Виниловая пластинка• 08 декабря 2016

А теперь честно, бюджет новогоднего стола.

Читаю темку про стол свыше 3000 тыс и немножко шокирована. Столько людей отписалось, что потратили на стол 3000 грн и толком ничего не купили... Мы с мужем далеко не бедные люди, но стол на нас двоих будет до 1500 грн. Такое ощущение, по ответам, что кризиса в стране нет... Девочки, честно теперь, какой бюджет новогоднего стола в Вашей семье?.
Результат:
вже голосів: 2119
756 (35.68%) 500-1000 грн
561 (26.47%) 1000-2000 грн
483 (22.79%) до 500 грн
210 (9.91%) 2000-4000 грн
45 (2.12%) 4000-6000 грн
44 (2.08%) более 10 000 грн
20 (0.94%) 6000-10000 грн
культУра• 09 декабря 2016
Я пока не знаю, что буду готовить и тем более не подсчитывала бюджет, да и не буду подсчитывать. Поедем и купим , что нужно.
Печенюшка• 09 декабря 2016
Бюджет на НГ стол не считала, у меня за неделю до НГ ДР, вот придут родные, будем ужинать(рыба, картофель, пицца), а НГ без разносолов (муж хочет шубу- сделаю, испеку торт или тертый пирог, сыры, фрукты, колбасы по типу фуэт), вкусненькое на Рождество будет. Вообще мне работать 1-2 января, то особо без фантазии в этот раз. Из алкоголя- летом делала наливку чудесную из смородины , то наверное ее любимую использую или открою вино одесского заводика http://vynorobnastantsiya.prom.ua/
neoba• 09 декабря 2016
Я хочу икру и роллы, но муж требует мясо и гадкий салат из крабовых палочек. 3000 явно тратить не собираюсь, от суммы прозрела. Я вчера пекла 2 торта, 300 грн вышло, там только фруктов зашибись сколько... Торты по 2,5 кг каждый получились... На что можно 3000 потратить????
Русская Богатырша• 09 декабря 2016
Нас двое. Мы не празднуем практически, я никогда ничего не готовлю. Заказываемых роллы в Тануки и мне покупаем шампанское, муж не пьет. Роллы и шампанское это не больше 1200 грн.
Кисельная барышня• 09 декабря 2016
Рассчитываю вписаться до 1000, но мясо свое и сюда не считаю. Нас 4 взрослых и 2 детей
Я шалунья• 09 декабря 2016
Абрау Дюрсо, икорки немного, шуба, Оливье, утка с яблоками, домашняя колбаска(сами делаем), сыр твердый, пару салатов, и цитрусовые, остальное по мелочи. Сколько стоит не считала. Готовим потому что 4 дня выходных и приедут родители, всегда рады и готовимся к встрече как к новому году. И не хочется шуршать на кухне 1 и 2, а хочется так: нагрел, поел, поспал и так по кругу, пока приготовленное не закончится. Когда все делаем, варим супчик с потрошками и домашней до лапшой(делаем сами)
Послушная• 09 декабря 2016
Купим атлантических риветок. 2 кг за 600 гр. шампанское у нас есть.
Все.
Доход семьи 50 тис+.
Посудомойка• 09 декабря 2016
Мы у свекрови в Белоруссии будем нг встречать
Привезем только шампанское и деликатесы типа кр икры. Остальное там итак все вкусное и готовит она отлично, я только на похвате буду)))
Ello• 09 декабря 2016
чем меньше потратим, тем лучше. Мне нужны ингредиенты на шубу, оливье и рыба запечь. Фрукты то такое, икра уже есть. Планирую в 1000 вложиться.
ДлинноНожка• 09 декабря 2016
0,разве что борщик сварю
Я шалунья• 09 декабря 2016
делаем=доедаем
Zyabloko• 09 декабря 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Я беру здесь, на кидстафе, всегда очень довольна икрой. Но беру всегда у конкретного человека.
И мне, пожалуйста, ссылочку в личку
kisi@• 09 декабря 2016
Стол как стол , чуть круче обычного ужина.
Не понимаю как за вечер дома можно столько съесть ...
Если гости приходят - то приносят с собой часть ( договариваемся заранее )
Или вы все так и не вышли из времён ссср ?
Детские_Будут?• 09 декабря 2016
Я не раб желудка и НГ для меня вообще не праздник, я его не понимаю, вот Св. Николай, Рождество, а что такое НГ?Аааа, точно, НГ, это ежегодный способ обогащения корпораций мира сего и обнищания низших слоев населения, которые готовы с радостью платить предложенные им цены! Ну, а как иначе, шо ж люди скажуть?
Сарафанное радио• 09 декабря 2016
Ответ дляМарс атакует
Я вообще гривен 500 планировала потратить. И мы не бедные
Плюсуюсь! Не понимаю традицию наедаться ночью
alenalash• 09 декабря 2016
Бутылка вина 150 грн, мандаринки ок 100 грн (я их обажаю), нарезка 100 грн, рыбка 400 грн. Может ещё салатик какой-то придумаю, но в 1000 грн точно укладываюсь
...аяприкольная• 09 декабря 2016
Еще не знаем.
Есть планы праздновать не дома, уехать на недельку - тогда праздничный стол обойдется тысяч в 6 на семью. Это если поскромнее место найти. Но это с программой, с алкоголем, столом... Повеселее, чем дома. А то мы в час ночи уже спим обычно). Стареем :)

А если не поедем - может, родственников соберем, какой-то икорки-рыбки-просекки накупим и хватит. Без буженин.
Кукуша• 09 декабря 2016
Смешные суммы.У нас бутылка шампанского,мандаринки и тортик,фсе.
ПуФФынка_мисс• 09 декабря 2016
Ответ дляПетя-петушок
3000 спустить на унитаз?

Вы поняли, в общем, у меня глаз дергается. Сделаю картошку с грибами под сыром, шубу, еще какой-то салатик и бутерброды с икрой, плюс фрукты. Не планирую тратить больше 500 грн.
100% правда про унитаз.Я всегда говорю свекрови, что им золотой унитаз нужен.Готовят 55 блюд и потом всё выбрасывают
Любви вам!• 09 декабря 2016
сырная тарелка, бутеры с красной рыбой, овощная нарезка, фрукты, бутылка шампанского. сколько это стоит не знаю, плохая память на цены. оливье, шуба и т.д. будут на рождество у родителей.
младокошкина• 09 декабря 2016
Блин, наверное, я -неарденталец. Не понимаю зачем обжираться на НГ, на Пасху, как в последний день перед концом света....сидеть жрать и жрать....)))
Мамаша в бигудях• 09 декабря 2016
Мы вообще не обжираемся на Новый год . Сделаю мясо , салатик и блинчики с икрой . Я думала уже прошли те времена когда люди всю ночь тупо жрут .
murkotyk• 09 декабря 2016
Ответ дляБЦАшка
в духовке курица+ картофель, оливье, шампанское и мандарины.
з куркою на столі зустрічаєте рік Півня?
Любви вам!• 09 декабря 2016
какой мне ник шикарный достался

и правда, девочки, Любви вам в новом году! Много-много!
Значит надо• 09 декабря 2016
Ответ дляА я на шпагате
былка отличного вина осталась с др. мужу тазик оливье, мне много малосольной семги и икры именно простите обожраться , оливки и немного сыра. и все и так 2- год. может еще наполеон
почти мой вариант,только мужу мясо по-французски и фрукты вместо торта
Мамаша в бигудях• 09 декабря 2016
Ответ дляkisi@
НаливайКа• 09 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
вообще не планирую ничего
но явно тыщи тратить не собираюсь
у меня обычный ужин, без майонезов и всяких гадостей. тем более детям нельзя, и мы не едим особо. зато потом просто праздничный новогодний стол - я пеку пряничные домики, печеньки, фрукты, может съедим мороженка возле камина.
Бывает и такое• 09 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Блин, а что, на Новогодний стол нужен какой-то особенный БЮДЖЕТ? Я беру полкило икры на новогодние дни. На сам Новый год, если останусь в городе - закажу суши, открою бутылку Фраголино. Что такого можно возжелать сожрать в новогоднюю ночь, чего нельзя купить и употребить в обычный день?)))) Чтоб для этого аж БЮДЖЕТ выделять?
Ну, если Вы не распределяете свои доходы, Вам на жизнь хватает с лишкой, то да. А я бюджет семьи планирую. И на продукты выделяю определенную сумму. Получается, чтобы приготовить что-то дополнительно или купить ту же икру, рыбу, шампанское, мне нужно выделить отдельную сумму.
Чучело сосны• 09 декабря 2016
Для нашої сім’ї Новий рік-не свято. Максимум- запікаємо свою курку, свою рибу + олів’є і бутерброди з ікрою. Пляшка шампанського ’для годиться’.

А на Різдво, так, на стіл іде тисяч 5-7. Ідемо до батьків у Львів (на 2 дорослих+3 дітей), сестра з родиною, батьки і бабця.
Приходять в гості двоюрідні сестри і брати з сім’ями. Одним словом, на велику родину і готуємо як на весілля.
Дама с собачкой• 09 декабря 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Не нашла я в Киеве ресторан, который меня впечатлил, к сожалению. В других странах есть любимые, в Киеве - нет. Поэтому празднуем скромненько в кругу семьи)
Неплохой ’Канапа’ на Андреевском, мне нра...