Лгин• 08 декабря 2016

Декрет - зло. Почти все, кто болеют - дети неработающих мам

У меня небольшой детский клуб-студия. Уж полтора месяца мы терпим убытки из-за пропусков детей по болезни. Начали сводить статистику - у большинства серьезно заболевших мамы глубоко в декрете. Либо это дети тревожных и гиперконтролирующих мам и бабушек, которые опекают их на каждом шагу.
Исключение - если мамы в декрете, но еще чем-то занимаются, тогда дети быстрее поправляются. И да, дети работающих мам более самостоятельны, реже забывают домашние задания, лучше одеваются-раздеваются и т.д.
Девочки, выходите из декрета, займитесь хотя бы чем-нибудь. Жизнь - не только в детях).
МАМА НИКИТКИ-2• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Я работаю до 17, у дочки школа-пансион до 18, я успеваю забрать ее с развозки в 18.20. И ни где она не шляется! ( прошу не путать с продленкой, в школе 4-разовое питание, 2 полноценные прогулки, уроки учат там же)
Что такое развозка? И в какой из школ Киева она существует?

МАМА НИКИТКИ-2• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Вот таких родителей как вы я и не понимаю! Когда я приводила ребенка в сад и видела в группе заболевшего ребенка то устраивала воспитателю и медсестре такую головомойку, ребенка забирали конечно и потом у воспитателей пропадало желание брать больных детей!
А в другом саду три раза в неделю утром детей смотрела врач и отправляла домой не только откровенно больных но и с подозрением!
Я еще я заставляла хорошо проветривать группу и гулять ежедневно на улице кроме дождя и мороза больше -10!
Вы нам здесь какую то утопию пишите... У родителей, которые приводят в сад больших детей на 90% есть справка, что ребенок здоров. Поэтому посланы бы вы были надолго любой воспитательниц ей или медсестрой. Есть заключение врача, а уж как оно получено- это вопрос десятый!
Нафаня Маня• 09 декабря 2016
В том то и дело дети работающих мам ходят больными в сады и школы. Перенося болень на ногах и заражая остальных детей.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Так вы же дома сидите, не водите детей в сад и кружки, развивайте сами и не будет вам зла от детей работающих мам!
И вы ошибаетесь, огромное значение имеет в каких условиях ребенок растет, чем его кормят, как одевают и как лечат!
Автор, вы же убытки терпите, забыли? Или вся тема была направлена на то, что бы показать какая вы мАлАдец и работаете?
А может жабка задавила?
Чаюри• 09 декабря 2016
Автор. у вас нарушены логические связи. не дети болеют потому что мамы в декрете. а наоборот. мамы в декрете потому что дети болезненные.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 декабря 2016
Ответ дляORTania
поддержу, один раз выпила немиссил и даже не заметила как моя температура, сопли сами прошли через пару дней. У ребенка 3,5 лет прошли за 4 дня сопли и кашель за 6, ничем из лекарств не поила. Хюмером нос промыла пару раз
НИмеСил уже и от соплей помогает? А чего еще излечивает?
Просто Филя• 09 декабря 2016
А зачем спешить расти?успеет быть самостоятельным.

Просто Филя• 09 декабря 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Мамы в декрете, просто жалеют своих детей и не прут их больными, с соплями, с отитом...Вам бесплатный бизнес-совет, сделайте группу для детей неработающих мам...отдельную, и посмотрите на посещаемость...
)))вариант
Sweety Twitty• 09 декабря 2016
Автор, Вы не правы. Сейчас сезон ОРВИ, реально болеют очень многие дети. У нас в саду из 26 чел ходит 10-12. Остальные кто с чем - кашель, ОРВИ, фарингиты, трахеиты и прочее. У меня ребенок дома уже полтора месяца, вылечили кашель, три дня в саду - привет ОРВИ, привет острый фарингит и острый ринофарингит + аденоиды наши любимые подключились. Если бы не бабушка, меня с работы давно бы уже попросили под белы ручки. Вчера были у педиатра - поток детей, говорит, именно в последний месяц резко возросла заболеваемость. И ведь это еще не грипп.

Работающие мамы просто чаще приводят детей недолеченными/ а то и вовсе больными в сад/кружки. Не все, но есть и много. Больничный , например, на полтора месяца, а каждый работодатель ли возжелает дать? Отож.
Sweety Twitty• 09 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Сейчас даже и справка уже не нужна по закону. А раньше да, покупали их за 50 грн без проблем (не мы, если что, но знаю случаи).
Sweety Twitty• 09 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Есть такие школы, но их очень мало. Например, у нас в Пуще есть школа-интернат для слабовидящих детей, там пятиразовое питание, уроки с детьми делают и мамы забирают уже вечером. Развозки нет.

Но, опять же - такие школы редкость, а не правило.
Галина1974• 09 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
как тут выйти из декрета , а подмывать кто по вашему будет до свадьбы ?
МАМА НИКИТКИ-2• 09 декабря 2016
Ответ дляSweety Twitty

Я с вами согласна про интернаты и развозку в сельских школах, когда 1 школа на 5-7-10 км. Но вот в Киеве я про такое не слышала. Хотелось бы узнать какая школа детей развозит?
Летчица• 09 декабря 2016
Ответ дляПрыг-скок
Когда клуб терпит убытки не подбивают статистику мам в декрете. К тому же другие дети болеют так же, просто некому с ними дома сидеть и ведут заболевших. А оттуда и остальная часть группы заболевает.
А потом тема на теме - нафига ребенка с соплями/кашлем в садик/школу ведете. Да потому и ведут работающие, что больничный с кашлем еще надо добиться получить, а руководителям работник с болеющими детьми тоже не нужен. У меня сотрудница оставляла ребенка 5 лет со старшим дома (6 лет) с ротавирусом, у ребенка рвота и температура. Потому что ’а кто за тебя работать будет?’
Летчица• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Мне кажется что мама это тот человек, который в принципе не может заболеть . Ребенок требует внимания и минимального ухода, он в 3-4-5 лет еще просто не в состоянии себе что-то приготовить (это как минимум). И даже если у мамы температура за 39, она все равно поползет делать то что должна сделать. И постарается выздороветь как можно быстрее, потому что за нее ее работу никто не сделает.
Дайте подумать• 09 декабря 2016
бред какойто, у каждого свой иммунитет. Я тоже была в декрете,но моя дочь болела по 3-4 дня и выходила в сад, да ,были и такие,которые если болеют так минимум 2 недели, такой иммунитет...
Болтушка Му• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Хаха полная ерунда!!
Болтушка Му• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• 09 декабря 2016
Автор! Бредовей статистики еще не видела)))))

Болеют все!

На самом деле все очень просто. Те, кто работают, побыстрей стараются ’выпихнуть’ дитя из дому в коллектив, в силу своей занятости. А те, кто в декрете, просто имеют возможность как положено долечить ребенка дома!

Тарабарщина• 09 декабря 2016
бред какой-то..вообще нужно прикрывать такие никому не нужные ’школы-студии’
там дети не болеют, а просто перестают ходить
вот интересно...какая-то там студия откуда знает о маме ребенка в декрете она или нет?
я водила в частную школу рисования и там у преподавателя было мое ФИО и номер телефона никаких сведений о моей занятости никто не имеет права спрашивать и тем более это обсуждать или осуждать
убытки они терпят
katazhina• 09 декабря 2016
Ответ дляORTania
Ну как бы ВОЗ и не рекомендует чем то лечить кроме промывания носа. Это у нас в поликлиниках напишут килиметровый лист с препаратами, никогда не лечились по тому что пишут, всегда аквамарис и все, в том время как другие накупят на 500г лекарст и поочередно даютвсе, а по времени болезни выйдет то же.
Сегодня я не я• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
дети работающих мам успевают сделать домашние задания и реже забывают принести их на урок. дети неработающих мам ждут, что им про все напомнят мамы или бабушки.
Извините, но полный бред
katazhina• 09 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Вы ломаете статистику уважаемого автора
Ну извинитеу меня даже за поошлый год только 2 записи у ребенка от педиатра, они уже у соседей моих спрашивают как мы там? , потому что не прходим каждый месяц или неделю как бывает.
пу_пугренчик• 09 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
шта?васичкина онять ты?
katazhina• 09 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А школьники к мамам в декрете как относятся? Или у нас продлили декрет до окончания Дитем школы?
До свадьбы
Айболитная• 09 декабря 2016
Автор Я в детском саду работаю. Чем дольше мама в декрете, тем беспомощнее и капризнее дети.
СиренаФеоктистовна• 09 декабря 2016
Ответ дляkarryn
А у нас оплата за месяц, болеешь не болеешь нужно платить
я в такие развивалки не хожу - жадные вы слишком!
Фортиссио• 09 декабря 2016
Ответ дляНоу коммент
серьезно? потому-что Вы в убытке..смешная...у Вас такая ’собственная’ статистика..а я скажу по-иному именно дети работающих мама приходят в сад и на какие-либо занятия больными, бо их мамашам срочно надо лететь на работу
Да ладно?
Подруга работает в д/с- 90% больных детей в группе- дети декретчиц.
Аноним-ка• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Работаем)) но дети болеют не по графику, а, например, в начале месяца, когда нужно вносить оплату.
а вы назначьте дни оплаты на 15-20, в этот период многие уже с зарплатой и деЦкими, все щедрые)
а к первому числу просто деньги заканчиваются(
smail75• 09 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Гимназия ’Премьер’, например. У нас есть развозка