусть теперь заражает!
Веселуха Муха• 09 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
Я б в такому випадку відразу говорила з вихователями, тому, що витрачати час та нерви на розмови з неадекватами, які таких дітей приводять. нема сенсу. І пояснила б популярно. Якщо вони допустять, що хвора дитина буде в колективі разом з моєю здоровою, попри правила дитячого закладу (заборону відвідування хворими), то скарги від мене будуть і в районо і в відділі освіти і в санстанції.
Ми воювали, результати є. Вихователі підтримали. Зараз таких завертають додому, якщо помітять, або вимагають забрати. Захворюваність по групі знизилась в рази. Ходять майже всі по списку. для прикладу, вчора були з сином на гуртку, присутні 5 з 15.
luda14• 09 декабря 2016
определение ’ работающая- неработающая’ к детям, их воспитанию, одеванию, опеке.. не совсем верно
скорее дело в личных характеристиках мамы, ее характере и ее воспитании.
есть работающие- опекающие и одевающие...болеющие
есть неработающие- которые не опекают, не утепляют, и мало болеют, и мало пичкают лекарствами
если у Вас клуб, скорее к Вам больше водят деток неработающие, большинство работающих оставляют детей на целый день в садах, и продленках в школах.
Шмоточницаца• 09 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
у нас у медсестры позиция: нет температуры, значит нет оснований ребенка домой отправлять.
в яслях у младшей был вот случай: пришла педиатр на плановый осмотр, у девочки оказался запущенный бронхит, дала направление в больницу. Мама пришла и устроила скандал: какое вы имели право осматривать моего ребенка без присутствия родителя?
Лыжи со вспышкой• 09 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Мені взагалі цікаво, як у автора та її працівників вистарчає часу на подібні речі. Це ж потрібно цікавитись, дані збирати ’аналізувати’, ’статистику вести’, а потім ще й пліткувати та обсмоктувати це все. Коли ж вони працюють?
честно,у меня создалось впечатление, что автор очень завидует неработающим мамам, которые могут позволить себе не работать.. (или работать на дому, не отчитываясь перед такими как автор)..)))а ей приходится ходить на работу, да еще и копейки зарабатывать. судя по их посещаемости. Но только надо же найти крайнего
feelfree• 09 декабря 2016
Сейчас почитаю, как на восьми страницах декретчицы выписывали автору темы пожизненных эцих с гвоздями

Точная копия плова• 09 декабря 2016
ко-ко-ко, декретные курицы запенились...
Веселуха Муха• 09 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
В такому випадку ви можете ініціювати виклик дільничого лікаря, який закріплений до садка. Ну і скарги ваші в санстанцію та інші інстанції можуть виправити ситуацію. Крім того, ЗАВЖДИ вимагайте в дільничого лікаря запис в медкарту вашої дитини скарги, діагноз та приносьте довідку в садок тільки з діагнозом, а не по сімейних обставинах, як часто просять в садку, ЗАВЖДИ фіксуйте хворобу в карті. Це все потім можна до скарги прикріпити. Якщо знайдете однодумців, буде легше боротись з тим безпрєдєлом.
Веселуха Муха• 09 декабря 2016
Ответ дляТочная копия плова
Так вроді великий бізнесмен перший запінився)))
Копуша• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
автор, вы, ну очень глупая, правда...
сейчас таких женщин единицы. Жизнь другая, все подрабатывают сейчас. Даже просто на женские мелочи и игрушки детям.
А положение дел в кружке обусловлено вашим отношением к людям, и к детям в частности. Рассматриваете деток просто, как денежные потоки. От того и посещаемость у вас. К хорошим педагогам-организаторам дети летят на крыльях. А если им кружок не нравится, то соответсвенно и заболевают, как только время оплаты подходит)) Так что психосоматика действительно работает))) Ищите проблему в себе))) а не разводите грязные сплетни
железный занавес• 09 декабря 2016
тут все просто, мама которая работает - бросает ребенка на произвол, и ему приходиться выживать, с соплями, с кашлем, с температурой, с чем угодно, вот вам и кажется, что такие дети не болеют и делают Вам бюджет, мама, которая не работает - следит за ребенком в оба, малейшие неприятности и мама рядом, ребенок вылечен и накормлен, да и дырка в бюджете образовывается в этом случае у мамы...
Копуша• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
да. мы сели и проанализировали всех детей по списку.
мама дарагая!!!

и к этим людям водят своих детей!
автор, честно, идите уборками заниматься, не ваше это!
Голубая устрица• 09 декабря 2016
Зло в ваших клубах,где принимают всех кашляющих детей-а потом идет цепная реакция.Если бы вы в первую очередь были бдительнее всем было бы лучше.
Чупа-чупс• 09 декабря 2016
Ответ дляТочная копия плова
сейчас рабочее время, вы почему на сайте, работающая мама? А потом новые статистики, сидят по сайтах лазят не работают....
ДинамоКит• 09 декабря 2016
Ответ дляSophy1
Они по глазам видят))
Ага,в глаза заглянули,а там новая схема вышивки\вязания или текст очередного бестселлера)
feelfree• 09 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
Я , наверное, удивлю вас и многих, никогда не бывавших за границей, но в Европе температура не считается основанием для пропуска занятий в садике или школе.
Конечно, в пределах 38,0.
Мало того, при такой температуре рекомендуют как можно больше находиться на свежем воздухе, гулять.
Эти недельные просиживания в непроветренных помещениях с кашлями и соплями в рукав, с бесконечными прогреваниями, выгреваниями и само назначенными антибиотиками убивают иммунитет, делают детей с малого возраста резистентными к таблеткам, которые потом не в состоянии справиться с бактериальными несложными инфекциями, не говоря уже про пневмонии или не дай бог туберкулёз.
Вы давно встречали стандартного украинского ребёнка, который был бы в состоянии справиться с простудой за три дня? Не задумывались, почему?
А ведь стандартный поликлинический больничный лист с советских времён именно на три дня и рассчитан. Т.е., от несложных простудных заболеваний именно за этот период должен излечиваться практически здоровый человек.
Витамины, свежий воздух, температура в квартире не выше 21 градуса, а не 24-25 с помощью калориферов и обогревателей, безусловная гигиена - вот, что должно помогать справиться с соплями.
Что делают наши декретчицы? Выдумывают свои детям диагнозы - ВСД, дисбектериоз, обструктивный бронхит (как будто их ребзь курит Приму с 1948 года), бегут в аптеку за антибиотиками, перестают проветривать помещение, засовывают ребёнка в пуховые перины, перестают ребёнка купать, перестают ребёнка выпускать на улицу, бесконтрольно дают муколитические препараты, заливают нос сосудосужающими препаратами, пересушивая и травмируя слизистую НАВСЕГДА.
Как-то так.
железный занавес• 09 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Глупости, можно подумать в офисе инета нет??
Кружите меня,кружите• 09 декабря 2016
Просто у вас и есть большинство детей неработающих мам, в основном по статистике, такие чаще посещают занятия. Естественно иногда болеют

Копуша• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
ээээ, из сочинений детей, как минимум))) школьники по программе сочинения пишут. да и разговорные навыки мы тренируем на теме семья, друзья, хобби)))) и со всеми мамами хороший контакт, они сами про себя рассказывают, без расспросов с нашей стороны
к вам школьники ходят???
жесть!!!
и что вы там преподаёте?
вот развод сейчас для родителей и их детей на каждом шагу...
Мамы не будьте дурами, ведите ребенка к профессиональному педагогу, репетитору. Займите их музыкой, танцами, спортом, языками, математикой. Не платите деньги непонятным тетям и дядям за то, что вас будут полоскать за спиной и учить глупостям вашего ребенка!
KatriSSa• 09 декабря 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
А что, не имеют права тупо забить и не ходить?
имеют, но тогда и деньги не возвращаются за месяц и на балансе тоже не остаются
заплатил абонимент - вот и ходи, не ходишь - твои проблемы
так везде
в некорых более гуманных клубах, есть перенос или отработка 1-2 занятия
Копуша• 09 декабря 2016
Ответ дляViki2907
Оч глупые заключения
Я не болею уже больше 3 лет, как только забеременела, и уже малой 2,5 и все потому что не бываю в коллективе , раньше болела постоянно и очень сильно
+1!
Болеет у нас только папа. Потому что выматывается на работе и контактирует с людьми. Иногда старший подхватывает. Я не болею, некогда наверное)))
ПуГоФФка• 09 декабря 2016
мой ребенок вообще ни разу не болел пока сидели в декрете. но я работала, и часто его оставляла подружкам, знакомым, таскала за собой. пошли в сад, и это кошмар 3 дня в саду, 2 недели дома.
Дядя Жора• 09 декабря 2016
Просто у мам в декрете напряженка с финансами, и когда наступает ’час расплаты’, их дети срочно ’заболевают’.
А работающие мамы в состоянии оплатить занятия, поэтому им хитрить и юлить нет смысла)
Knopochka_Alya• 09 декабря 2016
прикольнули))я мама в декрете оставляю дочь дома лечить,а вот как раз работающие водят сопливых,надрывно кашляющих в сад и им глубоко чихать на моего ребенка и что он заражается((гоняйте больных и не будет убытков.
Knopochka_Alya• 09 декабря 2016
а и да я дома работаю помимо декрета,но за 4 мес 5 раз болели.до сада 2 раза легко за 2 года
руки_Крюги• 09 декабря 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Мамы в декрете, просто жалеют своих детей и не прут их больными, с соплями, с отитом...Вам бесплатный бизнес-совет, сделайте группу для детей неработающих мам...отдельную, и посмотрите на посещаемость...
Все верно. Ведут не через 2 дня, а через две недели.
Я такое• 09 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
’Жизнь - не только в детях’- повесьте данный лозунг на фасаде вашего детского клуба)))
По тему - не согласна. Помимо детей болеют и взрослые.
Ааааааа)) про лозунг - это пять!!
Акуна_Матата• 09 декабря 2016
Мне больше всего в глаза бросилось, что Автор в клубе делает упор а сочинениях о семье, хобби родителей, дети с удовольствием все рассказывают. Моему 4. Он не будет рассказывать о том, чем дома мама занимается, если его не спрашивают и друзья у него все такие же.
У меня складывается впечатление, что Автору доставляет удовольствие собирать эту информацию. Почему школьники не пишут сочинения на тему, кем я буду, когда вырасту, о чем я мечтаю и т.д.
Деловитая• 09 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я с вами согласна про интернаты и развозку в сельских школах, когда 1 школа на 5-7-10 км. Но вот в Киеве я про такое не слышала. Хотелось бы узнать какая школа детей развозит?
Как минимум еврейская ,в каждом городе,и некоторые частные.