Лгин• 08 декабря 2016
Декрет - зло. Почти все, кто болеют - дети неработающих мам
У меня небольшой детский клуб-студия. Уж полтора месяца мы терпим убытки из-за пропусков детей по болезни. Начали сводить статистику - у большинства серьезно заболевших мамы глубоко в декрете. Либо это дети тревожных и гиперконтролирующих мам и бабушек, которые опекают их на каждом шагу.
Исключение - если мамы в декрете, но еще чем-то занимаются, тогда дети быстрее поправляются. И да, дети работающих мам более самостоятельны, реже забывают домашние задания, лучше одеваются-раздеваются и т.д.
Девочки, выходите из декрета, займитесь хотя бы чем-нибудь. Жизнь - не только в детях).
Кондуктор автобуса• 09 декабря 2016
Простите, но какой -то провокационный вброс. ’Декрет-зло’, ’Детских не платить’, ’Всем бабам пахать до 70-ти, бо долго живут’.хиз этой же серии.
По теме считаю, что доля правды в словах автора есть. Частенько мамы в длительном декрете грешат гипер-опекой. Когда дети хотят упакованные как на минус сорок при ноле градусов, когда ребенок ходит в школу со своей ложкой и вилкой (мотивация- вокруг могут быть дети без прививок. Как будто своя ложка защитит :) ) Когда при малейших признаках заболевания ребенка напичкивают всеми доступным лекарствами. По моим наблюдениям, все-таки этим более грешат мамочки, которые сидят дома, не работают. Работающие мамы относятся к детям более рационально, что ли, менее зациклены на супер-пупер-безопасности и опеке ребенка.
Тушь для2го класса• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
бред вы пишите полнейший бред
одна знакомая работает с 3 мес ребенка - так этот ребенок в 6 лет сам кушать не хочет. может сесть выс-ра*ся простите где ему приспичило - не понимая что нужно терпеть до туалета хотя бы... короче - таких примеров могу привести еще 10.
а вы с таким отношением к детям - долго не протянете в своем детском клубе
фан L.O.S.T.• 09 декабря 2016
Ответ дляНоу коммент
серьезно? потому-что Вы в убытке..смешная...у Вас такая ’собственная’ статистика..а я скажу по-иному именно дети работающих мама приходят в сад и на какие-либо занятия больными, бо их мамашам срочно надо лететь на работу
плюсуюсь!!!
приведут с температурой, а сами на ноги.. вот вам и работающие мамаши, и начинают орать, я ж работаю!!!!((((
п.с. сама с 3-х лет вышла с декрета, но больными дети у меня сидели дома, никогда не прикрывалась тем что работаю
фан L.O.S.T.• 09 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
’Жизнь - не только в детях’- повесьте данный лозунг на фасаде вашего детского клуба)))
По тему - не согласна. Помимо детей болеют и взрослые.
ото слоган для детского клуба))))
повеселили))))))))))))
Ласунка• 09 декабря 2016
А Вы берете на работу с садиковскими детьми? Думаю, нет. Вам вечные больничнеые не нужны! И НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!Не всем есть с кем сидеть (бабушки и деньги на няню).
Инфотуфелька• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
дети работающих мам успевают сделать домашние задания и реже забывают принести их на урок. дети неработающих мам ждут, что им про все напомнят мамы или бабушки.
ерунда. все зависит от организованности мамы. я в декрете. старший в первом классе. самостоятельней многих деток.
и да, дети быстрее выздоравливают у работающих мам потому что нет возможности лишние пару дней дома посидеть. по младшей сужу. только в сад начали ходить. пока не работаю накидываю 3 дня после выздоровления, или на день недели ориентируюсь (в четверг не поведу выздоровевшую). если бы работала - три дня и бегом на работу
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
господа, прежде чем, вы захотите продолжить тему.... да, я знаю про наших клиентов, кто не работает, кто работает,у кого в семье дело близится к разводу, кого могут подозревать в измене, а кто из мам находится в депрессии.
просто примите это - вы не способны проконтролировать всю информацию про ситуацию в вашей семье. мы не обсуждаем между собой личную жизнь вашей семьи - но знаем больше, чем вам кажется.
А вы пробовали просто работать, а не собирать сведения об изменах и декретах? Простите, но качество обучения в вашем центре вызывает большие сомнения, равно, как и квалификация персонала. Если вы хотите процветания своего бизнеса, направьте свою энергию и свои ..кхм... аналитические способности в другое русло.
Ответ дляПрыг-скок
Когда клуб терпит убытки не подбивают статистику мам в декрете. К тому же другие дети болеют так же, просто некому с ними дома сидеть и ведут заболевших. А оттуда и остальная часть группы заболевает.
Да! Приведёт мамаша больного ребёнка и на работу. А тот ребёнок, который может дома болеть с мамой, сидит дома. Вот и ходят дети работающих. Куда же их деть???
Пы Сы я не работаю( чему очень рада). Но у моих детей нет проблем с организацией досуга, одеванием и собиранием. И, о ужас!!!! Я иногда подмываю мою семилетнюю дочь))) но девятилетний сын моется сам. Он кстати как то лет в 6 уже и не пускал меня в ванную. И хватит себя убеждать, что если вы работаете, у вас все лучше. Ведь в душе любой женщине хотелось бы заниматься собой и домом. Любимым хобби, детьми, путешествиями и т. д. Чего искренне всем желаю)))
Кусачая Я• 09 декабря 2016
Автор, все не читала, возможно об этом уже говорили. Но скорее всего здесь обратная логическая связь: Мамы часто болеющих детей просто не могут найти работу, где им будут давать бесконечные больничные и сидят дома в декрете.
мадамГрицацуева• 09 декабря 2016
Моей скоро 4. Младшая гпуппа садика. Из 23х человек только моя и еще двое детей в состоянии одеться самостоятельно.
Не работаю. Если ребенок болеет, обычно неделю, ждем полного выздоровления, поэтому можем отсутствовать по 2.5 недели. Могу себе позволить)
УлыбАчка• 09 декабря 2016
Бред. У моей работающей подруги дочь постоянно болеет зимой ОРВИ. Я не работала - два сезона мой ребенок болел минимально. В этом году вышла на работу, а сынок с момента начала холодов уже третий раз ((( заболевает. Расстроена ужасно.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляsmail75
Дада, работающая мамаша приводила свою дочь в группу абсолютно больной, со стрептодермией. Доводила ее до ворот сада, подталкивала под опу и говррила :’Беги, мне на работу’. Медсестра и воспитателем, видя девочку, обвешанную зелеными соплями, в болячках, начиеали названивать мамаше на телефон. Умная мамашка просто не брала трубку, ребенрк сидел в медизоляторе у медсестры. Вечером за ребенком приходил брат-подросток, на замечание он отмахивался:’Говорите маме’. Утром канитель продолжалась. :-))). Мы смотрели на этот цирк с нескрываемым интересом. На собрания мамаша девочки не ходила,, она же работала! Потом мы прчти этим же составом пошли в школу. И, знаете, что случилось? В основном, на ’хорошо’ и ’отлично’ учились именно дети неработающих мамочек. А девочка с ’работающей мамой’ была двоечницей. Увы.
Пуки-куки• 09 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Серьёзно? Все так да ге совсем
Я с автором согласна
а что не серьезного? у нас в саду все дети кто постоянно ходит с соплями и кашлями - это дети работающих мам, у которых на все один ответ - я работаю, мне больничный не дают
Лыжи со вспышкой• 09 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
счас вам напишут, что работающим надо на работу выходить, поэтому они туда больными ходят. а неработающие прилежно лечатся.
если что, я ’неработающая’ мама, в смысле, не хожу на службу в контору от звонка до звонка.
ребенок в последний раз болел в феврале. ну я примерно так же.
вот и я неработающая и ребенок болел в марте, а я правда 2 дня ходила с температурой с месяц назад...
Ответ дляnever say never
Я тоже думаю что залог процветания, любовь к работе и к клиенту, это даже на энергетическом уровне как-то ощущается, когда тебя не судят- оценивают, а принимают какой ты есть, без искренних желания в этом деле - никак. Вот как бы не увидела у автора любви к клиентам, может в этом дело.....
Ростки жимолости• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
а у нас во вторром классе всё наоборот!! и в соседнем 4-ом классе - те, кто хорошо и прилежно учатся - это дети НЕ работающих мам, которые занимаются с детьми и уделяют им время, а не работают до 10 вечера, так то что даже не могут иногда вспомнить, какие есть предметы в школе у ребёнка, а каких нет!
у меня ребёнок сам собирает рюкзак, сам помнит, что ему ещё нужно сделать по урокам, но я при этом нахожусь с ним - не работаю. он хорошо учится, стих запоминает за 5 минут, обожает англ - делает его быстро и с удовольствием, щёлкает математику спокойно, только от спешки и невнимательности бывают ошибки, как и в укр.мове....
так что оставьте свои ’наблюдения’ и ’статистику’ при себе! дело в каждом ребёнке и маме индивидуально - все разные!
а то что рабочие лощадки волокут в садик и на развивашки больных детей - 100% доказанный факт, я, как не работающая мама, могу позволить себе лечить ребёнка дома и уважать здоровье других детей!
Лыжи со вспышкой• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
да. мы сели и проанализировали всех детей по списку.
вы обзвонили всех мам и спросили, кто вяжет, а кто читает книги..))) Книги тоже разные бывают..))) скажите название клуба и город, что б не пойти в Ваш клуб, не дай Бог...
Мальчун-задирун• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
автор, это точно про меня. неработающая мама и нежелающая выходить на работу, сижу дома с удовольствием !!!
НО ребенок в садике, дома по болезни не засиживаемся, так как отвыкает потом. Ему нравится, пусть ходит, однако хватает болячки от деток работающих мам, т.к. им не на кого оставить; а на работе не приветствуют частых больничных.
Веселуха Муха• 09 декабря 2016
Ответ дляКусачая Я
Шмоточницаца• 09 декабря 2016
ну да, ну да... просто работающие мамы тащат больных детей в сад, те заражают всех, и дети неработающих сидят дома - лечатся, долечиваются, а дети работающих мама либо ходят с соплями и кашлем дальше, либо 3 дня дома и снова в сад.
Веселуха Муха• 09 декабря 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мені взагалі цікаво, як у автора та її працівників вистарчає часу на подібні речі. Це ж потрібно цікавитись, дані збирати ’аналізувати’, ’статистику вести’, а потім ще й пліткувати та обсмоктувати це все. Коли ж вони працюють?
Копуша• 09 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
это их лозунг по жизни))) мамы уже даже болячки придумывают, чтобы не ходить в супер развивающую студию)))
Невидимка Майя• 09 декабря 2016
начала работать дома, как раз из-за того, что ребенок начал часто болеть. В 4 года заболела в начале октября и болела до мая. 5 воспалений уха, ларингиты, трахеиты- все, что угодно. От сада пришлось тоже в тот год отказаться. За это время мне понравилось работать или не работать :), как получалось, дома. Уже 2ой класс. Занимаюсь с ребенком английским, творчеством, рисованием, бисероплетением и тд. И нам клубы не нужны. Ходит не в клубы, а более профессионально - занимается шахматами, уроки с художником, спортивная секция. Из клубов только Лего комнаты, так как все конструкторы не купишь, а как раз такой возраст, когда это интересно.
Копуша• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Работаем)) но дети болеют не по графику, а, например, в начале месяца, когда нужно вносить оплату.
такой смешной темы я еще не видела)))
вы сами себя читали? горе-предприниматель
сплетница вы бестолковая, а не хозяйка студии
Веселуха Муха• 09 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
В нас був такий випадок недавно. Дитина зранку мала рвоту. Вихователі подзвонили , сказали забрати. Привела на третій день, (набрехала, що дитину від з’деного напередодні солодкого стошнило). В дитини ще був понос (інші діти роказали). Ще кілька заразилось кишковою інфекцією з рвотою, поносом, температурою. ЇЇ там чуть батьки не закОпали, коли дізнались.