Виниловая пластинка• 08 декабря 2016

А теперь честно, бюджет новогоднего стола.

Читаю темку про стол свыше 3000 тыс и немножко шокирована. Столько людей отписалось, что потратили на стол 3000 грн и толком ничего не купили... Мы с мужем далеко не бедные люди, но стол на нас двоих будет до 1500 грн. Такое ощущение, по ответам, что кризиса в стране нет... Девочки, честно теперь, какой бюджет новогоднего стола в Вашей семье?.
Результат:
вже голосів: 2119
756 (35.68%) 500-1000 грн
561 (26.47%) 1000-2000 грн
483 (22.79%) до 500 грн
210 (9.91%) 2000-4000 грн
45 (2.12%) 4000-6000 грн
44 (2.08%) более 10 000 грн
20 (0.94%) 6000-10000 грн
Маманя• 09 декабря 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо за опыт, нам вроде бы пока рано об этом думать, но ...лучше раньше:)Будем воспитывать его в том же духе;)
Желаю успехов!
КрытыхРынков• 09 декабря 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня снова разрыв мозка! Здесь все пишут ’когда же детские, нехватаетнахлеб’. А в теме про новый год - икра и прочие разносолы... Не понимаю.
Наверно детские копят весь год, чтоб ночью с 31 на 1 сесть и нажраться на год вперед, и снова будут копить, и каждый месяц заводить темки ’а-а, где детские?!?!’
Алёнушка78• 09 декабря 2016
Ответ дляКрытыхРынков
А Ваше то каое дело
НуКаНаКа• 09 декабря 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы не правы я расценивают НГ как много вредных вкусняшек. Я уже полгода не ем свинину и говядину, кушаю индюшку , курицу и перепелов, но сейчас хочу отбивных жирненьких со свинины, на Нг приготовлю. Оливье я ем очень редко, чем не повод приготовить. Также не ем в повседневной жизни колбасу и копченности, заказала прошутто и итальянскую салями. И только раз в год я пью кока колу.
Так что буду отрываться
сестра,здравствуйте!
Боюсь признаться• 09 декабря 2016
Ответ для...аяприкольная
Неважно, кто и что говорит. Важно, как вы это воспринимаете. А у вас что-то личное болезненное на этой теме.
Кому неважно? Почему не важно? Какой-то набор слов ни о чем
Отчебучкина• 09 декабря 2016
Никогда не готовлю ’шоб аж ломылось’, пару салатов без майонезных, нарезка колбаска/сыр, икра, рыбка, фрукты. Такой себе фуршетный вариант. При чем первые пару лет в браке наготавливала, а потом сам муж попросил без застолий. С тех пор так и повелось. Но правда в этом году под 2 тыс. и выйдет, так как выпивку хорошую покупаем, сыры колбасы тоже стараемся деликатесные брать
kids1304• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
500гр -0.5. кг икры( мы ее едим и в течении года)
гривен 300 красная рыба
салат мимоза с тунцом
шампанское какое-то
фруктов много-много
вот уже около 1500
но мы всегда так питаемся.это на неделю почти.
на завтрак овсянка))
где икру покупаете, какую рекомендуйте
Уходя дверю не хлопать• 09 декабря 2016
когда в семье муж, трое детей, Мама+муж+дедушка (всегда отмечаем у них дома, мы с мамой близки, и мужа моего любят :))
Итого 2 женщины + 6 мужиков (хоть три из них и маленькие) - мандаринками с шампанским не отделаешься :)

Несколько салатов + мясное блюдо (мясо по французски) - обязательно
Атрибуты праздника (любого) - холодец + икра красная - тоже будут
Алкоголя - очень мало, но хорошего.
Сладкое на НГ не едим. только 1 числа можем.

Да! первого брат с семьей придет. но мы ничего не готовим 1 числа.

Но то, что я написала (без пафоса, в обычном Сильпо) - стоит уже не мало.
Это не я мажор - это цены такие.

п.с. двум детям мы с мамой купили по школьному рюкзаку Лего. со скидкой по 2400 грн каждый. в этом году Дед Мороз щедрый :) И еще набор один на всех большой Лего будет, наверное.
КрытыхРынков• 09 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
А Ваше то каое дело
А ваше?
Kate33• 09 декабря 2016
У нас все просто - дітям піцца, собі якась нарізка і легенький салат. Шампанське і ікру чоловіку дають на роботі...
taadecca• 09 декабря 2016
да, хотелось бы в ресторане
Самая СоветЧиваЯ• 09 декабря 2016
Мой пункт- ничего . Может , если выкручу , ребенку икру тут , на сайте , куплю . У знакомой девочки . Просил ребенок , любит . А так будет гречка и борщ- и так шикарно по нынешним ценам .
Фиона Шрековна• 09 декабря 2016
Ответ дляМаманя
Желаю успехов!
Спасибо! И Вам желаю поступить и успешно учиться !
Мафиозная• 10 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Алкоголя - очень мало, но хорошего.

Это не я мажор - это цены такие.

Ссори конечно , но как можно на Новый год в подарок сумку для книг подарить ... разве это подарок , это как куртку или ботинки к зиме .
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2016
Ответ дляНуКаНаКа
сестра,здравствуйте!
Здравствуйте
Научительница• 10 декабря 2016
Ответ для4есотка
окрошка на Новый год?
Да, а что?
Уходя дверю не хлопать• 10 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
ну во-первых у них есть просто рюкзаки. А за такую цену и потому что они хотят - это ’баловать’ детей называется.
Ну и да, видимо вы пропустили то, что они еще получат большой набор лего, который хотят.
В письме к деду морозу написано (детьми 7 и 5 лет) - и про рюкзаки и про лего.
Или именно потому, что Вам не нравится дарить сумки, куртки ли ботинки мне не выполнять Желания своих детей описанные ими в письме?
Откушу что там торчит• 10 декабря 2016
Ответ дляДА да да
у вас нет мужа?
мужчины едят мясо
да и женщины тоже
а дети все остальное
мои дети и мясо едят неслабо
Откушу что там торчит• 10 декабря 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Что это за шампанское Асти? Оно лучше нашего Советского?
мне не нравится,Артёмовский брют лучше в несколько раз
Маманя• 10 декабря 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо