ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
ого.......... разве мама б приняла выбор не делать химию?
девочки, а может за границу пробовать?
Был выбор: дома и несколько дней жизни или химия, маленький шанс.
Мама сама писала, что все рассказала
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
она в курсе что рак - химию ж при нем делают...
но то что сами знаете - нет....
Я не в курсе, не знаю что Оля сказала.
Это очень личное, чтобы спрашивать, понимаете?
Да и не имеет значения - главное, как Катя относится к ситуации.
Я такая боевая• 13 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Добрый вечер девочки! Смотрю, особых новостей пока нет. Ура нашедшимся донорам! Катюше нужно поделать дыхательную гимнастику... помогает справиться со страхом перед процедурой. Меня так же трясло перед пункцией, только дыхание помогло.
Пока нас тут много, может посоветуете кто-нибудь хорошего пульманолога? У дочки 10л. вторая пневмония за год... и бронхит был весной.
А вы в каком городе?
Звоночек• 13 декабря 2016
По-моему сегодня или вчера писали, что мама рассказала всю правду, потому что появился шанс
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Девочки, Итак, ИДЕЯ С ПИСЬМАМИ... выбираем красивые открытки, пишем теплые слова, можно делать самим, кто умеет такое творчество, все от души привествуется, без драм, эпоса, просто пожелания , просто поддержка от чистого сердца, Открытку /письмо все вкладываем в конверт и отправляем по адресу девушка из ДНЕПРА.
ДАТЫ ОТПРАВКИ: 14-16 Декабря, то есть за эти три дня нужно уже отправить открытку, чтобы девушке на почту все сравнительно пришло в течении нескольких дней.
Кто Будет отправлять, пишите в личку - данные данные, чтобы не светить здесь, и попрошу Юлию отписаться, можете ей прямо писать, она будет у нас получать письма и собирать их!))))
КонФФетОшка• 13 декабря 2016
Катенька, мы все здесь собрались, чтобы поддержать тебя. И мы все верим в лучшее.
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
девочки, а может за границу пробовать?
Мама писала:
Вот то что не могла вчера написать. Информацию которую скрывали от Кати.
С пятницы мы не могли сделать выбор.
Было так- или последние дни жить дома и мы постараемся исполнить мечты.
Или идти в химию,шанс пережить первый блок 30 проц. А потом всё оставшееся время (в неделях) доживать в больнице без иммунной системы. Но домой уже не попасть.
Мне надо было честно сказать ей,чтобы выбор был общий.
Утром ехала как гонец смерти.
С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.
Звоночек• 13 декабря 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Так и будет
Я такая боевая• 13 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Кременчуг. Но я уже готова везти дочь куда угодно.
Знаю хорошего пульмонолога в киеве. Завпульмонологией.
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
но то что сами знаете - нет....
Я думала это будетсамый страшный день. Мне надо было честно рассказать ребенку и дать ей выбрать, умирать дома(в путешествии, в кафе, в развлекательном центре...) или умирать чуть позже но в в болезненной химии и в больничной палате.
Мания-Величия• 13 декабря 2016
Спасибо всем,кто помогает как может этой семье. Кто кровью,кто молитвой,кто словами поддержки. Мысли материальны. Надеюсь,что Катя и ее близкие не потеряют надежды,будут верить в самый лучший исход и ребенок выздоровеет.
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Мы почти первые, от каждого, кто еще не писал после 00:00, очень просим от 6 постов!)))
АфродитаПетровна• 13 декабря 2016
Ответ дляЗвоночек
Мы обгоняем любовницу
Сама в шоке от той темы (((
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
девочки читала в вк сообщение от Оли....
как же страшно было те пару дней без шанса
а теперь есть - и главное что девочке никто ничего не сказал
Не озвучивали стадию. Ну и соотношение рисков химии. Ну а так обтекаемо знает уже, но ведь волшебное слово Шанс.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не в курсе, не знаю что Оля сказала.
конечно понимаю....
на стб показывали девочку с болезнью при которой сердце растет и потом не помещается в грудную клетку... мама сняла на видео ее последние слова...Юля просила прощения у мамы что не может больше терпеть...устала.....................
это ужасно больно.... видеть... а прожить......
Ответ дляКонФФетОшка
как это....
Вот так:
цитирую пост Катиной мамы
’С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.
А на сегодня дают мизер,но шанс.
Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года.
Выбрала Катя второй вариант, сказала если есть шанс,она использует. Отказаться ведь можно в любой момент. ’
цитирую пост Катиной мамы
’С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.
А на сегодня дают мизер,но шанс.
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Девочки, еще никто не написал, насчет писем))) Кто поддержит идею:
ПИШИТЕ в лс, просто ’Письма для Кати’, я вам скину адресс, куда отправлять)
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
конечно понимаю....
ужас
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Это самое главное)
Слово Шанс всегда та соломинка, которая вытягивает людей из самых безнадёжных ситуаций