Виниловая пластинка• 08 декабря 2016
А теперь честно, бюджет новогоднего стола.
Читаю темку про стол свыше 3000 тыс и немножко шокирована. Столько людей отписалось, что потратили на стол 3000 грн и толком ничего не купили... Мы с мужем далеко не бедные люди, но стол на нас двоих будет до 1500 грн. Такое ощущение, по ответам, что кризиса в стране нет... Девочки, честно теперь, какой бюджет новогоднего стола в Вашей семье?.
Результат:
вже голосів:
756 (35.68%)
500-1000 грн
561 (26.47%)
1000-2000 грн
483 (22.79%)
до 500 грн
210 (9.91%)
2000-4000 грн
45 (2.12%)
4000-6000 грн
44 (2.08%)
более 10 000 грн
20 (0.94%)
6000-10000 грн
Вилами по воде• 08 декабря 2016
наш бюджет будет до 300 грн. шампанское, мандаринки и какой то салатик. И еще кока кола)
Виниловая пластинка
• 08 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
Уже год колу не пила, держусь
Научительница• 08 декабря 2016
У нас будет все не заумно: безумно хочу окрошку и шубу, сырная, колбасная нарезки, картошка с мясом. Еще может салат какой-то и маленькую баночку икры на бутерброды. Водка, домашнее вино, шампанское Фраголино. Нас 4 человека. Первого января на сутки идти))
я Кукарача• 09 декабря 2016
500гр -0.5. кг икры( мы ее едим и в течении года)
гривен 300 красная рыба
салат мимоза с тунцом
шампанское какое-то
фруктов много-много
вот уже около 1500
но мы всегда так питаемся.это на неделю почти.
на завтрак овсянка))
гривен 300 красная рыба
салат мимоза с тунцом
шампанское какое-то
фруктов много-много
вот уже около 1500
на завтрак овсянка))
Виниловая пластинка
• 09 декабря 2016
Ответ дляНаучительница
Вкусно, как в детстве)
А я на шпагате• 09 декабря 2016
былка отличного вина осталась с др. мужу тазик оливье, мне много малосольной семги и икры именно простите обожраться , оливки и немного сыра. и все и так 2- год. может еще наполеон
Розавенная• 09 декабря 2016
Не считала и не собираюсь! Тем более за 3 недели)) Может чего-то захочется экзотического в последний момент, а может вообще ничего не захочется. В любо случае, экономить, тем более на НГ, у меня необходимости нет. Да я и цены-то на продукты точно не знаю
Татьяна и Александр• 09 декабря 2016
ой да кто вам тут честно скажет, даже под анонимом
это же не престижно
это значит нищие и голодают
у меня нет бюджета, гривен на 500-700 расчитываю
это же не престижно
это значит нищие и голодают
Печенюшка• 09 декабря 2016
В прошлые годы было около 1,5-2-х тыс, но с учетом гостей ( от 2-х до 5 ). Да, и нас в семье 5. Потом я с чистой совестью несколько дней ничего не готовила, красота)) И гостей приходящих после НГ было чем накормить. В этом году даже и сказать не могу, только алкоголь сколько потянет(( Тут сестра заикнулась, что всей семьей к нам могут приехать, вчетвером - еще + к сумме
На еде особо не экономим, но и запредельных деликатесов не едим. Просто жить дорого((
На границе• 09 декабря 2016
Не считала. Планируем запечь утку с картошкой и сделать парочку салатов, бутерброды с икрой. Мандарины, конфеты, ну и шампанское с вином.
Ухахайкина• 09 декабря 2016
Автор - а если не застолье, а поход в ресторан? у нас с мужем в прошлом году на двоих получилось 4800 - как в этом году будет - еще не знаю... это считается выбросом денег на новогодний стол или нет - если дома не готовить?)
Замыленная• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
гривен 300 красная рыба
салат мимоза с тунцом
шампанское какое-то
фруктов много-много
вот уже около 1500
на завтрак овсянка))
гривен 300 красная рыба
салат мимоза с тунцом
шампанское какое-то
фруктов много-много
вот уже около 1500
на завтрак овсянка))
Уже от 700 икра, подняли цены
Петя-петушок• 09 декабря 2016
3000 спустить на унитаз?
Вы поняли, в общем, у меня глаз дергается. Сделаю картошку с грибами под сыром, шубу, еще какой-то салатик и бутерброды с икрой, плюс фрукты. Не планирую тратить больше 500 грн.
Виниловая пластинка
• 09 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Именно Новогоднего - до 1000, здесь большинство считают на все 14 дней, поэтому такие страшные цифры.
Мои 1500 - это на НГ ночь и еще пару дней) Написала бы доход месячный, меня бы точно жлобихой окрестили)))
Мы не считаем бюджет. За неделю до нового года поеду куплю горошек на оливье, майонез, такое, что не портится. Муж тоже за неделю примерно поедет в дьюти-фри в Гоптовку за алкоголем. Заранее заказываю мясо, петуха на холодец, у тех, у кого покупаю постоянно, заберу 30-го. 30-го же едем и докупаем то, что долго не лежит. Колбасу, сыр, сливки, фрукты, грибы и тд. Меню заранее у меня нет. Точно будет пюрешка, оливьешка, холодец из петуха и заливной говяжий язык ))) И мандарины. И икра, если проводники привезут хорошую. Если не привезут, то не будет. Заранее ничего не планирую, поэтому даже не знаю, сколько потрачу в этом году. Мы живем одним днем.
Karina__Karina• 09 декабря 2016
У нас будут гости на Новый Год,всего планируем где то человек на 6-7 стол накрывать.И мы тоже люди далеко не бедные,но 3000 грн-это слишком. Это всего лишь Новогодний вечер.А не верх безумия какого то. Максимум 1000 грн потратим и то думаю много будет. Самое дорогое это алкоголь . И рыбки очень хочется красной...икру не покупаем , она слишком дорогая и не качественная.
Screenshifango• 09 декабря 2016
Блин, а что, на Новогодний стол нужен какой-то особенный БЮДЖЕТ? Я беру полкило икры на новогодние дни. На сам Новый год, если останусь в городе - закажу суши, открою бутылку Фраголино. Что такого можно возжелать сожрать в новогоднюю ночь, чего нельзя купить и употребить в обычный день?)))) Чтоб для этого аж БЮДЖЕТ выделять?
Виниловая пластинка
• 09 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
Не нашла я в Киеве ресторан, который меня впечатлил, к сожалению. В других странах есть любимые, в Киеве - нет. Поэтому празднуем скромненько в кругу семьи)
Ответ дляПетя-петушок
3000 спустить на унитаз?
Везет вам, ваш муж не просит мяса и готов удовлетвориться картошкой с грибами )))
СпайдерВумен• 09 декабря 2016
Могу потратить и 20 тыс. Но смысла не вижу. Мне кажется, что на НГ покупают многогте, кто весь год не ест ничего вкусного и на НГ просто отрывается за год