ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляОбращеница
Хорошо пишу!
Спасибо !)))) и всем, кто пишет!)))
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - несколько дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
Сейчас у Кати дна рука на бинте висит сломанная, без гипса, просто перелом, на второй руке на кисти катетер примотан.
В телефоне только писать может. Ложится, в правую сломаную руку берет телефон, а левой с катетером печатает .
История болезни Кати:
==================
============
Новости 13.12.16
============
Сегодня должны были сделать люмбальную пункцию, не смогли. Психологический фактор. Катя тряслась в шоке, успокоительные не помогли, и сейчас трусит всю. Перенесли на завтра. В час дня должны сказать, когда будет переливание, но из-за неудавшейся пункции может быть задержка снова.
Сообщение Катиной мамы о сегдняшнем дне, цитирую:
’Ой девочкки,день какой-то тянущийся и пустой. Стернальную пункция(ну та что в грудной клетке) вчера сделали,отправили курьером в Киев. Сегодня к 13 часам должен был быть результат, по которому бы принимали врачи решение о методе химии.
И тут накладка, результат задержался, утром узнаем.
И люмбальную пункциюне получилось сделать. Настраивается на завтра. Вот непонятно, даже ужасно болючую трепано биопсию из костей таза - нормально . И стернальную из грудной тоже.
А позвоночник не может. ..
Объясняет, что когда-то доктора Хауса пересмотрела и еще тогда зажмуривалась при вмешательствах в позвоночник.’
Новости 13.12.16
============
А позвоночник не может. ..
Обращеница• 13 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Сегодня не много новостей, анализы сдали, завтра утром результаты)))) очень просим от 6 постов, всем, кто не писал еще после 00:00 :)
еще раз пишу!
=======================================================
Информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на утро 13.12.16
Отозвались еще 2 человека. Мужчины. На сегодня есть 8 доноров. Вчера из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.
Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.
В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
девочки читала в вк сообщение от Оли....
как же страшно было те пару дней без шанса
а теперь есть - и главное что девочке никто ничего не сказал
так сказали, вроде
Обращеница• 13 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо !)))) и всем, кто пишет!)))
И вам спаисбо
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2016
Ответ дляБывшая блондинка
так сказали, вроде
Сказали полуправду
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Девочки, тема растет , ура)) еще больше постов от тех, кто не писал и мы на первом месте)) хотя и так слава Богу в топе держимся))))
Бывшая блондинка• 13 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сказали полуправду
я так поняла сказали, чтобы девочка выбор сделала
Обращеница• 13 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Ураа,пишем! букв не жалко!
Обращеница• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ не тону
Катюша, выздоравливай! Доноры, вы такие молодцы, спасибо вам!
Это точно!
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сказали полуправду
может оно и правильно...учитывая, как порой врачи бывают категоричны, не оставляя надежды..которая всегда есть) так как не раз слышала истории, когда диагнозы врачей в стиле ’шансов нет’, просто рубили психику людей и опускались руки, а эти люди в итоге выживали.
У Оли инет выбивает, просит передать, что идея с елочкой, пожеланиями и открыткой просто чудесна!)
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
супер, вы уже успели узнать!))) Тогда девочки кооперируемся))) Одна девушка готова принять открытки , собрать их и передать!))) Сейчас все распишем правильно, чтобы организовано было) 5 секунд)
Я не тону• 13 декабря 2016
Девочки, поддерживающие тему, какие же вы умнички! Всем желаю здоровья.
Ответ дляОтчебучкина
Письма в живую это вобще нечто было бы) - передаю)
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
да, конечно!)) она девушка из Днепра примет их на свою почту, все вместе соберет и подьедет передаст их все вместе!)))
Звоночек• 13 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сказали полуправду
А что значит полуправду? У девочки есть доступ к интернету, она может эту тему читать