ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
конечно понимаю....

на стб показывали девочку с болезнью при которой сердце растет и потом не помещается в грудную клетку... мама сняла на видео ее последние слова...Юля просила прощения у мамы что не может больше терпеть...устала.....................

это ужасно больно.... видеть... а прожить......
Боже....
Больше всего меня добило в Вашей истории видео...это за гранью моего понимания, честно(
bysinka88• 13 декабря 2016
Ответ дляBirist
Вот так:
цитирую пост Катиной мамы
’С пятницы мы не могли сделать выбор.
Было так- или последние дни жить дома и мы постараемся исполнить мечты.
Или идти в химию,шанс пережить первый блок 30 проц. А потом всё оставшееся время (в неделях) доживать в больнице без иммунной системы. Но домой уже не попасть.
Мне надо было честно сказать ей,чтобы выбор был общий.
Утром ехала как гонец смерти.

А на сегодня дают мизер,но шанс.
Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года.

Выбрала Катя второй вариант, сказала если есть шанс,она использует. Отказаться ведь можно в любой момент. ’
спасибо что скинул и сообщение от мамы....

я хочу пожелать им обоим веры и надежды!! пусть строят планы на года!!!!!!!!!!!! это как в той притче про дождь и отсутствие зонт ков, помните здесь писал и?
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Для репостов в соц. сетях:

Фейсбук:
http://qoo.by/L0H
ОК:
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
ВК:
https://vk.com/wall220922210_261
Я такая боевая• 13 декабря 2016
Добрый вечер, зеленые тетушки!!!!!
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88

Это я писала))) Дождик уже начался)
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Катюшина мама дала добро на идею с письмами и новогодней елкой!)) Давайте порадуем девочку поздравлениями:

Девочки, Итак, ИДЕЯ С ПИСЬМАМИ... выбираем красивые открытки, пишем теплые слова, можно делать самим, кто умеет такое творчество, все от души привествуется, без драм, эпоса, просто пожелания , просто поддержка от чистого сердца, Открытку /письмо все вкладываем в конверт и отправляем по адресу девушка из ДНЕПРА.

ДАТЫ ОТПРАВКИ: 14-16 Декабря, то есть за эти три дня нужно уже отправить открытку, чтобы девушке на почту все сравнительно пришло в течении нескольких дней.

ПИШИТЕ в лс, просто ’Письма для Кати’, я вам скину адресс, куда отправлять)
Так точно!• 13 декабря 2016
Катюша, держись!!! Большой тебе Веры и Надежды! А маме твоей огромной силы и терпения!!! Верю, что все у вас будет хорошо!!!
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
Маме выдержки и терпения.
Тарабарщина• 13 декабря 2016
Держитесь девочки!
Я такая боевая• 13 декабря 2016
Девочки, вот крутится что-то в памяти . Или фильм или мультфильм. Там чтоб выздороветь, нужно было что-то из бумаги сделать . Очень много штук. Оригами. Не могу вспомнить никак.
bysinka88• 13 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Боже....
это капец просто... я до сих пор это помню... суть была в том что у нас не делают пересадки сердца.... и показали это видео.....

я не сделала ни одного фото с похорон мужа, и рада что камеры наблюдения не записали похорон (просто жестк диск был переполнен и не записывалось уже). это не возможно с головы вынуть, а еще если смотреть.... эт мое желание было и благодарна свекрови что она поддержала тогда меня...
natadar• 13 декабря 2016
кате желаем здоровья и успешной терапии!я верю в чудо и оно пусть произойдет для Катюши поскорее!будем молиться за нее!(девочки напишите молитву еще раз? )
bysinka88• 13 декабря 2016
Молитва по соглашению. Девочки, давайте вместе, чтобы Катюше сил придать. О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Катерину, болезнию одержимой; отпусти ей вся согрешения ; подай ей исцеление от болезни; возврати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божией Катерины. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Катерине Аминь.
natadar• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
спасибо!
Не за Будка• 13 декабря 2016
Любите жизнь...
Галина Юф
Любите Жизнь. Она прекрасна.
Умейте каждый миг ценить.
Всё в этом мире не напрасно.
И это Счастье – просто Жить.

Дышать, мечтать и просто улыбаться…
Молчать, кричать, смеяться и грустить…
И от души чему-то удивляться,
И искренне о чём-то слёзы лить…

Быть с кем-то, и встречаться, и прощаться…
Чего-то ждать и что-то находить…
Любить, страдать, влюбляться, расставаться…
Искать, терять, самим собою быть…

Умейте быть всегда чему-то рады,
И радость эту с кем-то разделить…
Умейте счастье получить в награду,
Потом за это чем-то заплатить…

Умейте мир воспринимать подарком,
Прекрасное в обычном разглядеть…
Умейте сделать свою жизнь яркой,
Зажечься и светить, сиять, гореть…

Умейте этой Жизнью наслаждаться,
Умейте Прошлое простить и отпустить,
Умейте Будущему смело открываться,
Умейте полным Настоящим жить.

Любите Жизнь. Она прекрасна.
Умейте каждый миг ценить.
Всё в этом мире не напрасно.
А Завтра может быть или не быть.
Я не Тролль• 13 декабря 2016
топ!
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
топ!
Олигарховская Татьяна• 13 декабря 2016
Всем добрый вечер!!
Олигарховская Татьяна• 13 декабря 2016
Катюше здоровья и сил!!
Yana_S• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Это не фильм, это реальность, девочка, Садако Сасаки, после Хиросимы у нее рак был, верила, что если сделает тысячу бумажных журавликов, то выздоровеет
Не за Будка• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вапщета• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
журавликов?
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88

Боже, какой Вы ужас рассказываете((( Как это случилось? Как Вы справились?
Birist• 13 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Боже....
Я и Юлину тему помню, и это видео видела сразу после того, как умерла Юля, а ее мама решила обнародовать это видео, чтобы достучаться до ’сильных’ мира сего(((...
Вапщета• 13 декабря 2016
Ответ дляYana_S
А еще О.Генри кажется. Когда последний листик на дереве облетит и на окне рисовали.
Брюльтик• 13 декабря 2016
Поддержу
natadar• 13 декабря 2016
простите рыдаю писать не могу
Я не Тролль• 13 декабря 2016
Катюше выздоровления!
Цветик-семицветик• 13 декабря 2016
топ
Не за Будка• 13 декабря 2016
А может втихаря собачку принести? у почему у нас нельзя если у них можно???