ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
=======================================================
Свежая нформация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.
Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.
В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.
Присоединяйтесь, пожалуйста!
ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

...

Присоединяйтесь, пожалуйста!

...

КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляproveryashka
ПАдАЖЖите....неужто и тут нужно заплатить, чтоыб сдать кровь донору-гипертонику , человеку с миопией и т.д.? Сори, я вашу логику не поняла...Про ,,бабло побеждает зло,,-я знаю, но мне казалось не на ниве донорства.
Это в том смысле - что когда надо срочно и на позавчера, а бюрократия непобедима, остаётся только такой способ. Когда другие не работают.
потому что часто отсчёт идёт на минуты
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Какие хорошие новости. Значит, химия? Будем бороться?
Да))))
Но это нелёгкая борьбы - Катюше и Олечке понадобится масса сил.
Когда наступит кратковременная ремиссия, Катюшу срочно повезут на трансплантацию костного мозга.
Я верю, что у неё в тот период будут подходящие показатели - вот за это надо теперь молиться)
Тарабарщина• 12 декабря 2016
Не знаю, сработает или нет, дала ссылку на эту тему в городской группе Днепра.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляТарабарщина
Боже, девочки, какие же вы молодцы! Сил вам!
Это огромная радость и просто реальное чудо - сегодня появился шанс. Пусть маленький, но он есть.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляТарабарщина
Огромное Вам спасибо
На войне все способы хороши, конечно сработает))
Чем больше людей знают, тем больше шанс!
Пушкининиана• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да))))
Дай Бог! Будем молиться.
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
История болезни Кати:
==================
Блондинка в Законе• 12 декабря 2016
Что там с подарками? Спасибо, за позитывные новости. Топаем и верим!
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Девочки, а кто-то писал админам в группу ТД ( типичный Днепр) в ВК?
Аноним_Галя• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Сезон гриппа, ОРВИ, доноры могут не подойти также и по другим протвопоказаниям, о которых тот, кто ни разу не сдавал кровь, может даже не подозревать.
ИЩЕМ дальше!
А какие противопоказания?
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
У темы уже другая тональность))
Пишите в личку Ирине Birist или habba
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Все в силе. Всех отметила себе. Если кто хочет присоединиться, пожалуйста отписывайтесь в лс мне или под объявлениями.
Как только поступит от родных информ что Катюша бы хотела. Начнем собирать.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляОлигарховская Татьяна
Вроде нет
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляОлигарховская Татьяна
Можно к Вам в личку постучать?
Ответ дляАноним_Галя
А какие противопоказания?
Их очень много сейчас появилось. Я тоже не в курсе была, хотя в свое время была донором и сдала кровь более 40 раз. Тогда таких требований не было, конечно же. Все, что спрашивали: болела ли Боткина, нет ли в данный момент каких-то заболеваний, а также осматривал дерматолог и терапевт.
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Сбор на лечение, если от мамы поступит информация будет отдельным.
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можно к Вам в личку постучать?
Да. Конечно. Но у меня заблок до вечера до 20 часов лс.
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.
Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’
Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...
Цитирую еще один пост Оли (мамы Катюши) для тех, кто его не читал:
’...у нас счет на дни.
Просто пожить,не лечиться,а подышать и в окно посмотреть..’
’...у нас счет на дни.
Но сегодняшнее утро принесло с собой хоть и небольшую, но надежду!
======================
Новости на утро 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’
======================
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Была девушка которая делалаирассылку по группам Днепра в Вк. Отзоаитесь!!!
Ответ дляОлигарховская Татьяна
Я так понимаю, что на лекарства тоже дурная куча денег нужна будет
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можно к Вам в личку постучать?
Напишите мне под любвм объявлением
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляОлигарховская Татьяна
Тогда напишу тут
Сейчас речь не о подарках, а о мега-дорогущем лечении. Жизнь дороже подарков))
Дальше, я думаю, вы меня поняли
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
Ира, спасибо за понимание - прямо в точку))
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляОлигарховская Татьяна
Напишите мне под любвм объявлением
Окей))
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
Думаю да. Но там все сложнее. Если делать оы сбор нужен пакет докум и выписок. Это мама предоставит по мере возможности. Но пока это под вопросом.
Я собираю желающих принять учкстие в покупке подарка для Кати.
Пока мне девочки желающие отписываются.
Когда будет определенность. Тогда всем в личку отпишусь. Будем уже по месту ориентироваться
На сейчас отписалось 24 человека.
Пока мне девочки желающие отписываются.
На сейчас отписалось 24 человека.