Виниловая пластинка• 08 декабря 2016
А теперь честно, бюджет новогоднего стола.
Читаю темку про стол свыше 3000 тыс и немножко шокирована. Столько людей отписалось, что потратили на стол 3000 грн и толком ничего не купили... Мы с мужем далеко не бедные люди, но стол на нас двоих будет до 1500 грн. Такое ощущение, по ответам, что кризиса в стране нет... Девочки, честно теперь, какой бюджет новогоднего стола в Вашей семье?.
Результат:
вже голосів:
756 (35.68%)
500-1000 грн
561 (26.47%)
1000-2000 грн
483 (22.79%)
до 500 грн
210 (9.91%)
2000-4000 грн
45 (2.12%)
4000-6000 грн
44 (2.08%)
более 10 000 грн
20 (0.94%)
6000-10000 грн
МЧСница• 09 декабря 2016
Ответ дляБывшая блондинка
а чего это?
ну как бы год петуха грядёт,а вы курицу
Пока еще не покупали на НГ. Но вчера взяла продукты на салат подсолнух- 70 грн филе курицы, 20 кукуруза, 30 шампиньоны, 24 майонез, итого 150 грн. При том что яйца , лук, морковь были свои. Вот и считайте- на один салатик 200 примерно. И это недорогой.
Правда салата вышло 2 тарелки и курица осталась
Бывшая блондинка• 09 декабря 2016
Ответ дляМЧСница
ну как бы год петуха грядёт,а вы курицу
Аааа, а то я подумала, опять про ’вредность’ будет писать )))
Бывшая блондинка• 09 декабря 2016
Кстати, совсем забыла - следующий год мой )))) Надо будет, как курица крашеная нарядиться, авось повезет в 2017

Королева красоты• 09 декабря 2016
рыбку красную (семгу или лосось) буду покупать целую
1кг +- 250 грн
Небольшая рыбина около 3 кг, филе (малосолку) на стол, остальное на уху (после градусов горяченького ой как захочется)
Если покупать готовое филе, гривен 500 за кЭгЭ
1кг +- 250 грн
Болтушка Му• 09 декабря 2016
500 грн. Зачем тратить больше? Мы так пращднуем уже не один год. Деньги есть. Просто не вижу смысла ни в готовке, ни в обжираловке.
Опля Картопля• 09 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
доход хороший, но думаю в 1,5 тыс уложимся легко это ж один ужин на двоих с мужем
я тазиками не готовлю
2 салата, стейк с лосося на гриле быстренько сделаю, один гарнир, что-то мясное (ну максимум по затратам утиная грудка) и десертик
рыба 300
грудка 250
торт 150
картофель,сливки, зелень, багет и т.д., 100
икра 180
салат мемоза (муж без него никак) 50 грн
салат с теплой печенью 100 грн
ну вот 1000 грн., алкоголь бутылка асти 220 грн и коньяк мужу 300
ну вот 1,5 тыс. грн и нам с мужем с головой.
я тазиками не готовлю
рыба 300
грудка 250
торт 150
икра 180
салат с теплой печенью 100 грн
по бутылке выпьете?
Бывшая блондинка• 09 декабря 2016
Ответ дляОпля Картопля
по бутылке выпьете?
Так под такую закусь можно и по две ))))
Tanya_N_UA• 09 декабря 2016
Я о таком даже не задумывалась
Сделаю оливье, муж его обожает, и рогаликов попрошу маму испечь супервкусных, с ним столько возиться, что выпросить удается только на НГ. Если будет настроение - приготовлю что-то еще. Нет - закажу немного чего-то еще. Хотя не... вру, заеду к мамуське и переполовиню ее стол)
Ответ дляИруся-пуся
я не понимаю той истерии вокруг новогоднего стола. Если планируют кучу гостей - еще да, но для себя... то же праздник (больше детский), а не обжираловка. Куплю вкусняшек да и все. Первого января все свеженькое наготовлю.
а я готовлю так, что б первого января отдыхать. Это наша новогодняя традиция - отоспаться первого числа. Второго у бабушки день рождения, обычно плавно переходящее в поход по родственникам. А вот первое - это наш день, спим, едим, смотрим фильмы, если есть снег можем выйти на санках покататься. Вот такой для меня домашний праздник Новый год. Только мы втроем, своей семьей.
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Блин, а что, на Новогодний стол нужен какой-то особенный БЮДЖЕТ? Я беру полкило икры на новогодние дни. На сам Новый год, если останусь в городе - закажу суши, открою бутылку Фраголино. Что такого можно возжелать сожрать в новогоднюю ночь, чего нельзя купить и употребить в обычный день?)))) Чтоб для этого аж БЮДЖЕТ выделять?
ну так у людей семьи есть, помимо себя любимой
а про детей и их пожелания вы не слышали?
у меня дочь уже заказывает вкусняшки - салатики ее любимые, да и муж мечтает о любимом слоеном закусочном торте и салате
Tanya_N_UA• 09 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
я тазиками не готовлю
рыба 300
грудка 250
торт 150
икра 180
салат с теплой печенью 100 грн
я тазиками не готовлю
рыба 300
грудка 250
торт 150
икра 180
салат с теплой печенью 100 грн
Очень советую приготовить так рыбку, и обязательно положить все, по рецепту. Очень вкусно
Screenshifango• 09 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Ну и на сколько там дочь наест? На 50 гривен или на 80 в новогоднюю ночь? Это ж не взрослый бугай, который всосет литр вискаря, закусит тазиком шубы, а на добавку хамоновую ногу обглодает
Бегущаяпо• 09 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Не считала и не собираюсь! Тем более за 3 недели)) Может чего-то захочется экзотического в последний момент, а может вообще ничего не захочется. В любо случае, экономить, тем более на НГ, у меня необходимости нет. Да я и цены-то на продукты точно не знаю
Вот мои мысли точь-в-точь!
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
ну так а что я ей шубы блюдечко накрошу и печеночного торта думаете, а сами с мужем есть не будем? конечно все будут и бабушек угостим. к тому же снова становиться к плите 1-2 нет никакого желания. приготовим 30-31 и пару дней будем отдыхать. вот отсюда и бюджет, о котором говорится в теме
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Могу потратить и 20 тыс. Но смысла не вижу. Мне кажется, что на НГ покупают многогте, кто весь год не ест ничего вкусного и на НГ просто отрывается за год
почему это? в течении будних дней обычно никто не готовит майонезных салатов, к примеру. а на н.г. можно попировать
вот мы например каждый день едим мандарины, апельсины и бананы
не понимаю реально, зачем ими заваливать новогодний стол? для нас это повседневная еда и уже достаточно приевшаяся
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Везет вам, ваш муж не просит мяса и готов удовлетвориться картошкой с грибами )))
да уж, это точно не про нас
мясо по-французски обязательно и печеночный тортик )))
Screenshifango• 09 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Так а ЧЕМ принципиально отличается ваш новогодний стол от повседневного? Вы что, весь год корочку хлеба глодаете, а на Новый год осетров запекаете? Ну из трат таких внеплановых - икра может быть, алкоголь подороже-попонтовее, сладости какие-нибудь... А общий массив хавки всё равно ведь привычный
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляtamillata
спасибо, мне тоже
а вот реально смотрю и не понимаю, как такую рожу извините можно поставить на аву? она отражает ваш внутренний мир или ваше отношение к окружающему?
Приму в дар• 09 декабря 2016
Вариант 2000-4000 грн . шампанское , лекер , коньяк . Форель или семга в духовке с овощами , шашлык , пару салатов типа цезарь и греческий , нарезка сыров , фрукты . Тарталетки 4-6 видов ( мои очень их любят ) 500г икры на бутерброды и 500 г рыбы на бутерброда . Ничего фантастического , семья 4 человека . 1 января к родителям , тоже самое со своего стола к ним в гости берём
Люблю порядок• 09 декабря 2016
даже не подозревала что нужно считать бюджет на новогодний стол и покупать что-то за месяц... магазины не пустые все купим 30 декабря, не пойму ажиотажа вокруг покупки продуктов на НГ да еще и с подсчетом финансов
Бывшая блондинка• 09 декабря 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Тут еще есть момент, перед НГ магазины спецом цены завышают на продукты, сволочи....
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нарезка мандарин маслины шампанское. Может икру открою. Нет у меня времени выготавливать.
Работаю до вечера 31. Мне б просто отдохнуть. И 02 на работу. Ребенка к бабушке отправим. Куранты ударят и я спатььььь.гостей не ждем. Сами не идем никуда. Для меня нг это рубеж.
Спасибо тебе Господи, что у меня есть работа сейчас.
В детстве мама готовила так, что стол ломился от яств. Ребра расходились) это лишнее.
и вам комфортно без ребенка в новый год? а ребенку хорошо без вас и он не против к бабушке? извините, но у меня такое в голове не укладывается, если вы много работает - то и так его не видите по всей видимости ((( моя дочь в жизни б не согласилась от нас уехать на новый год. она так ждет этого дня, готовит культмассовую программу, сочиняет поздравления и конкурсы (да уж, приходится участвовать , хоть и не хочется). в прошлом году младший 7 мес. у нее был ди-джеем ))) и они совместно перед нами выступали, они пела потом и раздавала каждому фанты